Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Замерзают боковые стекла

  1. #51
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Это значит, что нет циркуляции воздуха между салоном и внешней средой.Вы находитесь в салоне , который герметично закрыть.Это происходит оттого, что единственным отверстием является отверстие Салонного фильтра, а фильтр засорен или забит пылью.
    Однозначно нужно менять салонный фильтр.
    У меня на предыдущих машинах стекла всегда постели и мерзли, но там Я вообще никогда не менял салонный фильтр.
    На новой машине Никогда не мерзнет и не потеет..
    Потому что салонный фильтр, как говорят мастера , меняется ДВА РАЗА В ГОД,
    Я менял через год..
    В салоне на климат контроле всегда включен режим А/С.
    И зимой и летом..
    Зимой температуру ставлю 23-25С и обдув ноги- стекло.
    Спасибо! Разобрался уже давно. Машина тогда была новой, первый месяц владения, поэтому фильтр был не причем.

  2. #52
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не надо забывать, что Кашкай - хетчбек, а значит внутренний объем его кузова побольше, чем у седанов с сопоставимой колесной базой. Выше утверждалось, что единственным отверстием для сообщения салона автомобиля с внешней средой является салонный фильтр, но это не так, - ведь есть еще и "жабры" по обоим сторонам заднего бампера, через которые поступивший в салон воздух его покидает.
    Если вентилятор отопителя будет работать на малой скорости, то давление воздуха, им нагнетаемое, будет демпфироваться большой кубатурой салона автомобиля и может сложиться ситуация, что этого давления не будет хватать для того, чтобы "жабры" открылись и влажный воздух начал выходить наружу. Салон автомобиля не будет дренироваться, а возникший подпор работу вентилятора сделает еще менее эффективной.
    Мораль: не пренебрегайте высокой скоростью вентилятора, если хотите, чтобы система вентиляции автомобиля работала эффективно.
    Последний раз редактировалось Belarus; 21.01.2017 в 17:10.

  3. #53
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не надо забывать, что Кашкай - хетчбек, а значит внутренний объем его кузова побольше, чем у седанов с сопоставимой колесной базой. Выше утверждалось, что единственным отверстием для сообщения салона автомобиля с внешней средой является салонный фильтр, но это не так, - ведь есть еще и "жабры" по обоим сторонам заднего бампера, через которые поступивший в салон воздух его покидает.
    Если вентилятор отопителя будет работать на малой скорости, то давление воздуха, им нагнетаемое, будет демпфироваться большой кубатурой салона автомобиля и может сложиться ситуация, что этого давления не будет хватать для того, чтобы "жабры" открылись и влажный воздух начал выходить наружу. Салон автомобиля не будет дренироваться, а возникший подпор работу вентилятора сделает еще менее эффективной.
    Мораль: не пренебрегайте высокой скоростью вентилятора, если хотите, чтобы система вентиляции автомобиля работала эффективно.
    Хорошо что Вы все объяснили.
    Плохо, что я ничего из этого не понял.
    Нечто подобное мне пытался две недели назад втереть инженер по вентиляции, который так и не смог мне рассказать, почему установленная их компанией вентиляционная система не обеспечивает требуемый температурно-влажностный режим.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: