Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 193

Тема: Установка ПТФ в комплектации ХЕ

  1. #81
    Новичок Аватар для Nightung
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 144л.с
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: Le+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Насколько сложно долезть до противотуманки? сильно не перепачкавшись? кто нибудь фоткал процесс?
    Перепачкаешся по любому как не фотографируй... А туманки на всех моделях болтаются где меньше где больше... Спасет затяжка преславутого болта крепления и прокладка клеевым непромакаемым поролоном в местах защелок направляющих корпуса туманки и вариант один только с локера!!!

  2. #82
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Nightung Посмотреть сообщение
    Перепачкаешся по любому как не фотографируй... А туманки на всех моделях болтаются где меньше где больше... Спасет затяжка преславутого болта крепления и прокладка клеевым непромакаемым поролоном в местах защелок направляющих корпуса туманки и вариант один только с локера!!!
    Придется до теплой погоды ждать. Или ОД напрячь? Если бы это притензия была массовой. А так вроде никого это не напрягает.

  3. #83
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Nightung Посмотреть сообщение
    Кроме переключателя необходимо проверить наличие реле и предохранителя в блоке APDM под капотом...
    Также он написал, что ОД делал запрос в Ниссан, на что был ответ, что доукомплектовать ХЕ туманками штатно нельзя. Возможно лапшу вешают, время покажет.
    Последний раз редактировалось sony73; 28.01.2015 в 20:06.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация: 12.11.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем менять подрулевой? Мне намного больше нравится отдельная кнопка. например рядом с эко.
    если вывести отдельную кнопку, тогда нужно тащить новую проводку от птф до кнопки, и подводить питание откуда-нибудь, и чтобы они не оставались включенными при выключенном зажигании.
    а при установке нового переключателя, используются штатные провода, которые уже проложены на заводе, и не надо врезаться в проводку автомобиля,
    только не понятно почему до сих пор никто не попробовал вариант с переключателем, тот кто писал на родственном сайте, про не удачное подключение не является последней инстанцией, мне ОД сказал что после установки птф и переключателя, их необходимо прописать через разъём в блоке управления в автомобиле! я сам не могу попробовать так как в наст время - на это нет денег.

    Цитата Сообщение от Nightung Посмотреть сообщение
    Кроме переключателя необходимо проверить наличие реле и предохранителя в блоке APDM под капотом...
    на старый кашкай у дилеров продавался комплект для доукомплектования противотуманками, в него входили, сами противотуманки и переключатель, никакого реле не было! на новый кашкай пока комплектов не выходило.

  5. #85
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    если вывести отдельную кнопку, тогда нужно тащить новую проводку от птф до кнопки
    а цена переключателя Вас не смущает? Сомнительная экономия получается, покупая базовую комплектацию.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация: 12.11.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    а цена переключателя Вас не смущает? Сомнительная экономия получается, покупая базовую комплектацию.
    цена переключателя не адекватная, но цена комплекта повторюсь для старого кузова у дилера была 10-12 тыс руб! (в интернете дешевле) также любые запчасти можно найти на авито, там разборки битых авто из европы, цены приемлемые.

    я уже локти кусаю, авто покупали для жены, и она меня убедила, что ей никакие опции не важны и не нужны, главное чтобы красная была, а теперь я смотрю на заглушки птф и мне как серпом по яйцам, вот и мучаюсь. экономии ни какой, а просто глупость не купить SE вместо XE.

  7. #87
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    цена переключателя не адекватная, но цена комплекта повторюсь для старого кузова у дилера была 10-12 тыс руб! (в интернете дешевле) также любые запчасти можно найти на авито, там разборки битых авто из европы, цены приемлемые.

    я уже локти кусаю, авто покупали для жены, и она меня убедила, что ей никакие опции не важны и не нужны, главное чтобы красная была, а теперь я смотрю на заглушки птф и мне как серпом по яйцам, вот и мучаюсь. экономии ни какой, а просто глупость не купить SE вместо XE.
    В случае заглушек, я бы поставил не оригинальные ПТФ со светодиодами. круглые поверх заглушки, или врезать.
    Вообще смысла в противотуманках особо нету. если они конечно на угол не светят. я их на предыдущей машине вместо ближнего ипользовал, что бы не перегревать оптику(ближний) Света от них мало, хотя у меня были линзованные.

  8. #88
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    цена переключателя не адекватная, но цена комплекта повторюсь для старого кузова у дилера была 10-12 тыс руб! (в интернете дешевле) также любые запчасти можно найти на авито, там разборки битых авто из европы, цены приемлемые.

    я уже локти кусаю, авто покупали для жены, и она меня убедила, что ей никакие опции не важны и не нужны, главное чтобы красная была, а теперь я смотрю на заглушки птф и мне как серпом по яйцам, вот и мучаюсь. экономии ни какой, а просто глупость не купить SE вместо XE.
    На Авито есть противотуманки от Кашкая купите и установите. И повести серп на стенку

  9. #89
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2015
    Адрес: Нижегородская обл
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    На прежний кашкай продавали такие вещи avtooptica.ru/protivotumannye-fary-nissan/nissan-qashqai-07.html на наш вряд ли подойдут.но цена конечно привлекательна.

  10. #90
    Новичок Аватар для петрович
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: Астраханская обл.
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se
    Подскажите Уважаемые !Как без поломки выдернуть колодцы противотуманок ,хочу придумать их защиту..

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: