Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Разобрать панели салона (поиск блока автосигнализации)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE

    Разобрать панели салона (поиск блока автосигнализации)

    Доброго времени суток! Авто долго стояло без аккумулятора, в итоге у автосигнализации Starline E91 CAN-модуль забыл настройки. Ставил автодилер как принудительный доп, он находится за 200 км, поэтому не очень удобно ехать к нему для решения проблемы, да если и ехать, все-равно необходимо найти сначала самому где блок сигнализации находится, чтобы вытащить предохранитель. Это я по городу каждый 20 сек с сигналки снимать еще могу, а 200 км с ума сойду. То что произошло в моменте вот здесь мне хорошо ответили http://support.starline.ru/topic/1042255-/#

    теперь необходимо отыскать этот злосчастный блок. насколько сложно проникнуть за переднюю панель? много разбирать придется? может кто уже разбирал и есть фоторуководства с пояснениями?

  2. #2
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Авто долго стояло без аккумулятора, в итоге у автосигнализации Starline E91 CAN-модуль забыл настройки. Ставил автодилер как принудительный доп, он находится за 200 км, поэтому не очень удобно ехать к нему для решения проблемы, да если и ехать, все-равно необходимо найти сначала самому где блок сигнализации находится, чтобы вытащить предохранитель. Это я по городу каждый 20 сек с сигналки снимать еще могу, а 200 км с ума сойду. То что произошло в моменте вот здесь мне хорошо ответили http://support.starline.ru/topic/1042255-/#

    теперь необходимо отыскать этот злосчастный блок. насколько сложно проникнуть за переднюю панель? много разбирать придется? может кто уже разбирал и есть фоторуководства с пояснениями?
    Разбирается за 20 мин, несложно. Справа от руля защиту снимаешь, потом надо магнитолу с климатом на себя потянуть (там на клипсах), далее слева от руля защиту снять. Все это делается чтобы открутить приборную панель т.е. спидометр))) он лержиться на нескольких болтах, открутите и увидете там блок.

  3. Пользователи, поблагодарившие mr.morozov за это сообщение:


  4. #3
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    Разбирается за 20 мин, несложно. Справа от руля защиту снимаешь, потом надо магнитолу с климатом на себя потянуть (там на клипсах), далее слева от руля защиту снять. Все это делается чтобы открутить приборную панель т.е. спидометр))) он лержиться на нескольких болтах, открутите и увидете там блок.
    это ОД стандартно там ставят ))) нормальные сервисы вообще в моторный отсек с замком копата засовывают

  5. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  6. #4
    Бывалый
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    открутите и увидете там блок.
    речь о штатном блоке? я-же ищу блок Starline E91, который установщики в салоне дополнительно ставили. другой установщик на форуме предполагает, что он может быть вот здесь
    Скорее всего у Вас он за бардачком, может быть за магнитолой или за щитком приборов (мест много, скорее всего в этих местах). От блока сигнализации идут провода и предохранители, там есть предохранитель на 5 ампер, вот он и отвечает за питание сигнализации. Для поиска сигнализации загляните за пластик под бардачком и под рулевой колонкой, постарайтесь найти жгуты проводов которые отличаются от штатных или постарайтесь найти висящие предохранители за бардачком или под рулевой колонкой (снимите их и сигнализации перестанет работать, но необходимо проверить сможет ли Ваш автомобиль заводиться и ехать если отключить сигнализацию, так как установщики могли сделать не стандартную блокировку двигателя и автомобиль может остаться неподвижным, пока Вы снова не поставите предохранители на место).
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    это ОД стандартно там ставят ))) нормальные сервисы вообще в моторный отсек с замком копата засовывают
    у меня как раз ОД ставил Автомир.

  7. #5
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    речь о штатном блоке? я-же ищу блок Starline E91, который установщики в салоне дополнительно ставили. другой установщик на форуме предполагает, что он может быть вот здесь




    у меня как раз ОД ставил Автомир.
    Называйте вещи своими именами, если не основной блок сигналки нужен, то что ставили дополнительно?

  8. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 133
    Благодарностей: 39
    Авто: кашкай xe
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: XЕ
    Может не стоит разбирать?
    http://geektimes.ru/post/259062/

  9. #7
    Бывалый
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Elhowk Посмотреть сообщение
    Может не стоит разбирать?
    http://geektimes.ru/post/259062/
    я вот что хочу попробовать
    проще найти блок автосигнализации (думаю у Вас он за бардачком с пассажирской стороны), снять крышку и вытащить кан интерфейс из сигнализации, после этого программировать его за компьютером, затем поставить на место.
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Называйте вещи своими именами, если не основной блок сигналки нужен, то что ставили дополнительно?
    ищу основной блок Starline E91

  10. #8
    Бывалый
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    а можно-ли с сервисного брелка дать команду, чтобы внутренний блок сообщил о себе? есть у него динамик? тогда я по звуку пойму - где под панелями его искать.

  11. #9
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+

  12. #10
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    а можно-ли с сервисного брелка дать команду, чтобы внутренний блок сообщил о себе? есть у него динамик? тогда я по звуку пойму - где под панелями его искать.
    Нет там динамика. Найдите в Балаково спеца диагноста по сигналкам и он сможет через диагностический разъем посредством компа определить причину, если она поставлена по кан шине.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: