Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Битва за замену вариатора (автомобиля) началась. Client VS Manufacturer

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+

    Битва за замену вариатора (автомобиля) началась. Client VS Manufacturer

    Вообщем пост немного о том, как работает служба поддержки ниссан.

    По сути данный пост является следствием http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1692

    Если кому-то лень читать с нуля, то вот краткий обзор.

    На ТО 1 были замечены подтеки масла на стыке двигателя и вариатора, протерли, через 1000 км посмотрели - ОК.
    На ТО 2 опять были подтеки - заменили сальник вариатора. Продержался минимум 9 месяцев (на ТО 3 было все чисто), потом была обнаружена сопля - заменили сальник.
    На ТО 4, через примерно через 5000 км после 2 замены, обнаружили соплю - заменили сальник.
    Контрольный осмотр был через 1350км, весела сопля... Слова ОД "Сальник больше менять не будем это бессмысленно. Сделаем запрос в Nissan". Делали они запрос или нет я не знаю, но когда звонил им сам, то мне сказали "Москва ответила, что мы не можем удаленно диагностировать проблему"... Короче говоря меня мягко послали в один очень известный населенный пункт в Перу (гуглим, кто не догадался ).
    Естественно мое терпение подошло к концу еще до обнаружение очередных подтеков и было составлено "доброе" письмо в сам Nissan с просьбой расторгнуть ДКП и вернуть мне деньги за авто + допы с учетом текущих цен (это законно).

    И тут "О чудо"... Мне позвонили и попросили привезти им АВТО! На замеры посадочных мест и тд и тп, по результатам уже будут смотреть или все зашибись, или замена вариатора целиком. В принципе меня устроит не замена авто, а вариатора.

    До этого письма служба поддержки Nissan постоянно пинала меня к ОД (откровенно говоря я даже забил обращаться к ним, максимум эвакуатор вызывал за их счет), а ОД пинал к Nissan.

    Чтобы Вы понимали у меня за 1350 км образовалась приличная сопля и на пластиковой защите достаточно внушительное масляное пятно. Ну и даже при моем откровенно пенсионерском стиле езды (по данным ECO у меня разгон почти 100/100, а торможение и равномерность движения около 60, общаяя оценка 86) вариатор потихоньку умирает.

  2. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  3. #2
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    вариатор потихоньку умирает.
    удачи вам в этой битве!
    Но почему вы решили, что вариатор умирает? наверное где-то дефектная поверхность из-под которой сопливит, косяк литья или мехобработки

  4. #3
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    удачи вам в этой битве!
    Но почему вы решили, что вариатор умирает? наверное где-то дефектная поверхность из-под которой сопливит, косяк литья или мехобработки
    А я решил из-за достаточно сильных подергиваний на малом газу и начинаются пинки при любом нажатии на газ

  5. #4
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    А я решил из-за достаточно сильных подергиваний на малом газу и начинаются пинки при любом нажатии на газ
    ага, тогда ясно, просто в "кратком обзоре" про это ничего не сказано

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: