Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

Тема: Вентилятор печки

  1. #51
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Сгорел - это вердикт окончательный? Ремонту не подлежит?
    Как сообщалось ранее из-за конденсата, лопости вентилятора залипали и не вращались.
    Может просто предохранитель глянуть?

  2. #52
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Адрес: самара
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: SE PLUS
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Сгорел - это вердикт окончательный? Ремонту не подлежит?
    Как сообщалось ранее из-за конденсата, лопости вентилятора залипали и не вращались.
    Может просто предохранитель глянуть?
    Сегодня мастер смотрел говорит нужно мотор менять , перекатать мотор говорит типа на 2 недели и опять приедешь и втулка говорит разбита .

  3. #53
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня у меня сгорел мотор отопитель , может кто нибудь знает от какой машины ещё туда мотор подходит так как оналога нет пока на неё а оригинал 14900 стоит это дорого (((( , где-то читал что от альмеры подходит но это на J 10 ((( Может кто знает подскажите пожалуйста?
    Один товарищ с Драйва сумел приспособить электромотор от J10, который вдвое дешевле оригинала j11: https://www.drive2.ru/experience/nis...14662856309850

  4. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  5. #54
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Привет всем, с осени стал замечать, что во время интенсивного прогрева салона стали наблюдаться повышенная вибрация и посторонний шум при работе вентилятора печки, при прогреве все пропадало...(как и скрипы при повороте руля в опорниках) предъявил на ТО 30 посмотрели послушали не нашли. Тут поехал на отзывную, ставили кронштейн на подкрылок и я им опять претензию: наблюдается шум и вибрация... Разобрали, механик раскрутил маховик из пистолета с сжатым воздухом, а корпус мотора в его руках аж дрожал...Послали за инженером по гарантия, я потирая руки думая ща, мне засветила гарантийная замена вентилятора, а вот и нет, пока шел инженер, механик по доброте, сжатым воздухом здунул всю пыль на вентиляторе, а пыли были не мерено и дисбаланс пропал...Гарантийщик пришел и ушел...Так мне предьяву предьявили, что я но ТО 30 поставил НЕ оригинальный салонный фильтр купленный не у них (MANN какой то, на оригинале то же написано) и по этому все засралось. Не я начал возмущаться что у меня на 30 это проявлялось, но было бесполезно, слупили 1500 за диагностику. Сейчас все нормально...Буду иметь ввиду, что от J10 подходит, слабоват узел.

  6. #55
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Если причина биения - в дисбалансе, вызванном значительным налетом пыли на пластинах крыльчатки, следует думать, прежде всего, не о том, что фильтр левый, а о том, что он был установлен неправильно - перекошен, сморщен и т.д. с появлением соответствующих не защищенных зон по периметру.

  7. #56
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Ну да, купив новую машину, надо все проверять, как установлены фильтра, не криво ли?

  8. #57
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вы же говорили, что фильтр у вас стоял нештатный, т.е. установили его не на заводе. Причем тогда новая машина и ее проверка?

  9. #58
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    На ТО 30 посмотрели послушали не нашли. То есть, до ТО 30 стоял штатный заводской....Проблема началась задолго до ТО 30. И что значит не штатный? Да, но ТО 30 я привез свой MANN-FILTER CU 25 003 это что плохой не штатный фильтр? На оригинальном с литером NISSAN 27277-4BU0A
    написано еще MANN-FILTER CU 25 003.

  10. #59
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Вот, нашел, это я писал в подфоруме о недостатках машины, в начале осени прошлого года:
    В начале этого лета появился как будто пластиковый резонирующий звук из под капота. Сразу в сервис, после долгих слушаний и консультаций приговорили впускной коллектор, начали с него, переставили с тестовой машины не помогло...Звук остался. Потом скинули приводной ремень и вот она неисправность: развалился передний подщипник генератора! Вердикт замена генератора по гарантии.
    Появилась еще одна временная неиспрвность, в первую зиму этого не наблюдалось, сейчас ночью холодно и при прогреве салона начал трещать моторчик вентилятора печки (как на классических жигулях) при прогреве звук пропадает, еще это заметно при влючении максимального обдува лобового стела: при выходе вентилятора на максимальные обороты проявляется звуковой резонанс и заметна вибрация в низу за торпедой... на ТО буду делать претензию.

  11. #60
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от savkin Посмотреть сообщение
    сейчас ночью холодно и при прогреве салона начал трещать моторчик вентилятора печки (как на классических жигулях) при прогреве звук пропадает, еще это заметно при влючении максимального обдува лобового стела: при выходе вентилятора на максимальные обороты проявляется звуковой резонанс и заметна вибрация в низу за торпедой... на ТО буду делать претензию.
    Либо размолотило подшипник, появился люфт и крыльчатка начала задевать (наиболее вероятно судя по симптомам), либо попало что-то типа прошлогоднего листа и там болтается (лечится чисткой) - буду себе по весне ставить сетку на воздухозабор.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: