Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 242

Тема: Замена свечей зажигания

  1. #111
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    ... в этом деле главное не упустить момент, а то катушки, они знаете ли дороже свечек стоят.
    А вы гляньте в мануале на разницу в штатных межэлектродных зазорах свечей двигателей 1,2 и 2,0 литра. Катушки у двигателя 2,0 должны бы гореть, наверно, раз в неделю.

  2. #112
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А вы гляньте в мануале на разницу в штатных межэлектродных зазорах свечей двигателей 1,2 и 2,0 литра. Катушки у двигателя 2,0 должны бы гореть, наверно, раз в неделю.
    А в чем прикол то? Катушки вроде разные, свечи тоже, по крайней мере по exist-у. Удивляет разный зазор на разных свечах что ли? Так это нормально. Материал свечей ведь разный, конструктив может отличаться, что удивительного, в том, что и зазор при этом разный...

  3. #113
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Boris 50, тут скорее речь об использовании бензина с моющими присадками,который всё чаще заливают впечатлительные люди, пытаясь что-то там промыть и помочь мотору.
    Сам буду менять свечи на 45000км.
    Главное, обязательно присутствуй при замене, и сохрани нам свечи для отчета, будет интересно посмотреть их.
    У меня там 2е ТО, и что интересно, у второго мастера подряд интересовался на тему как они все-же меняют там свечи...?
    Блин..., лучше бы я и не спрашивал..., ответ меня не удовлетворил, и скорее даже разочаровал.
    Это что за ХЗ такое..., поэтому принял решение менять свечи буду сам на 30000км.
    И в судьбу повезет не повезет играть не буду.

    Мне дешевле купить самому свечи по 750р за штуку, что я и сделал потратив 3000р.
    Самому заменить, и спать спокойно, нежели доверить эту процедуру им.

    Я так понял, что у них, там никто даже не знает что такое динамометрический ключ,
    и смотрят на тебя все как на идиота..., пытаясь что-то невнятно пролепетать в оправдание ненужности этого инструмента.

    И я, юридически так не подкован как ты, и не смогу с ними бороться корректно, поэтому могу сорваться...,
    а я как никак уже в возрасте..., мне покой нужен..., равновесие..., и спокойствие...

    А на тему по якобы добавления промывок в бензин я уже достаточно подробно написал тут чуть выше.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post96355
    Нужна просто статистика этого прецедента, чтобы можно было правильно все проанализировать, и разобраться с этим.

    Думаю ОД не зря дает допуск на замену свечей через 30000км, значит на это есть основания.
    И чтобы это изменить мнение, сначала нужно в этом разобраться...

  4. #114
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А в чем прикол то? Катушки вроде разные, свечи тоже, по крайней мере по exist-у. Удивляет разный зазор на разных свечах что ли? Так это нормально. Материал свечей ведь разный, конструктив может отличаться, что удивительного, в том, что и зазор при этом разный...
    Прикол в том, что и на входе, и на выходе катушек зажигания разных моделей - сопоставимые напряжение и сила тока, а размер воздушного пробоя на разных свечах - разный. Теперь осталось сказать, что на двигателе 2,0 катушки какие-то особенные, выдерживающие большую нагрузку из-за того, что межэлектродный зазор у его свечах больше, чем у других, в полтора раза. Но это будет уже из области предположений.
    Если говорить о зазоре 1,2 мм, то это весьма приличный зазор - с еще бОльшим двигатель уже и не заведешь холодным. Поэтому бояться большого зазора у свечей с изначально большим его значением не стоит, проще поглядывать и корректировать, если есть необходимость.

  5. #115
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Boris 50, про ключ-это ты в точку.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  7. #116
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что и на входе, и на выходе катушек зажигания разных моделей - сопоставимые напряжение и сила тока, а размер воздушного пробоя на разных свечах - разный. Теперь осталось сказать, что на двигателе 2,0 катушки какие-то особенные, выдерживающие большую нагрузку из-за того, что межэлектродный зазор у его свечах больше, чем у других, в полтора раза. Но это будет уже из области предположений.
    Очень рад за Вашу бескомпромисную уверенность в эдентичности разных катушек зажигания, видимо она основана на каких-то конкретных данных, а не на предположениях, но вообще-то зазор на свечах зависит больше от материалов и конструкции самой свечи, а не только от параметров системы зажигания

  8. #117
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Так губит катушку материал свечи, а не большой зазор?

  9. #118
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    КАТУШКУ ГУБИТ БОЛЬШОЙ ЗАЗОР!!!
    При быстрой эрозии электродов свечи увеличивается зазор между электродами, т.е. катушке становится тяжело пробить воздушный зазор между электродами, поэтому она начинает сильно греться из-за чего в ней возникают межвитковые замыкания и она выходит из строя.
    Вы можете конечно постоянно подгибать боковой электрод под штатный зазор свечи, если Вам так сильно хочется постоянно откручивать и закручивать свечи, но знайте, что в один "прекрасный день", это кончится тем, что одна, две, три и т.д. катушки уйдут в аут. Причём считайте, что Вам повезло, если катушка накроется медным тазом окончательно и бесповоротно, а вот если ее просто частично закоротит, то она сохранит свою работоспособность, но при этом у Вас будут постоянные перебои в искрообразовании на вполне рабочей свече. Задолбаетесь потом отлавливать глюки с катушками

  10. #119
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Таким образом, если на свечах двигателя объемом 1,2 литра установить такой же зазор, как на свечах двигателя 2,0 литра, то катушкам первого придет конец?

  11. #120
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Если свеча рассчитана на работу с зазором 0.8мм, а Вы выставите на ней 1,2мм, то считайте, что Вы приговорили катушку. Это только вопрос времени.

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: