Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Охлаждающая жидкость в двигателе

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Storm#1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Отчет по работе машины такой: проехал почти 700 км. машина заводиться нормально как и ранее. Уровень Антифриза как на холодную так и на горячую всегда на одинаковом уровне (делал пометки уровня на холодную и на горячую)

    А могут быть проблемы только в самой свече? Но тогда откуда на ней взялась жидкость и она была забрызгана?
    Могут. Могут и "в свече", и в проводе, и в модулях зажигания. Жидкость - не сгоревшее топливо ( в хорошем случае)))Но вот - сладкий вкус этой жидкости , по словам мастера, насторожил ( в "плохом " случае - антифриз(((((. Повторюсь, за его вкусовые ощущения отвечать не хочется))) Если с уровнем антифриза всё в порядке - уже отлично. регулярно какое то время помониторьте уровень и качество масла в картере. Сильная "пенка", изменение цвета на светло - кофейный, знак попадания антифриза в масляную систему. Но у Вас уровень антифриза неизменен, что радует. Просто - проверьте несколько раз, для самоуспокоения. Думаю - всё будет хорошо. Удачи.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2015
    Адрес: пенза
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SSE
    Всем доброго времени!

    По факту моей жалобы был приглашен к дилеру для осмотра машины. Изначально было предположение - была бракованная свеча и вся проблема была в ней.
    Снова сняли свечи и дилер более подробно рассказал и показал что в двигателе. Одна свеча опять оказалась мокрой - капнули на бумагу - жирный след и действительно сладковатый привкус.
    И поршень, где была эта свеча, выглядит как новый, т.е. очищенный. Хотя все остальные не такие чистые.
    При этом антифриз на уровне как был, так и остается.

    Нашел несколько адресов в Пензе по ремонту Двигателей, пока катаюсь, спрашиваю как и что. Собираю информацию. Поражает разница в цене: если дилер выкатил, что ремонт без работ над ГБЦ (заточка / оприсовка) выйдет за работы около 50 т.р. + материалов на 40 т.р.
    То в сервисах говорят о сумме ремонта за работы от 7 до 12 т.р. + материалы.
    Так же дилер утверждал, что при таком ремонте нужно обязательно вынимать двигатель целиком снизу машины. Поэтому и стоимость такая большая за работы.
    В сервисах говорят, что это делать ненужно.
    Так же один мастер сказал, что у меня подозрительно холодные патрубки с антифризом "на горячую машину". Но при этом он полез открывать бачок с антифризом на горячую, за что чуть не пострадал из-за давления там...
    Сам решил открыть бачок с антифризом на холодную, и очень удивился, что уровень при этом в бачке поднялся... Почему так?

    Так же дилер сказал, что если ездить на такой машине, то может произойти водяной удар внутри двигателя и тогда ремонт может приравняться к стоимости авто. Понять это предварительно невозможно, т.е. произойти может все внезапно. Так ли это? Я конечно буду ремонтировать, но мне нужно найти нормального мастера, который хотя бы уже до меня ремонтировал / разбирал такой движок и успешно...

  3. #23
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Storm#1 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени!

    По факту моей жалобы был приглашен к дилеру для осмотра машины. Изначально было предположение - была бракованная свеча и вся проблема была в ней.
    Снова сняли свечи и дилер более подробно рассказал и показал что в двигателе. Одна свеча опять оказалась мокрой - капнули на бумагу - жирный след и действительно сладковатый привкус.
    И поршень, где была эта свеча, выглядит как новый, т.е. очищенный. Хотя все остальные не такие чистые.
    При этом антифриз на уровне как был, так и остается.

    Нашел несколько адресов в Пензе по ремонту Двигателей, пока катаюсь, спрашиваю как и что. Собираю информацию. Поражает разница в цене: если дилер выкатил, что ремонт без работ над ГБЦ (заточка / оприсовка) выйдет за работы около 50 т.р. + материалов на 40 т.р.
    То в сервисах говорят о сумме ремонта за работы от 7 до 12 т.р. + материалы.
    Так же дилер утверждал, что при таком ремонте нужно обязательно вынимать двигатель целиком снизу машины. Поэтому и стоимость такая большая за работы.
    В сервисах говорят, что это делать ненужно.
    Так же один мастер сказал, что у меня подозрительно холодные патрубки с антифризом "на горячую машину". Но при этом он полез открывать бачок с антифризом на горячую, за что чуть не пострадал из-за давления там...
    Сам решил открыть бачок с антифризом на холодную, и очень удивился, что уровень при этом в бачке поднялся... Почему так?

    Так же дилер сказал, что если ездить на такой машине, то может произойти водяной удар внутри двигателя и тогда ремонт может приравняться к стоимости авто. Понять это предварительно невозможно, т.е. произойти может все внезапно. Так ли это? Я конечно буду ремонтировать, но мне нужно найти нормального мастера, который хотя бы уже до меня ремонтировал / разбирал такой движок и успешно...
    Начну с конца)))
    Гидроудар - вполне возможен, предсказать заранее поведение трещины (если это трещина в районе свечных колодцев) невозможно.
    При открытии бачка на холодную - так и должно быть. При остывании антифриз свакуумировал,как положено. Вы, открыв крышку - уравняли разницу давлений. Радует - что вакуум сохраняется долго, возможно - всё не так и плохо. "Мастеру" передайте что он - *****. К нему ремонтировать более не заезжайте. Настораживает.
    Двигатель для такого ремонта на Вашей модели вынимать не обязательно. Что мне всё больше кажется, что ситуация в итоге замкнётся на прокладке ГБЦ... Не расстраивайтесь зря.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2015
    Адрес: пенза
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SSE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Начну с конца)))
    Гидроудар - вполне возможен, предсказать заранее поведение трещины (если это трещина в районе свечных колодцев) невозможно.
    При открытии бачка на холодную - так и должно быть. При остывании антифриз свакуумировал,как положено. Вы, открыв крышку - уравняли разницу давлений. Радует - что вакуум сохраняется долго, возможно - всё не так и плохо. "Мастеру" передайте что он - *****. К нему ремонтировать более не заезжайте. Настораживает.
    Двигатель для такого ремонта на Вашей модели вынимать не обязательно. Что мне всё больше кажется, что ситуация в итоге замкнётся на прокладке ГБЦ... Не расстраивайтесь зря.
    Спасибо, что не бросаете. Хорошие советы даете.

    Один сервис предлагает сделать оприсовку первого цилиндра. Пустят воздух и если в бачке пойдут пузырьки, то скорее всего пробита прокладка. Прошу прощение, если как-то не точно выразился.

    А что скажите на то, что патрубки с антифризом холодные на горячу машину - это нормально? Может проблемы с термостатом? И пробилась прокладка из-за него.
    Перегревов на датчике на панели приборов не было. Стрелка всегда была в зеленой зоне.

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Storm#1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не бросаете. Хорошие советы даете.

    Один сервис предлагает сделать оприсовку первого цилиндра. Пустят воздух и если в бачке пойдут пузырьки, то скорее всего пробита прокладка. Прошу прощение, если как-то не точно выразился.

    А что скажите на то, что патрубки с антифризом холодные на горячу машину - это нормально? Может проблемы с термостатом? И пробилась прокладка из-за него.
    Перегревов на датчике на панели приборов не было. Стрелка всегда была в зеленой зоне.
    Верно Вам предлагают. Вворачивается переходник вместо свечи зажигания, подаётся воздух. Клапаны - естественно гарантированно закрыты (крышка ГБЦ может быть снята, для уверенности) По пузырькам и определяют. За прошедшее время цвет масла не изменился? Эмульсии нет?

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2015
    Адрес: пенза
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SSE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Верно Вам предлагают. Вворачивается переходник вместо свечи зажигания, подаётся воздух. Клапаны - естественно гарантированно закрыты (крышка ГБЦ может быть снята, для уверенности) По пузырькам и определяют. За прошедшее время цвет масла не изменился? Эмульсии нет?
    Масло пока обычного цвета. Эмульсии и светловатого оттенка нет.
    А что скажите про Термостат?
    Ведь одно устранить проблему, и совсем другое понять по какой причине она произошла...

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Storm#1 Посмотреть сообщение
    Масло пока обычного цвета. Эмульсии и светловатого оттенка нет.
    А что скажите про Термостат?
    Ведь одно устранить проблему, и совсем другое понять по какой причине она произошла...
    Из за термостата не может ОЖ попадать в цилиндры, никак, даже если он 100% закрыт, двигатель будет греться. Я когда то спрашивал у Вас - перегрева не было? Вот из за перегрева возможно "ведение" ГБЦ, как следствие - попадание ОЖ в цилиндры. Но - у Вас ТОЛЬКО вОДНОМ цилиндре проблемы, по вашим словам. Проверить работу термостата, взяв термометр, просто.Можно и руками, верхний шланг до открытия - холодный, после открытия термостата -горячий. Температура полного открытия (модели для Европы и России) на Вашем двигателе - 82градуса.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2015
    Адрес: пенза
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SSE
    Продолжение истории:
    вчера сдал машину в сервис. Сняли ГБЦ и отвезли ее на оприсовку. Видел только прокладку. С виду вообще идеальная без видимых повреждений.
    Моториста не было на месте, подробности не мог узнать.

    Сегодня позвонил, сказал ужас, который не ожидал ни как услышать: ГБЦ восстановлению не подлежит, погнуты какие-то кронштейны. Замена ГБЦ и клапанов...
    Как такое может быть?

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2015
    Адрес: пенза
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SSE
    новая информация: в седлах переднего цилиндра микротрещина. там где вставляются клапана

  10. #30
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от Storm#1 Посмотреть сообщение
    новая информация: в седлах переднего цилиндра микротрещина. там где вставляются клапана
    гарантия значит? поздр.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: