Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: В ГАРАЖе или во дворе у дома ???

  1. #41
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    А у нас уже нереально поставить "у подъезда": вокруг развешены знаки "остановка запрещена". Так что ближайшее место, где можно попытаться найти местечко, от 500м
    И там скоро "по просьбам жителей" сделают парковку платной тоже

    Если говорить о вредности и полезности - реагенты, суко, весьма не полезны для всего, особенно в непродуваемом гараже и мокрой машине.
    У меня машина стоит в теплом еще как продуваемом гараже, но приходится достаточно часто мыть днище (ну и все остальное по кузову заодно, пока на мойках я не видел отдельно услуги - помыть пол машины снизу)
    Но и на улице температура в наше время скачет с плюса на минус, так что получаются те же самые яяяяя только в профиль.
    Где же это такой район?
    Где вы моете днище? мне каждый раз при помывке приходится "комплексную" брать что бы днище помыли. хочу найти мойку самообслуживания и самому мыть что хочу)

  2. #42
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Где же это такой район?
    Где вы моете днище? мне каждый раз при помывке приходится "комплексную" брать что бы днище помыли. хочу найти мойку самообслуживания и самому мыть что хочу)
    ВАО. Но до конца года все районы станут такими: вводится платная парковка практически везде до МКАДа
    Мыть с днищем можно на заправке BP или Shell. Тоже приходится брать комплекс.
    Есть мойка недалеко, где можно попросить отдельно помыть днище, но туда вечно очередь.

  3. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:

    Ger

  4. #43
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Настало время поговорить о строительстве гаража.
    Расскажу о некоторых технических решениях в своем гараже.
    Не обращайте внимания на эстетику: отсутствие штукатурки, неокрашенное железо меня совсем не напрягают. Гараж - это место для работы, а не отдыха.
    Взгляните на трубу, торчащую из стены - это вентиляция подвала. Таких трубы на фасаде - две по бокам ворот. Еще две трубы с другого торца гаража выходят уже на крышу. Итого в подвале 4 вентканала, которые разнесены попарно и имеют разную высоту для создания естественной тяги. Под загнутой вниз трубой видна еще и вентрешетка наземной части гаража, их, в общей сложности, - 6, в том числе 2 - на задней стенке гаража. Таким образом, надземная часть гаража продувается насквозь по верхней и нижним зонам насквозь через 6 вентканалов. Ни в подвале, ни в верхней части гаража вентканалы на зиму не закрываю - все 10 открыты круглый год.
    Зачем крючок на трубе, наверно догадались. Такие крючки установлены по обеим сторонам ворот, к воротам, соответственно, приварены петли (болт с наваренной гайкой - в то время, когда гараж строился рым не продавался). Петли гаражных ворот на шариках и смазываются через масленки, поэтому, во избежания конфуза, при открытии ворот я всегда пристегиваю их полотна, которые ветер может бросить на борт машины в любой момент.
    Ворота гаража имеют внутренний замок. Заслонка, которую вы видите на фото, закрывает его личинку и не позволяет разного рода "шутникам" что-то туда всовывать. Такое простое приспособление просто незаменимо, если ваш гараж стоит на отшибе. Можно и не приваривать такую заслонку, а укрепить ее на полотне ворот с помощью дверных петель и мебельных болтов.
    Рама верстака залита бетоном - он непоколебим. Крышка верстака, представляющая из себя 2 слоя ДСП, вложена в полку уголка. Правый наружный край верстака имеет для удобства установки тисков имеет тупой угол. Над верстаком щит и кронштейны с инструментами.
    Поперек обоих торцов гаража проброшены полки из уголка 75, на которых умещается много крупногабаритных предметов, которые мешают под ногами.
    Два комплекта временно не используемых колес висят на задней стенке гаража. Кирпичная стена задрапирована куском линолеума, петли для крепежа колес (бандажи) фиксируются в покрытии полки (ДСП).
    На боковой стенке выше человеческого роста висит полка, которую ставят в вагонах пригородных поездов. На шнурке под полкой на крючках висят колпаки колес, которыми я пользуюсь только зимой.

    На фото, где подвешены диски, виден фартук из кожзама с дыркой в верхней части. Этот фартук я использую, когда заправляю машину из канистры: в дырку вставляется лейка и фартук висит на борту машины уже на лейке, не давая ничего испачкать.

    Палки со свернутой тканью, которые висят на правой боковой стенке гаража, - гамак для надувной лодки. На зиму я надуваю ее и кладу вверх дном (чтобы мыши не поселились в кокпите) на растянутый гамак. Лодка, висящая под потолком, не мешает въезду машины в гараж.
    Там же на боковой стенке на крючьях висит и металлическая лестница, которая может понадобиться, если возникнет необходимость залезть на крышу гаража.
    В передней части гаража за поперечной полкой укреплен крюк с блоком, которые могут пригодиться в случае извлечения мотора и других тяжелых работ.
    Миниатюры Миниатюры IMG_1115.jpg   IMG_1116.jpg   IMG_1117.jpg   IMG_1118.jpg   IMG_1119.jpg  

    IMG_1120.jpg   IMG_1121.jpg   IMG_1122.jpg   IMG_1123.jpg  

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #44
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Смотровая яма обвязана уголком. При этом уголок 100 собственно и окаймляет яму, а сверху наваренный уголок меньшего размера с "усами", замурованными в стяжку, создает конструкцию для укладки щитов, закрывающих яму.
    Полку на колесиках, которую можно перемещать вдоль смотровой ямы, сделал для того, чтобы класть в нее инструменты, которые должны быть под рукой во время работы под машиной. Под лоток полки (черного цвета) приспособил пластиковую форму для тротуарных бордюров, купленную в хозмаге.
    Лестница в подвал - мощная, металлическая. Угол ее наклона, размеры и высоту проступей рассчитал сам, - по лестнице спускаться и подниматься можно ни за что не держась (фото не очень удачное - лестница кажется намного круче, чем на самом деле). Собственно, это - клон, первую такую лестницу я сделал еще много лет назад в гараже в другом городе..

    Теперь о подвесном полу в подвале, который позволяет работать в смотровой яме без всяких подставок под машиной любой высоты человеку любого роста.
    Основа подвесного пола - 4 стойки, укрепленные между дном подвала и его перекрытием. Стойки устанавливаются с таким расчетом, чтобы для формирования поверхности подвесного пола использовались щиты, которыми смотровая яма перекрывается сверху.
    Чтобы не мучаться с подгонкой высоты стоек, использовал телескопическую конструкцию: по каталогу выбрал размеры труб, у которых совпадают между собой внутренние и внешние диаметры, и заготовил соответствующие детали с фланцами на концах. Фланцы крепятся к бетону перекрытия и пола посредством винтов с головкой под ключ. Трубы, заходящие друг в друга на 20 см, стоят жестко.
    В нижней части стоек сквозь всю толщину на расстоянии 5 см друг от друга насверлен ряд отверстий, в которые вставляются болты с барашковыми гайками, на эти болты на стойки крепится уголок, на который укладываются щиты, собственно и формирующие подвесной пол. Пол можно разобрать за пару минут, поставить ниже или выше, используя множество дырок на стойках. Я подвесной пол никогда не разбираю, т.к. он висит в 30 см от пола подвала и не мешает лазить в подвал по разным поводам.

    Напоследок еще пару фото: вид подвесного пола сверху и полка в подвальной перегородке. Полка крепится на замурованном в кирпичную кладку металлическом уголке, равновеликие части которого выступают с обеих сторон стенки. Никаких тебе крепящих шурупов и гвоздей: с одной стороны перегородки - банки с огурцами, с другой - гаражные причиндалы.
    Миниатюры Миниатюры IMG_1124.jpg   IMG_1130.jpg   IMG_1125.jpg   IMG_1127.jpg   IMG_1128.jpg  

    IMG_1129.jpg   IMG_1131.jpg   IMG_1126.jpg  

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #45
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Belarus, не могли бы фотки выкладывать крупнее? ну Оочень маленькие! Спасибо.

  9. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  10. #46
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    К сожалению, они уже ужаты.
    На мониторе можно увеличить изображение кнопками клавиатуры "Ctrl" и "+".

  11. #47
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    К сожалению, они уже ужаты.
    На мониторе можно увеличить изображение кнопками клавиатуры "Ctrl" и "+".
    Я на телефоне пальцами раздвигаю

  12. #48
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Расскажу о некоторых технических решениях в своем гараже.
    Вот что значит хозяйственный Мужик с руками из правильного места.
    Какова площадь сего чуда?
    Но как-то пустовато, "хлама" практически нет. Год-два, не больше? Не успел накопить или аккуратист такой?

    У меня раньше тоже были "хозяйственные" гаражи, но лет 18 назад я решил, что ничего серьезного сам больше делать не буду. И теперь ни талей, ни крюков, ни ямы нет. Обхожусь гидравлическими домкратами, стойками чтобы там колодки поменять и пр.мелочевки. Подвеску посмотреть -проще на 5 мин в сервис или шиномонтаж с подъемником заехать.
    Поэтому теперь гараж на две машины (еще две под навесом живут, в гараж только зимой для сушки после мойки), теплый, с водопроводом, канализацией, автоматическими воротами и пр.
    Единственная проблема -грязь с машин. Летом проще -из шланга можно помыть, (в центре есть слив в канализацию), а зимой хуже - налипший снег с реагентами отваливается и засыхает на плитке. Пришлось отработать технологию "мытья" пола снегом. Засыпаешь снегом, сметаешь пластиковой метлой в кучу и выносишь. Моет лучше всяких моющих средств и практически сухо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0530.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	263.3 Кб 
ID:	9785
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0525.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	381.7 Кб 
ID:	9786
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0526.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	351.3 Кб 
ID:	9787
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0527.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	397.5 Кб 
ID:	9788
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0528.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	9789
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 22.12.2016 в 18:28.

  13. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  14. #49
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    У меня гараж размером поскромнее: в чистоте 5,72*3,61 метра.
    Хлам складываю в подземную часть (полный профиль) и на полки в торцах. Сам я не технарь, поэтому имею инструмента минимум для того, что могу сделать сам.

  15. #50
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    мой для работы, изначально планировалось, что можно ходить с полностью открытыми дверьми (удобно при разборке/сборке), но потом оброслось полками и стеллажами, теперь или призакрывать, или на одну сторону сдвигать; яма в полный рост на всю длинну, таль.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	166.2 Кб 
ID:	9794

  16. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: