Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81

Тема: Питерский J11 толчок при торможении

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    По ощущениям не на 100%, но работает. Становится ощутимо комфортнее, хотя на очень малых скоростях остается, но видимо это особенность вариатора и полностью от этого не избавиться. Заметна эта остаточность при переезде "лежачих полицейских", когда авто замедляется при заезде на него.

    ЗЫ: А что, в цитате фразу нельзя исправить? Получилась какая-то тарабарщина из обрывков слов - дстабилизациюстабилизацию.

  2. #62
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    По ощущениям не на 100%, но работает. Становится ощутимо комфортнее, хотя на очень малых скоростях остается, но видимо это особенность вариатора и полностью от этого не избавиться. Заметна эта остаточность при переезде "лежачих полицейских", когда авто замедляется при заезде на него.

    ЗЫ: А что, в цитате фразу нельзя исправить? Получилась какая-то тарабарщина из обрывков слов - дстабилизациюстабилизацию.
    тоже что-ль отключить попробовать... хотя меня этот толчек и не сильно напрягает. Больше напрягает, что не получается точно дозировать усилие на педали тормоза для плавного торможения. На механике приноровился, но там все понятно, сцепление выжал, остальное все в твоих руках (точнее ногах). На варике же приходится с ним бороться, постоянно ощущение, что при легких нажатиях на педаль связь с двигателем не прерывается, он вмешивается. В итоге как-то дерганно замедляешься, а в конце еще и толчки с вибрацией двигателя.

    P.S. Цитаты (все что ограничено "QUOTE") править можно и нужно, например, вырезая лишнюю информацию, которую вы комментировать не собираетесь.

  3. #63
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Больше напрягает, что не получается точно дозировать усилие на педали тормоза для плавного торможения. На механике приноровился, но там все понятно, сцепление выжал, остальное все в твоих руках (точнее ногах). На варике же приходится с ним бороться, постоянно ощущение, что при легких нажатиях на педаль связь с двигателем не прерывается, он вмешивается. В итоге как-то дерганно замедляешься, а в конце еще и толчки с вибрацией двигателя.
    Это тоже сильно напрягало сразу с момента покупки. После отключения стало получше, но как и написал, немного осталось, иногда получается плавно затормозить, а иногда все равно прыгает в конце, когда ослабляешь нажатие. Про вибрацию вообще молчу )).

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    P.S. Цитаты (все что ограничено "QUOTE") править можно и нужно, например, вырезая лишнюю информацию, которую вы комментировать не собираетесь.
    Я про это знаю и постоянно делаю, как Вы можете заметить, а предыдущему автору, которому был задан вопрос, похоже пофигу, что у него в цитате получилась белиберда )).

  4. #64
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2016
    Адрес: Far East
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Был Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Другой
    Комплектация: SE+
    Да уж. А я смотрю ниссан эту проблему так и не устранил, с дерганиями.печально
    Последний раз редактировалось timmy; 02.10.2017 в 06:53.

  5. #65
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    В общем отключил я в БК торможение двигателем, стало немного получше и приятнее тормозить, но через несколько дней испытал серию из 2-3 ощутимых толчков, маленько занервничал, т.к. раньше такого не было, но списал на непрогретый варик. А седня опять толчок поймал... Если это просто особенность, не свидетельствующая о неисправности варика, я в принципе готов терпеть. После механики все равно удовольствие получаешь от автоматизации, хоть и не идеальной.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2016
    Адрес: Far East
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 5
    Авто: Был Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Другой
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    В общем отключил я в БК торможение двигателем, стало немного получше и приятнее тормозить, но через несколько дней испытал серию из 2-3 ощутимых толчков, маленько занервничал, т.к. раньше такого не было, но списал на непрогретый варик. А седня опять толчок поймал... Если это просто особенность, не свидетельствующая о неисправности варика, я в принципе готов терпеть. После механики все равно удовольствие получаешь от автоматизации, хоть и не идеальной.
    В исправно работающем автомате/варике никаких толчков быть не должно. Ниссан гонит откровенный брак, к сожалению.

  7. #67
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    В общем отключил я в БК торможение двигателем, стало немного получше и приятнее тормозить
    Отключи еще там же стабилизацию (шасси), будет еще приятнее. Не путать с курсовой устойчивостью (стабилизацией).

  8. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  9. #68
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Че за хрень происходит, залез седня в настройки, а там снова галка стоит "торможение двигателем"! Вот он и пинается при сбросе газа. Я же ее отключил, почему настройка сбросилась?
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Отключи еще там же стабилизацию (шасси), будет еще приятнее. Не путать с курсовой устойчивостью (стабилизацией).
    да вы что! это же мое любимое занятие, смотреть как на волнах асфальта на экране БК колесики машинки синеньким мигают

  10. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  11. #69
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Че за хрень происходит, залез седня в настройки, а там снова галка стоит "торможение двигателем"! Вот он и пинается при сбросе газа. Я же ее отключил, почему настройка сбросилась?
    да вы что! это же мое любимое занятие, смотреть как на волнах асфальта на экране БК колесики машинки синеньким мигают
    Я не разу не замечал, что колесики мигают. А можно сделать фото? Как это должно выглядеть?

    Кстати я отключил стабилизацию и торможением двигателем, но толчки особо не пропали. А вот спускаться с уклонов стало не комфортно. У нас город весь на сопках, зимой вообще опасно на тормозах спускаться. Поэтому для себя решил все оставить, пущай автоматика работает.

  12. #70
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Я не разу не замечал, что колесики мигают. А можно сделать фото? Как это должно выглядеть?

    Кстати я отключил стабилизацию и торможением двигателем, но толчки особо не пропали. А вот спускаться с уклонов стало не комфортно. У нас город весь на сопках, зимой вообще опасно на тормозах спускаться. Поэтому для себя решил все оставить, пущай автоматика работает.
    боюсь это фото за рулем во время движения в городе может стать последним
    Просто, если у вас бортовой компьютер показывает экран Контроль шасси (автомобиль на фоне дороги), то при срабатывании функции "активного регулирования плавности движения" синим цветом загораются колеса авто, показывая, что срабатывают тормозные механизмы для гашения продольной раскачки кузова (первая картинка). Чаще работу этой системы я замечал на плохой трассе - там на некоторых волнообразных участках она вообще не выключается, но периодически срабатывает и в городе. Аналогично работает система активного управления траекторией при вхождении в поворот на завышенной скорости, только дорога на экране сменяется с прямой на кривую (вторая картинка). Мне кажется, что первая функция это баловство, а вот вторая, полезная, корректирует траекторию, уменьшая вероятность вылететь с дороги.
    Миниатюры Миниатюры Снимок.PNG  

  13. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: