Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 242

Тема: Замена свечей зажигания

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Есть у меня такое подозрение, что виноват бензин с моющими присадками
    Слишком они агресивные, как мне кажется. Отмывают не только загрязнения, но и некоторые покрытия и даже материалы способны разьедать со временем. Может это и заблуждение, но я стараюсь без необходимости бензинами с моющими присадками пользоваться пореже, а то есть народ, кто через раз или два моющий заливают. Может от этого такой эффект...

  2. #102
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Ужасы нашего городка...
    Все делается человеческими руками и нет причин думать, что вы не сможете сделать то, что может сделать паренек на СТО.
    А регуляция зазора на свечах была, есть и будет: после очистки свечи от наслоений отверткой нажимают на конец бокового электрода, подгибая его к центральному электроду на нужное расстояние.
    І ўсё, больш нічога рабіць не трэба...
    Вы забыли отметить два самых необходимых параметра для регулировки.
    1 - щуп для регулировки искрового зазора должен быть круглым ( в сечении, имеется в виду), плоским щупом зазор не выставить . Почему - думаю Вы знаете.
    2 - регулировался зазор в свечах годов этак до 2000х. Возможно - владельцы Жигулей, Москвичей и прочих раритетов регулируют его до сих пор. На наших ( и не только) автомобилях свечи просто меняют по достижении определённого пробега ( если они до этого пробега доработали))))) Кто то может менять "по желанию". Хозяин - барин.

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Есть у меня такое подозрение, что виноват бензин с моющими присадками
    Слишком они агресивные, как мне кажется. Отмывают не только загрязнения, но и некоторые покрытия и даже материалы способны разьедать со временем. Может это и заблуждение, но я стараюсь без необходимости бензинами с моющими присадками пользоваться пореже, а то есть народ, кто через раз или два моющий заливают. Может от этого такой эффект...
    Да, Вы правы. Вернее - виновато " в большей степени качество бензина".

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Так при таком диаметре электродов отрегулировать зазор круглым калибратором не реально, вот и не регулируют. Можно конечно плоским выставить не 1,2мм, а скажем 1,0мм, но изврат все это, т.к. если зазор изменился по причине эрозии, то процесс уже пошёл и его не остановить. Он будет прогрессировать, а значит проще заменить.

  4. #104
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Так при таком диаметре электродов отрегулировать зазор круглым калибратором не реально, вот и не регулируют. Можно конечно плоским выставить не 1,2мм, а скажем 1,0мм, но изврат все это, т.к. если зазор изменился по причине эрозии, то процесс уже пошёл и его не остановить. Он будет прогрессировать, а значит проще заменить.
    "Вот и именно" (с))))Я и говорил о свечах старого типа, а не современных с центральным электродом игольчатого типа. При работе искра вырабатывала поверхность ЦЭ ( я вновь о старых свечах)поэтому и применялся круглый щуп. В современных свечах мы тоже увидим нечто подобное , только под микроскопом , физику никто не отменял. Только вряд ли сейчас какой то сервис ( о хозяевах не говорю, возможно кто то регулирует)))будет регулировать искровой зазор... Поменяют и всё. Прав Борис, нечего там регулировать.

  5. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  6. #105
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Есть у меня такое подозрение, что виноват бензин с моющими присадками
    Слишком они агресивные, как мне кажется. Отмывают не только загрязнения, но и некоторые покрытия и даже материалы способны разьедать со временем. Может это и заблуждение, но я стараюсь без необходимости бензинами с моющими присадками пользоваться пореже, а то есть народ, кто через раз или два моющий заливают. Может от этого такой эффект...
    Думаю да, дело в бензине.
    Моющие вообще никогда не заливаю.
    И на той тииде не заливал, на которой на заводских свечах откатал 95т.км.

  7. #106
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Парни, теперь понятно, почему на вас наживается автосервис, - очень внушаемые вы и на "ура" заглатываете любую страшилку.
    Я не буду менять свечи, работа которых не вызывает нареканий в холодном состоянии, в режиме ХХ, не ведет к увеличению удельного расхода топлива.

  8. #107
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну, чтобы докопаться до истины, и понять что стало причиной, то нужно спросить у автора поста - "Снежок".
    Применял ли он моющие присадки какие либо у себя или нет.

    И только после этого можно будет как-то анализировать все это.
    Хотя, скорей всего вряд ли, т.к. машина новая, и нужна серьезная причина почему были применены те, или иные присадки..., и на что они повлияли.

    Если он не использовал никаких моющих присадок, то эту причину можно будет исключить как не состоявшуюся.

    Также, неплохо бы получить отчеты и от других людей кто делал замену свечей после 60000км пробега.
    Хотелось бы послушать их рассуждения о их состоянии, и желательно с фото отчетом замененных свечей.
    А также, где они как правило заправлялись, чтобы можно было проанализировать, и понять все-же истинную причину.

  9. #108
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Парни, теперь понятно, почему на вас наживается автосервис, - очень внушаемые вы и на "ура" заглатываете любую страшилку.
    Я не буду менять свечи, работа которых не вызывает нареканий в холодном состоянии, в режиме ХХ, не ведет к увеличению удельного расхода топлива.
    Так и я не буду. Только в этом деле главное не упустить момент, а то катушки, они знаете ли дороже свечек стоят. А вообще ни чего не боится сами знаете кто. Новичков, в смысле опыта эксплуатации авто, здесь единицы, поэтому внушаемость очень сильно ограничена личным многолетним опытом. Так, что Вы, уважаемый Belarus, заблуждаетесь.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Если он не использовал никаких моющих присадок, то эту причину можно будет исключить как не состоявшуюся.
    Также, неплохо бы получить отчеты и от других людей кто делал замену свечей после 60000км пробега.
    Хотелось бы послушать их рассуждения о их состоянии, и желательно с фото отчетом замененных свечей.
    А также, где они как правило заправлялись, чтобы можно было проанализировать, и понять все-же истинную причину.
    Для безопеляционного утверждения, конечно нужна статистика, но мы же просто высказываем имхо.
    Хотя, конечно интересно было бы посмотреть на чужой опыт эксплуатации штатных свечей с разными бензинами.

  10. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  11. #109
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Для безопеляционного утверждения, конечно нужна статистика, но мы же просто высказываем имхо.
    Хотя, конечно интересно было бы посмотреть на чужой опыт эксплуатации штатных свечей с разными бензинами.
    - а учитывая что это все-таки чужой опыт..., то самому, можно вовремя и спрыгнуть от греха пораньше...

    Особенно, - когда уже имеешь горький опыт на своей шкуре...
    так что я пасс..., в рулетку больше не играю.

  12. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  13. #110
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Boris 50, тут скорее речь об использовании бензина с моющими присадками,который всё чаще заливают впечатлительные люди, пытаясь что-то там промыть и помочь мотору.
    Сам буду менять свечи на 45000км.

  14. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: