Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 218

Тема: 3-ТО (45 000 км)

  1. #111
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да разводят, как обычно. Лишь бы лишнюю сотню-другую с клиента слупить. Типо из-за копеек ни кто не станет упираться, а с каждого по нитке - ОД на рубаху

  2. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  3. #112
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Это тоже самое как и меня развели на ТО1, в районе 400 рублей..., если память мне сейчас не изменяет,
    типа ладно, - мы все лишнее по вашему желанию выключим из списка, оставим только промывку масленой крышки.
    а я пень старый, - даже не догадался поинтересоваться сколько-же эта радость одного пшика будет стоить...
    ну, а потом..., после окончания работ, с широко вылуплено-удивленными глазами пошел в кассу это все оплачивать.

  4. #113
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да это у подавляющего большинства так. Уже в порядке вещей. Поэтому еще при сдаче авто стараюсь взять предзаказ с перечнем работ и конечной суммой, тогда они просто вынуждены каждый лишний пшик согласовывать с клиентом. В противном случае, мы их отсебятину просто не обязаны оплачивать. Морщатся конечно, говорят, что они так не могут, но в конечном счёте все-таки распечатывают.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #114
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Да это у подавляющего большинства так. Уже в порядке вещей. Поэтому еще при сдаче авто стараюсь взять предзаказ с перечнем работ и конечной суммой, тогда они просто вынуждены каждый лишний пшик согласовывать с клиентом. В противном случае, мы их отсебятину просто не обязаны оплачивать. Морщатся конечно, говорят, что они так не могут, но в конечном счёте все-таки распечатывают.
    А где-то без предзаказа работают?
    Я проще к этим копейками отношусь. Ну заставим их не дописывать копейки и закроется половина. Кому-то лучше станет?

  7. #115
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А зачем тогда вообще туда ездить, чтобы отдать копейки? Куда проще послать почтовый перевод горемыкам...

  8. #116
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще туда ездить, чтобы отдать копейки? Куда проще послать почтовый перевод горемыкам...
    Ну если вам это проще, то кто вам это запретит? Шлите

  9. #117
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    А где-то без предзаказа работают?
    Я проще к этим копейками отношусь. Ну заставим их не дописывать копейки и закроется половина. Кому-то лучше станет?
    При сдаче машины клиентский экземпляр заказ-наряда на руки не всегда отдают, зачастую его только мельком показывают, чтобы клиент поставил свою подпись подтверждающую согласие на проведение работ, при этом сам перечень работ не расписан по пунктам, а указан обычно общей строкой типа: ТО-хххх/ кол-во нч / сумма, запчасти: перечень/ кол-во/ цена/ сумма. При таком раскладе, бывает так, что в перечень работ ОД включает дополнительные операции, которые никакого отношения к официальному NISSAN-овскому регламенту ТО не имеют. Без геморроя отказаться от этих операций, если они лишние, можно только тогда, когда они еще не выполнены. Поэтому, при сдаче авто, я прошу сначала распечатывать свой экземпляр заказ-наряда не в общем виде, а с расшифровкой по пунктам, чтобы можно было сразу отказаться от ненужных работ и запчастей, если они там случайно, или не совсем случайно оказались. Обычно ОД не очень охотно идут на такое, объясняя это тем, что они обычно так не делают, программа не позволяет и т.п., но, как только говоришь, что тогда я поехал делать ТО к другому ОД, вопрос тут же решается. Таким образом исключаются сюрпризы в регламентных работах, а возможные доп. работы ОД просто вынужден согласовывать со мной, в противном случае я имею полное законное право не оплачивать их отсебятину. Возможно все это лишний геморр, позволяющий сэкономить совсем не много денег, но я видимо человек старой формации - не очень люблю, когда деньги из меня пытаются вытянуть разными ухищрениями. Как-то чувствуешь себя обманутым, не зависимо от суммы. Лучше я сам отдам эти деньги, только не в кассу ОД, а напрямую слесарю, чтобы отблагодарить его, если его работа мне понравится

  10. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  11. #118
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    но я видимо человек старой формации - не очень люблю, когда деньги из меня пытаются вытянуть разными ухищрениями. Как-то чувствуешь себя обманутым, не зависимо от суммы. Лучше я сам отдам эти деньги, только не в кассу ОД, а напрямую слесарю, чтобы отблагодарить его, если его работа мне понравится
    Вот именно так я и поступаю, т.к. не хочу непонятно за что платить лишнее...,
    я хочу заплатить за реальную работу без каких-то дополнительных ухищрений, в виде дополнительных одноразовых пшиков..., по цене равным помывке движка от камаза.
    А за честный и добросовестный труд, мне, и не жалко положить в карман слесарю благодарственное спасибо в виде определенной суммы.
    И человеку приятно, и мне, за то что он - все сделал достойно.

  12. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  13. #119
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    При сдаче машины клиентский экземпляр заказ-наряда на руки не всегда отдают, зачастую его только мельком показывают, чтобы клиент поставил свою подпись подтверждающую согласие на проведение работ, при этом сам перечень работ не расписан по пунктам, а указан обычно общей строкой типа: ТО-хххх/ кол-во нч / сумма, запчасти: перечень/ кол-во/ цена/ сумма. При таком раскладе, бывает так, что в перечень работ ОД включает дополнительные операции, которые никакого отношения к официальному NISSAN-овскому регламенту ТО не имеют. Без геморроя отказаться от этих операций, если они лишние, можно только тогда, когда они еще не выполнены. Поэтому, при сдаче авто, я прошу сначала распечатывать свой экземпляр заказ-наряда не в общем виде, а с расшифровкой по пунктам, чтобы можно было сразу отказаться от ненужных работ и запчастей, если они там случайно, или не совсем случайно оказались. Обычно ОД не очень охотно идут на такое, объясняя это тем, что они обычно так не делают, программа не позволяет и т.п., но, как только говоришь, что тогда я поехал делать ТО к другому ОД, вопрос тут же решается. Таким образом исключаются сюрпризы в регламентных работах, а возможные доп. работы ОД просто вынужден согласовывать со мной, в противном случае я имею полное законное право не оплачивать их отсебятину. Возможно все это лишний геморр, позволяющий сэкономить совсем не много денег, но я видимо человек старой формации - не очень люблю, когда деньги из меня пытаются вытянуть разными ухищрениями. Как-то чувствуешь себя обманутым, не зависимо от суммы. Лучше я сам отдам эти деньги, только не в кассу ОД, а напрямую слесарю, чтобы отблагодарить его, если его работа мне понравится
    Ну нинаю, на ТО эти пшики сразу в предзаказе видел и вообще сравнивал предзаказ по калькулятору ТО.
    А как это у вас происходит? Отказываетесь от пшиков, а потом работнику говорите, чтоб пшикал, а вы ему за это заплатите?

  14. #120
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Калькулятор это пожалуй уже перебор. Мухлевать с суммами - сильно чревато. Гораздо проще использовать законные методы отьема денег у населения, включая доп. операции в тело регламентных работ, но на этапе предзаказа без детализации, а просто общей суммой. Поэтому если ОД не хочет делать расшифровку работ сразу, то стоит задуматься почему. Иначе в конечном счёте могут появиться работы, которые мы не заказывали, при том, что конечная сумма не изменится. Например, мне не нужна смазка петель дверей и замков, т.к. стоимость этих работ у ОД такова, что дешевле купить целиковый баллончик с литиевой смазкой и самому смазать замки и петли. Трудоемкости вообще никакой, а стоимость у ОД такая, что цена балончика смазки в магазине выходит меньше. Так балончика смазки мне хватит не на два-три пшика, как у ОД, а на два-три года. Некоторым удаётся даже снятие-установку несуществующей или даже пластиковой защиты поддона картера включать в стоимость работ, даже при том, что изначально спрашивают: стоит защита или нет. На доливе жидкостей часто мухлюют. Списывают со склада литрушку тормозухи или антифриза, тратят на долив по 100мл, а остаток клиенту не возвращают, пока не спросишь - типо забывают. Когда свои расходники привозишь, тоже могут забыть исключить их из счета. В общем ОД много, где может копеечку сэкономить, но почему это должно делаться за мой счёт? Поэтому я предпочитаю сразу отказаться от работ, которые считаю для себя лишними и не платить за них. Сэкономленную сумму я лучше отдам слесарю, который обслуживал мое авто, если он все хорошо сделает, но это будет моя инициатива и моё решение, а не результат мухлежа ОД с работами или материалами.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 16.04.2017 в 12:38.

  15. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: