Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Стеклоподъемники

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+

    Стеклоподъемники

    Известно, что стеклоподъемники работают только при вкл. зажигании. Это неудобно, потому что сначала глушишь машину, потом вспоминаешь про незакрытые окна. Меж тем решить проблему не сложно, что я и сделал, и на предыдущем кашкае, и на этом.
    Для этого нужно обеспечить питание стклопод. еще на какое-то время после выкл зажигания. По счастью, в современном автомобиле есть такая шина. На прошлом кашкае задержка откл. плюса состовляла 10 мин, на этом 2 минуты. Говорят этот параметр регулируется, но только с консалта. В принципе, и 2 мин. вполне достаточно в большинстве случаев.
    Итак, чтобы продолжать запитывать стеклопод. нужно отрицательный (управляющий) вывод реле "POWER WINDOW RELAY" удерживать на минусе. Сделать это можно с помощью дополнительного реле, которое, в свою очередь, будет управляться с помощью "ACCESSORY RELAY". Лучше это сделать, если подключиться к зеленому проводу 1А из колодки предохранителей в салоне, см. фото.
    Я поступаю так - от нужного мне провода делаю отвод-концевик длиной 15-20 см. А к нему уже подключаю все что необходимо. Питание с задержкой так же можно использовать для регистратора, для иммобилайзера, еще может чего-то.
    Реле стеклопод. в штатном режиме управляется 63-м выводом BCM. Тоже зеленый провод. Отрезаете его и подключаете к нормально разомкнутым контактам доп. реле. В общем, на картинках все показано. Дело не трудное, базовых знаний в электротехнике вполне хватит.
    В заключение хочу добавить еще одно. Можно, конечно, сделать проще и вообще обойтись без доп.реле. А именно, посадить упраление "POWER WINDOW RELAY" на 65-й вывод - управление "ACCESSORY RELAY". Но здесь есть некоторый риск. Не зная точно предельный ток, увеличивать нагрузку опасно - можно спалить вывод. Я понимаю, что это маловероятно, но и ставить под удар модуль управл. кузовом что-то не хочется. В то время как описаный выше способ на 100% безопасен.
    Удачи!
    Миниатюры Миниатюры 102_1350.jpg   1A_connector.JPG   1A_scheme.JPG   102_1343.jpg   63-BCS.JPG  

    63_BCS.JPG   102_1368.jpg  
    Последний раз редактировалось PRNN; 26.10.2015 в 00:00.

  2. Пользователи, поблагодарившие PRNN за это сообщение:


  3. #2
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Ну, брат, силёён!
    Молодцааа!

  4. #3
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+
    Да, забыл вот что.
    Используйте шунтирующей диод для обмотки доп.реле. По схеме - катодом вверх.
    Безопасней будет.

  5. #4
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Не безопасней,а обязательное условие.

  6. #5
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от PRNN Посмотреть сообщение
    Известно, что стеклоподъемники работают только при вкл. зажигании. Это неудобно, потому что сначала глушишь машину, потом вспоминаешь про незакрытые окна. Меж тем решить проблему не сложно, что я и сделал, и на предыдущем кашкае, и на этом.
    Для этого нужно обеспечить питание стклопод. еще на какое-то время после выкл зажигания. По счастью, в современном автомобиле есть такая шина. На прошлом кашкае задержка откл. плюса состовляла 10 мин, на этом 2 минуты. Говорят этот параметр регулируется, но только с консалта. В принципе, и 2 мин. вполне достаточно в большинстве случаев. ...
    Доброго времени суток, зёма!
    А откуда (дровишки) электросхемки на J11??? Хотел бы тоже кое-что под свои привычки переделать, да нигде ни схем, ни распиновок блоков управления пока найти не могу. В данный момент закрытие стёкол и складывание зеркал от сигналки запитать хочу, приходится провода «прозвонкой» искать, а разбирать всё подряд на новой машине как то не улыбается.
    Кстати, на новом кашаке не только шина с 2-минутной задержкой после выключения зажигания есть, имеется и с 3-минутной. От неё, например, запитано управление зеркалами. На штекере кнопки управления это коричнево-чёрный провод, 10-я клема. В салоне пока не нашёл, без схемы с такими неудобными доступами … пока отложил. Но раз у Вас есть эл/схема, проблемы найти точку подключения поближе для Вас большого труда не составит. Буду благодарен если и другим подскажите. А если схемой поделитесь – ваЩе счастье будет.

  7. #6
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    А если схемой поделитесь – ваЩе счастье будет.
    Все схемы есть тут http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post57529

    Пароль здесь: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...5151#post55151

  8. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  9. #7
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо огромное! Вот уважили! Я уж в ближайший год и не мечтал ни о чём подобном! Как я сразу на сайте не нашёл…
    Инициатору отправил 200 – за такое дело лишними не будут. Да и на халяву примазываться не хотелось.

    P.S. Есть теперь чем эту ночь занять!

  10. #8
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    ... На штекере кнопки управления это коричнево-чёрный провод, 10-я клема...
    Странно… на моём разъёме обозначение в зеркальном виде со схемой получается… Тогда это не 10-й, а 15-й пин выходит. Но под напряжением он в разъёме один, так что сложно перепутать.

    Но на мой взгляд, управление стеклоподъёмниками всё-таки лучше на постоянку запитать через доп. предохранитель, так как отлучаясь летом на какое то время из машины не придётся оставлять ожидающих в салоне без возможности открыть или закрыть стёкла.

  11. #9
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд, управление стеклоподъёмниками всё-таки лучше на постоянку запитать через доп. предохранитель, так как отлучаясь летом на какое то время из машины не придётся оставлять ожидающих в салоне без возможности открыть или закрыть стёкла.
    Нет необходимости, поскольку ACCESSORY RELAY включается каждый раз при открытии\закрытии любой двери, даже без ключа в замке.
    К тому же постоянно запитанное реле дает вам лишние 100-120 мА утечки, что при длительном хранении (от недели и больше) может сказаться, тем более если на морозе.
    В доп. предохранителе тоже не вижу необходимости, поскольку все цепи защищены штатными.

  12. #10
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Согласен.
    А чем мы рискуем, вообще исключив из работы это реле стеклоподъёмников, замкнув напрямую перемычкой подачу питания на модуль управления между контактами 5 и 3? Ну, кроме приобретения возможности использования стеклоподъёмников в том числе и с выключенным зажиганием в любое время.
    Насколько я понимаю, в данной схеме, задача этого реле лишь исключить работу стеклоподъёмников при выключении зажигания.
    P.S. Если BCM начнёт «ругаться» на отсутствие обмотки реле – реле можно и не удалять, а перемычку поставить вокруг реле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Реле стеклоподъёмников копия.gif 
Просмотров:	244 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	6530

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: