Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Вентилятор печки

  1. #41
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    На XE не климат, а кондей, там экрана нет.
    Вложение 8634
    Скорость вращения вентилятора регулируется энкодером, поэтому при включении рециркуляции, она не меняется, впрочем, как и у комплектаций с климатом. Изменяется только схема забора воздуха с внешней на внутреннюю. Воздух начинает циркуляцию по более "кривой" схеме, что естественно вызывает увеличение шума от него.
    Если шумит прямо так сильно, что прям по ушам долбит, просто уменьшите скорость вращения вентилятора и будет Вам счастье. Можете совсем выключить и наслаждаться тишиной. В чем проблема-то?
    Это понятно. Просто автор написал, что менеджер на машине с климатом показывал. И там тоже гул шел.
    Я и спросил про дисплей.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Это понятно. Просто автор написал, что менеджер на машине с климатом показывал. И там тоже гул шел.
    Я и спросил про дисплей.
    Да, конечно шкала скорости оставалась на прежнем уровне, у меня такое ощущение что я один у кого присутствует такая проблема, но действительно в жару кондиционер не справляется в городе и приходится гонять салонный воздух, чтобы он хоть как то крутился нужно выставить скорость как минимум на середину, при этом создается шум который не заглушить магнитолой с громкостью ниже 10.
    Неужели у вас ни у кого не встречалось такой проблемы?

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Если я правильно понимаю, то Вы используете кондей в пробке, когда скорость движения 0-5км/ч, внешние шумы отсутствуют, а музыку громко включать нет желания, поэтому Вас так и раздражает "слишком" сильный звук работы вентилятора...
    Что тут скажешь... Если сказать, что не стоит пользоваться кондеем в пробке, т.к. это для него не очень полезно, и значительно сокращает срок службы компрессора, то сразу закидают помидорами с криками: "Да нафига тогда вообще нужен кондей, если не пользоваться им в пробках, когда температура асфальта 50-70°, а в авто температура под 40°С"?
    Могу лишь повторить то, что уже говорил: "Попробуйте не увеличить, а наоборот снизить скорость вращения вентилятора". Тем самым, Вы уменьшите так ненавистный для Вас шум, а так же увеличите время прохождения воздуха через испаритель кондея. Чем ниже скорость течения воздуха через испаритель, тем дольше он в нем находится и тем сильнее остывает. Только имейте ввиду, что обьем охлажденного воздуха при этом упадет и врядли его будет хватать на весь салон. Придётся перекрыть весь лишний обдув, оставив лишь один-два рабочих сопла.
    Так что в такой ситуации не до жиру. Либо тишина, либо относительный комфорт, хотя если температура за бортом все же слишком велика, то и это не поможет. Кондей не для пробок!

  4. #44
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от pavel_ast Посмотреть сообщение
    Рециркуляцию включаю когда в 35-45° жару кондер не справляется, так же печка не супер зимой приходится тоже вспоминать про эту кнопку.
    ...
    привет земляк!был этим летом на исторической родине с середины июля по август,дык максимальная температура по бк была 42гр,и то токма под ахтубинском так парило,в астрахани терпимо,ну а про рециркуляцию,есть конечно отличие вкл-выкл,но чтобы выла..писец какой то..сочувствую.и мне думается что кондей мандит или как я видел у особо продвинутых земляков)))сетка от комаров во всю морду,признавайся у тебя так?

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    привет земляк!был этим летом на исторической родине с середины июля по август,дык максимальная температура по бк была 42гр,и то токма под ахтубинском так парило,в астрахани терпимо,ну а про рециркуляцию,есть конечно отличие вкл-выкл,но чтобы выла..писец какой то..сочувствую.и мне думается что кондей мандит или как я видел у особо продвинутых земляков)))сетка от комаров во всю морду,признавайся у тебя так?
    Нет, сетку ни когда не вешал)

    Ну а в зиму чтобы салон быстрее нагрелся тоже ни кто не включает рециркуляцию?)

  6. #46
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pavel_ast Посмотреть сообщение
    Нет, сетку ни когда не вешал)

    Ну а в зиму чтобы салон быстрее нагрелся тоже ни кто не включает рециркуляцию?)
    Я включаю, салон и двиг прогреваются быстрее.

  7. #47
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от pavel_ast Посмотреть сообщение
    Нет, сетку ни когда не вешал)

    Ну а в зиму чтобы салон быстрее нагрелся тоже ни кто не включает рециркуляцию?)
    выше совет был..Подождите, может кто с таким же кондиционером ответит, у кого XE.,а это так с новья было?летом не холодит-зимой не греет?

  8. #48
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от pavel_ast Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не нашел на форуме своей проблемы, напишу тут.
    Дело в том что при включении рециркуляции начинается конкретный гул в салоне, был у ОД он сказал что это норма, показал такой же гул в новой машине, но это ппц, мало того что заслонки переключаются из положения в положение 2-3 секунды, так еще если включаешь рециркуляцию у тебя вентилятор начинает раз в 5 громче работать... Автоваз себе такого не позволяет...
    У кого нибудь еще есть такая проблема?
    У меня схожая проблема. Только гул появляется через некоторое время после работы климат контроля (комплектация LE). В жару поездить не успел (купил в октябре 2016), но вот в морозы часто. Заметил что иногда, когда включаешь климат в режиме "авто" появляется гул. Это не шум при включении рециркуляции, а именно гул. Такое ощущение что вентилятор немного "посвистывает" или воздушный поток так гудит. После выключения и повторного включения гул пропадает. Не заметил только про индикацию рециркуляции, горит она в это время или нет. Но все больше не горит, зачем ее климат включать зимой принудительно будет. Короче буду ловить неисправность или ехать на диагностику если гул будит увеличиваться.

  9. #49
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    Итак итог. Нам понадобиться: 1) Сетка мелкая 350р. 2) Герметик ну или жидкие гвозди 3) Резинка "П" образная 90р-1м.
    1. Откручиваем поводки стекло очистителя ( для того чтобы их снять нужно много усилий кому как повезет)
    2. Вытаскиваем зажимы держуюшие пластиковую панель ( я потерял 2 шт. так что аккуратнее)
    3. Аккуратно достаем ее из под стекла Вложение 5830 Вложение 5831
    4. Видим воздухозаборник если присмотреться то в левой части за сеткой виден вентилятор Вложение 5832 Вложение 5833
    5. Делаем заготовку подогнув края Вложение 5834 Вложение 5835
    6. Используем герметик для приклеивания сетки и получаем Вложение 5836 Вложение 5837
    7. Перевернув пластиковую панель видим что с одной стороны есть паралон, а с другой нет Вложение 5838
    8. Берем кусочек паралона и на герметик Вложение 5839
    На мой взгляд тема весьма актуальна , но как то не хочется колхозить. Вот как эту проблему решили на Renault Duster. https://www.drive2.ru/l/5265175/ Конечно эта сетка нам не подойдёт, попытался ,,погуглить,, в инете, не нашёл ничего интересного, никто из форумчан не нашёл иного решения этого вопроса?

  10. #50
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Адрес: самара
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: SE PLUS
    Всем доброго дня у меня сгорел мотор отопитель , может кто нибудь знает от какой машины ещё туда мотор подходит так как оналога нет пока на неё а оригинал 14900 стоит это дорого (((( , где-то читал что от альмеры подходит но это на J 10 ((( Может кто знает подскажите пожалуйста?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: