Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: В ГАРАЖе или во дворе у дома ???

  1. #61
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    поделитесь...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 29.10.2017 в 18:05.

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    делитесь...
    Харашё!

  3. #63
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    8 лет назад приобрёл себе Karcher - 5.20 М с длинной шланга высокого давления - 11 метров.
    Доволен как слон, поставил машину возле гаража, и не вытаскивая кёрхер из гаража - его хватает спокойно помыть машину вкруг со всех сторон.
    Я 3 года назад тоже взял Керхер 5.200 за 12 т.р. Длина шланга 9 метров, в принципе для Кашкая достаточно, но для большего удобства еще один метр длины бы не помешал. Вот только этим летом аппарат стал чудить с давлением, оказалось очень распространенная проблема 5 серии, связанная с перепускным клапаном, разобрал, прочистил, смазал густым силиконом, посмотрим на сколько хватит, кому-то на долго хватает, а кому на пару моек. Так что вам повезло, что 8 лет уже работает без косяков. Аппарат вроде полупрофессиональный, но помпа лишь частично из силумина с пластиковыми элементами, которые изнашиваются.
    Наверное давление при самовсосе не очень? У меня на входе не менее 5 атм, фигачит будь здоров, но все равно до проф. автомоек не дотягивает.

  4. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  5. #64
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Не, - слава Богу у меня пока все хорошо с кёрхером.

    Давление на входе не знаю какое, наверно небольшое, т.к. там я создал обычный самотек...,
    но его вполне хватает при любом количестве воды в бочке - за счёт перепада высоты уровней,

    т.к. бочка стоит приподнята на уровень шлакоблочного кирпича - 20 см, а кёрхер стоит на полу, вода поступает в Кёрхер через фильтр тонкой очистки, и этого перепада вполне хватает создать - большое давление на выходе.

    У мена начались перепады давления вот буквально только неделю назад, я разобрал выносной фильтр тонкой очистки, его промыл..., - и все прошло.
    И снова стало все как прежде работать - мощно и без срывов.

    [IMG]https://a.d-cd.net/caeeb8s-960.jpg[/IMG]

    Как-то держа в одной руке навесу коврик, а второй держал пистолет и нажал на курок для ополаскивания коврика,
    рука дрогнула и разбрызгивающаяся струя воды из сопла прошло от противоположной руки на расстоянии около 7-10 см.
    результат случайного секундного попадания струи с этого расстояния стоил мне среза кожи до мяса.

    машину мою всегда с расстояния не ближе 35-40 см., с быстрым движением пистолета.
    Ближе нельзя, может попортить лакокрасочное покрытие.

    Давление у профессионалных кёрхеров конечно же выше чем в нашем, но и этого давления более чем достаточно.

    Технические характеристики автомойки K 5.20 M Plus

    Потребляемая мощность 2000Вт
    Давление номинальное - 20-120Бар, максимальное - 140Бар
    Макс. температура воды на входе 40 °С
    Количество подаваемой воды 460л/ч
    Сила отдачи ручного пистолета-распылителя - 21Н

    Размера (Д х Ш х В) 508 х 255 х 284
    Вес с принадлежностями 15кг
    Высота всасывания 0,5м
    Помпа (основной рабочий узел) изготовлена из силумина.

    Одним словом Karcher - 5.20 М очень хорошая и надежная мафынка - для бытового домашнего пользования.

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #65
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Как-то держа в одной руке навесу коврик, а второй держал пистолет и нажал на курок для ополаскивания коврика,
    рука дрогнула и разбрызгивающаяся струя воды из сопла прошло от противоположной руки на расстоянии около 7-10 см.
    результат случайного секундного попадания струи с этого расстояния стоил мне среза кожи до мяса.

    машину мою всегда с расстояния не ближе 35-40 см., с быстрым движением пистолета.
    Ближе нельзя, может попортить лакокрасочное покрытие.
    опасный у вас агрегат
    я мою на расстоянии около 20 см, за 3,5 года с Калины ничего не слезло, но на Кашкае краска конечно потоньше будет

  8. #66
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    опасный у вас агрегат
    я мою на расстоянии около 20 см, за 3,5 года с Калины ничего не слезло, но на Кашкае краска конечно потоньше будет
    да нет... - это его технические характеристики.
    У Вас они тоже скорей всего такие-же.
    Ну а в целом, я очень мойкой доволен, никаких проблем с ней не было, моет очень хорошо,
    т.е. давления полностью хватает для любых целей.

    Я тут почти сразу после покупки..., по случаю распродажи и закрытия одного магазина, чисто случайно у них приобрел по бросовой цене 700р - трубку струйную угловую.
    Для днища..., или для труднодоступных мест вообще сказка, в любое место под любым углом достает и вымывает начисто.

    Например, чтобы подготовить и промыть днище машины под обработку антикором..., теперь нет необходимости её поднимать на подъёмнике.
    Прошу прощения что немного нафлудил, просто решил тоже поделится информацией что такого зверька у себя неплохо иметь в подсобном хозяйстве.

    [IMG]https://images.ru.prom.st/165423935_w640_h640_cid132778_pid107561032-d05ec7cc.jpg[/IMG]

    Последний раз редактировалось Boris 50; 01.11.2017 в 00:19.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #67
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Я тут почти сразу после покупки..., по случаю распродажи и закрытия одного магазина, чисто случайно у них приобрел по бросовой цене 700р - трубку струйную угловую.
    Для днища..., или для труднодоступных мест вообще сказка, в любое место под любым углом достает и вымывает начисто.
    Например, чтобы подготовить и промыть днище машины под обработку антикором..., теперь нет необходимости её поднимать на подъёмнике.
    я размышлял над такой, но реальная необходимость в ней небольшая, по сути только один раз она бы понадобилась, когда мыл днище Калины перед антикором. И то, я мыл над уличной ямой у родственника, сначала пеной прошел, потом тщательно всю грязь отбил, вымок конечно сильно, но зато видишь, что делаешь, а с этой штуковиной вслепую нормально не помоешь и пену из нее не подашь...

  11. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  12. #68
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Это уже пройденный этап.
    Своим соседям по гаражу на разных машинах это делал..., вымывает начисто и достойно, - и главное это делает без пены.
    Просто на машине донкратится одна из сторон, и становясь на колено буквой (ЗЮ), - все там делается достаточно легко и непринужденно.

    Я не говорю что это очень легко..., я говорю что это дает возможность - достаточно просто это все вам реализовать,
    правда при этом, там придётся немного нагнуться...
    Но это ведь по любому лучше чем искать где-то подходящую эстакаду, или подъемник...
    И не факт что там, вам разрешат пользоваться - мойкой.


    Также, - этой приспособой очень удобно промывать колесные арки, т.к. другими средствами везде там подлезть и сделать качественно не получится.

    Ну а в целом - с вами согласен, это штука не для повседневного применения, но иметь ее все-же неплохо у себя, тем более по такой цене...

  13. #69
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Каждый раз, производя в гараже самостоятельно замену моторного масла, готовлюсь к этой процедуре: закрываю пространство вокруг маслозаливной горловины ветошью, в мембране канистры с маслом прокалываю карандашом дырку - это все для того, чтобы масло из полной канистры не плеснуло мимо, не испачкало двигатель. Делая так годами, пришел однако к мысли, что этот потенциально грязный процесс следует рационализировать - изготовить сменную пробку с гибким носиком для канистры с маслом, используя которую промахнуться мимо маслозаливной горловины будет уже невозможно.
    Порывшись в недрах гаража, нашел кое-что бэушное, что сгодилось для моей поделки: латунный штуцер от ГБО, пластиковую сантехническую гайку, кусок поливочного шланга, пробку от пустой масляной канистры.
    Для начала нужно было сделать отверстие диаметром 20 мм в пластиковой пробке. Для того, чтобы его прорезать, я воспользовался все той же технологией "деревянный брусок + два самореза". Дальше нужно было заменить картонную прокладку пробки на прокладку из вспененного ПВХ (безосновный линолеум) - новую прокладку я вырезал по контурам старой, а центральное отверстие высек тонкой отверткой. Под конец осталось только все собрать, а что получилось, вы видите на фото:
    Миниатюры Миниатюры 20171102_155242.jpg   20171102_155313.jpg   20171102_155542.jpg   20171102_155606.jpg  

  14. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  15. #70
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Поставил в своем гараже сигналку.Теперь можно спать спокойнее.Сига сама мне позвонит или смс скинет,если что...Цена вопроса 2700р + симка в телефон.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: