Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 218

Тема: 3-ТО (45 000 км)

  1. #121
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ну нинаю, на ТО эти пшики сразу в предзаказе видел и вообще сравнивал предзаказ по калькулятору ТО.
    А как это у вас происходит? Отказываетесь от пшиков, а потом работнику говорите, чтоб пшикал, а вы ему за это заплатите?
    Отвечу честно как я поступаю, слесарю всегда сам говорю что я отказался от пшиков, ибо эту работу я в состоянии сам дома не спеша сделать.
    Поэтому, со своей стороны, и с этой точки зрения о справедливости - совесть меня не мучает.
    Ибо я, честно это говорю слесарю, да и в заказ наряде это все четко прописано, и обозначено что пшики не включены, и он, как правило, всегда первым делом, - сначала всегда смотрит в заказ наряд перед началом работ.

    А вот насколько он относится к своей работе, и как он ее исполняет..., я и оцениваю это в конце.
    При этом, под ногами у него не мешаюсь..., и с нравоучениями своими не лезу, а просто со стороны наблюдаю, ибо это моя машина, и мне на ней ездить, поэтому я должен видеть что и как там делалось.

    Самое главное, чтобы он не забыл выполнить просто все свои предписанные в заказ наряде работы по данному - ТО-1, или ТО-2, или ТО-3, и чтобы эти работы были сделаны аккуратно, и без применения каких-то резких и не нужных действий.

    Вот собственно и все, ничего лишнего я никогда не заставлял никого делать, а моя благодарность ему - именно за аккуратность, и прилежность.

    И как Вы думаете?, вот если я закрою глаза на все, и буду платить за эти ненужные пшики..., - Вы и вправду думаете что этому слесарю что-то от них - перепадет...???
    Скажу вам по секрету..., т.к. в свое время крутился в этой кухне, - ни копейки!

    А моя благодарность, - заключается не в том что слесарь что-то от своего хозяина из этих пшиков мне отожмет..., и лишнее мне пшикнув сделает...,
    а за то, что он просто качественно не забыв все проверит, при необходимости все мне корректно объяснит, и выполнит свои прямые обязанности - аккуратно!!!

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #122
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Отвечу честно как я поступаю, слесарю всегда сам говорю что я отказался от пшиков, ибо эту работу я в состоянии сам дома не спеша сделать.
    Поэтому, со своей стороны, и с этой точки зрения о справедливости - совесть меня не мучает.
    Ибо я, честно это говорю слесарю, да и в заказ наряде это все четко прописано, и обозначено что пшики не включены, и он, как правило, всегда первым делом, - сначала всегда смотрит в заказ наряд перед началом работ.

    А вот насколько он относится к своей работе, и как он ее исполняет..., я и оцениваю это в конце.
    При этом, под ногами у него не мешаюсь..., и с нравоучениями своими не лезу, а просто со стороны наблюдаю, ибо это моя машина, и мне на ней ездить, поэтому я должен видеть что и как там делалось.

    Самое главное, чтобы он не забыл выполнить просто все свои предписанные в заказ наряде работы по данному - ТО-1, или ТО-2, или ТО-3, и чтобы эти работы были сделаны аккуратно, и без применения каких-то резких и не нужных действий.

    Вот собственно и все, ничего лишнего я никогда не заставлял никого делать, а моя благодарность ему - именно за аккуратность, и прилежность.

    И как Вы думаете?, вот если я закрою глаза на все, и буду платить за эти ненужные пшики..., - Вы и вправду думаете что этому слесарю что-то от них - перепадет...???
    Скажу вам по секрету..., т.к. в свое время крутился в этой кухне, - ни копейки!

    А моя благодарность, - заключается не в том что слесарь что-то от своего хозяина из этих пшиков мне отожмет..., и лишнее мне пшикнув сделает...,
    а за то, что он просто качественно не забыв все проверит, при необходимости все мне корректно объяснит, и выполнит свои прямые обязанности - аккуратно!!!
    решение о нерентабельности и закрытии принимает не слесарь. а при закрытии тот самый слесарь потеряет работу.
    вот если б (кто-то) заставил разом все ОД работать честно ... но это уже из области сказок ...

  4. #123
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    вот если б (кто-то) заставил разом все ОД работать честно ...
    Так, это, как всегда: "Никто, кроме нас!" Когда не глядя все подписываешь, оплачиваешь, а выполнение работ не контролируешь, какой у ОД стимул хорошо выполнять работы, когда можно на мухляже подзаработать?
    А когда Вы сразу даете понять, что качество работ будете контролировать, оплачивать всякую шнягу не собираетесь, а при хорошо выполненной работе, поощряете непосредственного исполнителя, разве это не стимул для хорошей работы ОД? Будут стараться хорошо работать слесари - будут довольны клиенты, будет много довольных клиентов - будет большой обьем работы у ОД. Вы же не поедете в сервис, где Вас постоянно пытаются развести... Пусть ОД лучше за счёт качества и обьема выполненных работ выживают, чем за счёт мухляжа. Ну, а если плохо работают, то и не жалко, если закроются.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #124
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    К это всему можно добавить еще небольшое дополнение:

    Если ценовая политика - ОД по своим сервисным работам будет соответствовать средне статистической по городу, то можно быть уверенным, что практически 100% никто особо из клиентов уходить тогда с данного сервиса и не будет, т.к. в этом не будет смысла.

    А что происходит на сегодняшний день?
    Люди как правило выдерживают относительно всего лишь два, или три - ТО, и все!
    Далее, люди не видят смысла там обслуживаться, т.к. ценовая политика выходит за все рамки разумного по всем пунктам, и не оправдано высока.
    Вот собственно и все, и именно поэтому этот сервис в скором времени может быть закрыт.
    Т.к. не работает гибкая система лояльности к своим клиентам.


    Нам пытаются объяснять, что это потому, что якобы дилер работает только с оригиналами, и типа только вот из за этого такие высокие цены...
    Совершенно неверно, при желании, дилер может работать с не оригинальными запчастями, был свидетелем.

    Во всяком случае в Тульском ОД это сейчас начало практиковаться, что уже говорит что начали применять более гибкую политику.
    Вот если бы еще и немного скорректировали свой не оправданный норма час, то вообще все было бы просто - замечательно.

    А при таком раскладе неоправданных цен, конечно все клиенты разбегутся...

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #125
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Так, это, как всегда: "Никто, кроме нас!" Когда не глядя все подписываешь, оплачиваешь, а выполнение работ не контролируешь, какой у ОД стимул хорошо выполнять работы, когда можно на мухляже подзаработать?
    А когда Вы сразу даете понять, что качество работ будете контролировать, оплачивать всякую шнягу не собираетесь, а при хорошо выполненной работе, поощряете непосредственного исполнителя, разве это не стимул для хорошей работы ОД? Будут стараться хорошо работать слесари - будут довольны клиенты, будет много довольных клиентов - будет большой обьем работы у ОД. Вы же не поедете в сервис, где Вас постоянно пытаются развести... Пусть ОД лучше за счёт качества и обьема выполненных работ выживают, чем за счёт мухляжа. Ну, а если плохо работают, то и не жалко, если закроются.
    дык я тоже за все хорошее против всего плохого.

  9. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  10. #126
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    К это всему можно добавить еще небольшое дополнение:

    Если ценовая политика - ОД по своим сервисным работам будет соответствовать средне статистической по городу, то можно быть уверенным, что практически 100% никто особо из клиентов уходить тогда с данного сервиса и не будет, т.к. в этом не будет смысла.

    А что происходит на сегодняшний день?
    Люди как правило выдерживают относительно всего лишь два, или три - ТО, и все!
    Далее, люди не видят смысла там обслуживаться, т.к. ценовая политика выходит за все рамки разумного по всем пунктам, и не оправдано высока.
    Вот собственно и все, и именно поэтому этот сервис в скором времени может быть закрыт.
    Т.к. не работает гибкая система лояльности к своим клиентам.


    Нам пытаются объяснять, что это потому, что якобы дилер работает только с оригиналами, и типа только вот из за этого такие высокие цены...
    Совершенно неверно, при желании, дилер может работать с не оригинальными запчастями, был свидетелем.

    Во всяком случае в Тульском ОД это сейчас начало практиковаться, что уже говорит что начали применять более гибкую политику.
    Вот если бы еще и немного скорректировали свой не оправданный норма час, то вообще все было бы просто - замечательно.

    А при таком раскладе неоправданных цен, конечно все клиенты разбегутся...
    в смысле в мире сервисы ниссана спокойно работают с не оригинальными запчастями?

  11. #127
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    По теме: кто скажет, есть ли смысл делать ТО-3 у официалов, если не куплено "SERVICE 3+"??? Ведь гарантия заканчивается в день исполнения автомобилю 3-х лет?!
    Из нескольких последних прочитанных страниц - ни слова по теме (без обид)
    Последний раз редактировалось Evgeniy; 16.04.2017 в 17:42.

  12. #128
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    в смысле в мире сервисы ниссана спокойно работают с не оригинальными запчастями?
    Приехав узнать в сервис по поводу кронштейна для заднего правого колеса, передо мной находился другой клиент, который, я так понял попал в аварию, и обсуждал техническую составляющую дальнейших действий с менеджером.
    Так вот, он менеджеру сказал что основная часть запчастей не оригинальных он уже заказал, и что уже через пару дней они у него будут, а остальные запчасти не достающие, они уже свои используют.

    Со стороны менеджера, я не услышал противоречий, и отказа работать с не оригинальными запчастями.
    Из этого диалога понял, что дилер ведет себя относительно лояльно к этому, и особо не артачится.

    Когда данный человек ушел, и я решил свой вопрос, промежду прочим спросил, а разве с не оригинальными запчастями они работают?
    На что получил ответ, это особо не приветствуется, но мы порой идем на это.
    ну как-то так...


    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    По теме: кто скажет, есть ли смысл делать ТО-3 у официалов, если не куплено "SERVICE 3+"??? Ведь гарантия заканчивается в день исполнения автомобилю 3-х лет?!
    Из нескольких последних прочитанных страниц - ни слова по теме (без обид)))
    Мое мнение, никакого смысла в этом нет, т.к. гарантия уже закончена, и любой ремонт будет платным.
    Поэтому, тут уже сами решаете как поступать, или самому делать ТО, или отдать в сервис чтобы самому быть в стороне...

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #129
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Boris 50, я так же подумал, но меня смутил этот пост: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post113759
    M1kkus, почему "по факту еще не закончилась"?

  15. #130
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Я так же подумал, но меня смутил этот пост: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post113759
    M1kkus, почему "по факту еще не закончилась"?
    Она будет по факту продолжена если Вы, например сделали ТО-3 по пройденному километражу,
    а общий годовой на момент месяца и числа покупки - еще не закончился.
    И до месяца покупки вашего авто которому будет ровно 3 года, еще например остается около 3-4 месяца.
    Поэтому, на эти 3-4 месяца гарантия будет продолжаться, и как только сравняется 3 года, по всем показателям - гарантия должна закончится.
    я конечно не юрист, просто арифметические действия..., может я и не прав, но мне, кажется что так и есть.

  16. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: