Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22627071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 740

Тема: Питерская сборка - первые отзывы.

  1. #711
    Новичок Аватар для Stasia
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Если машина - бесит, нужно продавать. Я продал БМВ х1 турбодизель АКПП 8 ст. с пробегом 10 тык проездив всего год не дожидаясь первого ТО. Потому что не получил того удовольствия на которое рассчитывал - машин разочаровал. (была куча мелочей которые считаются не багом а фичей но которые меня совершенно не устраивали) Хотя полгода перед этим потратил на тестдрайвы разных машин и с 2007 года активный участник БМВ клуба. И проездив к тому времени на кашкае 6 лет - устал от него и не хотел возвращаться ни к Ниссану ни к Кашкаю. Купите то к чему душа лежит - и получайте удовольствие всякий раз когда садитесь за руль. Не зря говорят если вы не обернетесь уходя от своей машины - значит вы ошиблись с покупкой.
    Кто вам сказал, что меня бесит машина? это вы уже напридумывали)))))) есть момент, который немного удивил и напряг поначалу, думая, что это не норма, но как выяснилось у многих такое есть. Поняла, что смириться надо или попытаться как-то изолировать звук и будет мне счастье )

    Но вы смотрю все равно купили кашкай, несмотря на на то, что "устали" от него и не хотели возвращаться )))

  2. #712
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Я продал БМВ х1
    родственник продал еще быстрее и после того как примерз дворник и шлицы провернуло)
    покупал в Москве, привез на платформе в Салехард, столько движений и все равно продал, правда в хорошем плюсе..

  3. #713
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    родственник продал еще быстрее и после того как примерз дворник и шлицы провернуло)
    покупал в Москве, привез на платформе в Салехард, столько движений и все равно продал, правда в хорошем плюсе..
    БМВ на Севере,это ЭКСТРИМ

  4. #714
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Купите то к чему душа лежит - и получайте удовольствие всякий раз когда садитесь за руль.
    Не зря говорят если вы не обернетесь уходя от своей машины - значит вы ошиблись с покупкой.
    Вот прям и добавить нечего...!
    Золотые слова, и главное - вовремя сказанные.
    Всё остальное - бла, бла, бла... - Виват...!

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #715
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Лишь щёлкает реле?
    Надо брать!

  7. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


  8. #716
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE

  9. #717
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Стася, у Вас отличная машина, если напрягает лишь то, что громко щелкает реле
    Нет повышенных оборотов в мороз на трассе, не замерзают замки дверей после мойки зимой (кстати, как там у питерцев с этим?), не скрипит дверная карта при малейшем нажатии на неё и т.д.
    Вы постоянно ездите с включенным задним дворником? В городе его вообще можно включать лишь иногда. Легким поворотом рукоятки. Я только на трассе и с большим трафиком его включаю, ибо на скорости хорошо забрызгивает. А в городе только от нечего делать использую
    Отрегулируйте боковые зеркала, чтобы хорошо захватывали пространство за машиной и в зеркало заднего вида можно практически не смотреть. Только если назад сдаёшь. К тому же у Вас камера есть.

  10. #718
    Новичок Аватар для Stasia
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Стася, у Вас отличная машина, если напрягает лишь то, что громко щелкает реле
    Нет повышенных оборотов в мороз на трассе, не замерзают замки дверей после мойки зимой (кстати, как там у питерцев с этим?), не скрипит дверная карта при малейшем нажатии на неё и т.д.
    Вы постоянно ездите с включенным задним дворником? В городе его вообще можно включать лишь иногда. Легким поворотом рукоятки. Я только на трассе и с большим трафиком его включаю, ибо на скорости хорошо забрызгивает. А в городе только от нечего делать использую
    Отрегулируйте боковые зеркала, чтобы хорошо захватывали пространство за машиной и в зеркало заднего вида можно практически не смотреть. Только если назад сдаёшь. К тому же у Вас камера есть.
    Спасибо за "отличная машина"

    Зима эта будет первая, поэтому не могу сказать есть такое или нет, описанное вами выше.
    Задним дворником пользуюсь и в городе, т.к. смотрю все-таки назад по нашей питерской погоде пачкается быстро (

  11. #719
    Новичок Аватар для conguero
    Регистрация: 14.10.2017
    Адрес: Мюнхен
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai Acenta 1.2 DIG-T
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Acenta
    А я, вот, ребята, расскажу вам о Кашкае (швейцарская сборка), купленном мной в Мюнхене, в Германии. В течение месяца я читал всякую информацию об этой машине и по дилерам в Германии. У нас здесь QASHQAI представлен в 5-ти вариантах : Visia, Acenta, Connecta, Tekna, Tekna+. Я, наконец, выбрал "Acenta" NISSAN QASHQAI 1.2 DIG-T, J11, бензин, механическая коробка, 115 л.сил за (24.700 EUR)и поехал к дилеру разговаривать. Дилер, он же технический директор этого центра, ему лет 40-45, был естественно любезен и вежлив, пытался сразу найти нужный тон (они сразу определяют, кто перед ними - немец, или кто-то другой), но найти ему правильную тональность ему так и не удалось, хотя он и похвалился, что знает несколько русских слов. Вот уж,правда, разность менталитетов. Сели беседовать,пошли всякие восхваления и признания; следующий этап по этой марке, это были накрутки по опциям, абсолютно мне не нужные-в информативном смысле мне удалось подготовиться. Цвет кузова, кроме стандартного, чудовищно-красного, стоил дополнительных 600 EUR, потому как у Ниссан с цветовым пониманием сложилось не очень удачно. Я выбрал чёрный, хотя изначально предполагал тёмно-фиолетовый, т.е. Night Shade. Этот цвет у них оказался не очень внятным, потому что в обычное время он смотрится, как чёрный, а на солнце-совершенно непонятен:ни чёрный и не фиолетовый, никакой.
    Через полчаса мы с дилером пришли к более или менее осмысленному решению, но я знал, что в этот день подписывать ничего не буду, как рекомендовали более опытные автомобилисты. Но дилер замысливал этот процесс иначе-сегодня же подпись, и поскорее закончить, в общем, тот ещё жук. Речь шла ещё о скидке, которую предоставляет Ниссан и об отдаче моего старого автомобиля. Я сказал дилеру, что если он сделает мне хорошую скидку, то я готов подписывать хоть сейчас, но мне некогда. Оставил его растерянным и мы договорились, что о скидке он подумает, и как только созреет, то сразу звонит мне. Через 3 дня он звонит и говорит, что скидка от Ниссан и возврат денег за старую машину по его подсчётам составит 6.750 EUR. Я подписал документы, по которым я должен был забрать машину через 1 месяц-она находилась у другого дилера и в другом городе, в Баварии и стоит у него с августа 2017, а разговор с моим дилером мы ведём в октябре. Доставка здесь стоит также отдельных денег, 800 EUR, самому забрать автомобиль никак не удастся.
    Ещё один вопрос касался колёс:эта модель поставлялась в Германию с дисками 17' и летней резиной. Я спрашивал, возможно ли эти серийные колёса поменять на диски 19' с всесезонной резиной. Да, возможно, отвечает, но при этом: если я оставляю ему свои 17 с летней резиной, то за 19' с всесезонными, я доплачиваю ему 2.300 EUR,, а если не оставляю 17, а он ставит мне 19', то я оплачиваю ему 2.800 EUR. Я отказался от этого дикого предложения, естественно. Через неделю я купил диски 19' Zoll Ultra Race с всесезонной резиной Maxis за 1500 EUR, с датчиками давления воздуха в шинах и с полной балансировкой и проверкой по всем параметрам.
    За полтора месяца пробег моей машины составил около 600 километров. Во всех каталогах Ниссан значится, что расход бензина на этой модели в условиях города составит 6,6 литров, на автобане - 5,6, а смешанный расход-5,6 литров на 100 километров, что является абсолютным враньём. По моим показателям: в городе - 9,2-9,5 литров, на автобане-7,8 - 8,2 литра на 100км. Система STOP/START, насильно встроенная, раздражает и убивает мотор, потому что за 6 километров пути на работу, она останавливает двигатель 10-12 раз, и столько же запускает, что для двигателя абсолютная агония. STOP/START я отключаю ещё перед выездом из гаража и если у форумчан по этому поводу есть вопросы, смотрите массу видеороликов на youtube, там специалисты очень убедительно объясняют, как именно стоп-старт убивает двигатель.
    Кроме того, в Ниссан 2017 года напихана масса ненужной электроники, датчиков, которые могут сообщать водителю некоторую информацию только при определённых условиях; в большинстве случаев они не срабатывают. Например, предупреждение о перестроении и смене полосы. В городе у нас дорожная разметка выглядит убедительно и существует ВЕЗДЕ, но этот датчик читает дорогу только в 2-х случаях из 100-а, потому его можно смело отключать.
    Вот, такое у меня впечатление от нового автомобиля. Если есть вопросы, пишите, спрашивайте, расскажу всё, что мне известно[/SIZE].Вложение 14005Вложение 14006Вложение 14007Вложение 14008[/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]

  12. Пользователи, поблагодарившие conguero за это сообщение:


  13. #720
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    В Швейцарии нет заводов по сборке Ниссанов. Там находится штаб-квартира европейского отделения Ниссан.
    Последний раз редактировалось Шатун; 09.12.2017 в 18:57.

  14. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22627071727374 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: