Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: На новый год за северным сиянием?!!

  1. #21
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Вот только пока снега нет....дождь блин идет :)
    К концу недели обещают похолодание и снег на Рождество по всей территории.

  2. #22
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    К концу недели обещают похолодание и снег на Рождество по всей территории.
    Мы уже уедем. Увы!
    Последний раз редактировалось blck; 10.12.2015 в 09:37.

  3. #23
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Мы уже уедем. Увы!
    У тебя кстати ЛС выключен - пытался написать....
    Ну, ладно, не страшно, я сфоткаю и отправлю
    ЛС включена.

  4. #24
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам хоть на все каникулы. Почти готовы люкс апартаменты. В Териберку сгоняете, там Левиафана снимали, шашлычок на природе под северное сияние, Снежную деревню посмотрите.
    Звучит заманчиво. А подробнее можно? Там же у вас еще и каталка есть?

  5. #25
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Ооо..есть тут склоны в 30км от города в соседнем Кировске. Вообще в Кировске не рекомендую вам оставаться. Там ни магазинов, ни сервиса, нет. Горячая вода там грязная и вонючая. В интернете много информации по этому поводу. В Апатитах же и кафешек хватает и еду можно купить на вкус и цвет и вода чистая. В общем народ приезжает, находит себе занятие. Москвичи в Териберку ездили. Там у местного жителя морошку первый раз в жизни попробовали. Ребята молодые были, но ощущений у них было море. Те что постарше на снегоходе катаются до какой-то там лесной гостиницы на горе. Тут все от вас зависит, свой отдых вы строите сами, я лишь могу дать направления и что-то посоветовать. Ищите в интернете по тегам: отдых Хибины, склон Кировск, Большой Вудъявр, базы отдыха Апатиты, экскурсии в Хибины. В общем если что - пишите.

    Совет! Берите с собой билайн интернет! Все остальное здесь не очень. Сам с билайном по России езжу, да и тут альтернативы нет. Цена во всех регионах одинаковая, ловит лучше чем всякие МТСы и т.п. В 90% съемных квартир интернет есть, в гостиницах - не знаю.

    Гостиница Аметист - бичевник. Не суйтесь туда, хозяин там такой.
    Цена на НГ каникулы от 1500 до 4000р. В среднем 2500-3000р за сутки в хороших условиях.

  6. #26
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Ооо..есть тут склоны в 30км от города в соседнем Кировске. Вообще в Кировске не рекомендую вам оставаться. Там ни магазинов, ни сервиса, нет. Горячая вода там грязная и вонючая. В интернете много информации по этому поводу. В Апатитах же и кафешек хватает и еду можно купить на вкус и цвет и вода чистая. В общем народ приезжает, находит себе занятие. Москвичи в Териберку ездили. Там у местного жителя морошку первый раз в жизни попробовали. Ребята молодые были, но ощущений у них было море. Те что постарше на снегоходе катаются до какой-то там лесной гостиницы на горе. Тут все от вас зависит, свой отдых вы строите сами, я лишь могу дать направления и что-то посоветовать. Ищите в интернете по тегам: отдых Хибины, склон Кировск, Большой Вудъявр, базы отдыха Апатиты, экскурсии в Хибины. В общем если что - пишите.

    Совет! Берите с собой билайн интернет! Все остальное здесь не очень. Сам с билайном по России езжу, да и тут альтернативы нет. Цена во всех регионах одинаковая, ловит лучше чем всякие МТСы и т.п. В 90% съемных квартир интернет есть, в гостиницах - не знаю.

    Гостиница Аметист - бичевник. Не суйтесь туда, хозяин там такой.
    Цена на НГ каникулы от 1500 до 4000р. В среднем 2500-3000р за сутки в хороших условиях.
    Бывал в Апатитах лет 25 назад. Впечатление осталось такое же, как после просмотра фильма Левиафан. хочется верить, что за 25 лет что-то изменилось

  7. #27
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Бывал в Апатитах лет 25 назад. Впечатление осталось такое же, как после просмотра фильма Левиафан. хочется верить, что за 25 лет что-то изменилось
    25 лет назад я был на столько мал, что под стол ходил пешком. В апатитах 10 лет живу. Не сказал бы что здесь так плохо. Есть места по-едренее - Никель, Заполярный. Вот там я родился, вот там реально годов до 2010-х было как в Левиафане. На моих глазах за эти 10 лет в Апатитах много чего произошло, много чего построили, снесли, отремонтировали. Дороги я вам скажу здесь не самые убитые. Попадая во дворы, конечно, кажется, что все дома одинаковые и серые. Это так. Но в целом милый городок, с большим количеством молодежи, я бы даже сказал, что самый молодой город на всем северо-западе. Такие магазины как Юлмарт, ДНС, М.видео появились не так давно. В общем и целом достаточно спокойный городок. И здесь реально есть чем заняться. Есть цивильные тренажерные залы, дискотеки кому за 30, базы отдыха, склоны, берег Имандры, экскурсии на великах, снегоходах, квадрациклах и т.п. В Кировске тоже есть что посмотреть. Центр там красивый, и пожалуй все. Больше там делать нечего, кроме как кататься по склонам.

  8. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  9. #28
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    25 лет назад я был на столько мал, что под стол ходил пешком. В апатитах 10 лет живу. Не сказал бы что здесь так плохо. Есть места по-едренее - Никель, Заполярный. Вот там я родился, вот там реально годов до 2010-х было как в Левиафане. На моих глазах за эти 10 лет в Апатитах много чего произошло, много чего построили, снесли, отремонтировали. Дороги я вам скажу здесь не самые убитые. Попадая во дворы, конечно, кажется, что все дома одинаковые и серые. Это так. Но в целом милый городок, с большим количеством молодежи, я бы даже сказал, что самый молодой город на всем северо-западе. Такие магазины как Юлмарт, ДНС, М.видео появились не так давно. В общем и целом достаточно спокойный городок. И здесь реально есть чем заняться. Есть цивильные тренажерные залы, дискотеки кому за 30, базы отдыха, склоны, берег Имандры, экскурсии на великах, снегоходах, квадрациклах и т.п. В Кировске тоже есть что посмотреть. Центр там красивый, и пожалуй все. Больше там делать нечего, кроме как кататься по склонам.
    Приятно читать ваш комментарий. Просматривается теплое и доброе отношение к городу, в котором вы живете.
    PS. Мое спасибо оказалось для вас сотым, юбилейным

    Приятно когда люди пишут без озлобленноси, напыщенности, чрезмерного высокомерия или даже хамства!!!

  10. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  11. #29
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Спасибо
    К сожалению я не из тех у кого есть чувство родины. Мне хорошо не там где я родился, там где я получаю удовольствие. В Апатито-Кировском районе сейчас далеко не сладко. На предприятиях идет аутсорсинг (вывод работников за штат), многих увольняют, цена на жилье падают, люди уезжают, зарплаты стали ниже. В общем все как и везде, ничего нового.
    Тем не менее, за этот год в Апатитах отремонтировано много дорог, открыт крытый каток со спорт комплексом, снег с дорог убирают вовремя, транспорт ходит по расписанию. Жизнь идет, никто время не отменял. Для Кировска действительно настали трудные времена. Безработица 7:1. Тем не менее, предприятия вкладывают деньги, частники тоже стараются поддерживать туристический бизнес, авиакомпании открыли новые направления до аэропорта Хибины, что в 10 км от нашего города Апатиты. Обидно конечно, что Кировск превращается в туристический центр Хибин,но что делать, по другому им не выжить. Да, сервис в Кировске не как на Роза Хуторе, но и цены не такие заоблочные.
    Так что для любителе активного отдыха, гор и северного сияния Хибины подойдут. Для более острых ощущений - Роза Хутор.

  12. #30
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Да, сервис в Кировске не как на Роза Хуторе, но и цены не такие заоблочные.
    Так что для любителе активного отдыха, гор и северного сияния Хибины подойдут. Для более острых ощущений - Роза Хутор.
    Погодите погодите.....а какой вообще на Роза-Хуторе сервис? Совкосервис в его не лучшем проявлении. У вас разве также?
    А цена в этом году в Роза-Хутор и вокруг выше поездки даже в Европу, даже с учетом безобразно упавшего курса рубля

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: