Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 157

Тема: Система "Стоп-старт"

  1. #101
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Зачем вы передергиваете, про датчики те-же. ..
    Ведь все написанное, указано что строго имхо

  2. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  3. #102
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Зачем вы передергиваете, про датчики те-же. ..
    Ведь все написанное, указано что строго имхо
    Да нормально все ))) потроллил человек меня малость, с кем не бывает , я не в обиде у каждого свое мнение, на то и форум. Больше не буду писать о тех функциях которых у меня нету .

  4. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  5. #103
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Пусть кто-то и видит плюсы от этой системы, но почему же не оставить право выбора владельцу включать её или нет, почему каждый раз нужно нажимать кнопку? Причина в евро*****асах, которые вот и хороший хладагент R-134a меняют на горючий HFO-1234yf в угоду какой-то экологии. Скоро и дизелей ваших не будет, так как они не смогут выполнить нормы какого-нибудь Евро-7 и отправятся на свалку евроистории.

  6. #104
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Vlat приветствую. Как у вас система стоп старт работает. Все так же, стабильно через день, или что то поменялось?

  7. #105
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Пусть кто-то и видит плюсы от этой системы, но почему же не оставить право выбора владельцу включать её или нет, почему каждый раз нужно нажимать кнопку? Причина в евро*****асах, которые вот и хороший хладагент R-134a меняют на горючий HFO-1234yf в угоду какой-то экологии. Скоро и дизелей ваших не будет, так как они не смогут выполнить нормы какого-нибудь Евро-7 и отправятся на свалку евроистории.
    С точки зрения альтернативы - всё в порядке. Выбор то у нас есть. Никого не волнует, что нужно делать что то, для выбора. Главное - он есть, принцип соблюдён. О "проблеме" - я уже привык выключать кнопкой, или когда Кашкай напомнит первым выключением двигателя. Лично мне - НЕ НРАВИТСЯ. Сыну - наоборот, доволен. Ездит так уже четвёртый год ( Ниссан Ноут). Товарищ (63 года) очень доволен системой "старт - стоп". Так что - всё очень полярно.

  8. #106
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Я уже как то свыкся и перестал следить, но работает как и раньше...
    Один день с утра сразу, другой день вообще не работает, третий день опять работает...
    Получается, вроде как через день..
    Да, иногда замечал, что на уже стоящей машине, при работающем двигателе, срабатывает система Старт-стоп и двигатель выключается.
    То есть , сама система работает правильно, но момент включения или отключения никакой логике не поддаётся..
    Лично я сожалею, что она не работает постоянно, поскольку экономия топлива практически 0.5-1 литр на сотню в моих условиях, а езжу я стабильно один и тот же маршрут туда-сюда 23 км..каждый день..

  9. #107
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Пытал своего ОД на предмет изменения режима системы старт-стоп. Задавал вопрос о возможности изменения положения ее с #нормально включенное# на #нормально выключенное#. После суток анализов и запросов ОД к #Голове# дан ответ: работа системы - это программа, а не просто положение кнопки (горит или нет). Я предполагал, что есть возможность изменив цепь размыкаемую кнопкой отключения системы, можно получить требуемый результат. Но ОД сказал, что программы нет, Москва сказала если хотите сами меняйте, паяйте, но это в любом случае вмешательство в эл.схему гарантийного авто с соответствующими последствиями.
    Во-о-от!
    Все же вопрос для меня остался, хотелось бы систему самому включать, а не отключать ее. Хотя... привычки дело стойкое, но исправимое.
    Всем удачи!

  10. #108
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от broker Посмотреть сообщение
    Пытал своего ОД на предмет изменения режима системы старт-стоп. Задавал вопрос о возможности изменения положения ее с #нормально включенное# на #нормально выключенное#. После суток анализов и запросов ОД к #Голове# дан ответ: работа системы - это программа, а не просто положение кнопки (горит или нет). Я предполагал, что есть возможность изменив цепь размыкаемую кнопкой отключения системы, можно получить требуемый результат. Но ОД сказал, что программы нет, Москва сказала если хотите сами меняйте, паяйте, но это в любом случае вмешательство в эл.схему гарантийного авто с соответствующими последствиями.
    Во-о-от!
    Все же вопрос для меня остался, хотелось бы систему самому включать, а не отключать ее. Хотя... привычки дело стойкое, но исправимое.
    Всем удачи!
    Тут вроде выше по теме обрисовывали, как систему можно отключить цивилизованно. А вы, я так понял, хотите, что бы кнопка не отключала, а включала зачем вот только не пойму? Системой надо либо пользоваться, и отключать в каких-то ситуациях, либо не пользоваться вообще. Как то так мне думается

  11. #109
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Тут вроде выше по теме обрисовывали, как систему можно отключить цивилизованно. А вы, я так понял, хотите, что бы кнопка не отключала, а включала зачем вот только не пойму? Системой надо либо пользоваться, и отключать в каких-то ситуациях, либо не пользоваться вообще. Как то так мне думается
    Отключить путем неправильной установки концевика капота? Если этот способ, то он мне представляется сомнительно цивилизованным... Вы правы в том, что системой надо пользоваться. Вот и мое желание сделать ее, систему включенной когда я предполагаю ее эффективность в дороге. А не так как это сдалано сейчас - система напоминает о себе каждую поездку, заявляя: отключи меня, ведь в пути еще -цать перекрестков, с интервалом остановок 5-15 секунд и я за это время ой какую пользу принесу (при старте обычно присходит больший выбрас вреных веществ)... ну или прояви чудеса эквилибристики - жми на тормоз еле-еле или крути баранку или еще какой способ...
    А вот в пути при расстояниях, когда есть остановки более длительные чем сфетофоры полагаю есть толк от системы. Но вот не запускала бы она еще двигатель при пееводе селектора в P и отсегивании ремня безопасности. Остановился передохнуть, движок остановился, селектор на Р и гуляешь, разминаешься, сел, селктор на D присегнулся и в путь... Мечты... видимо...

  12. #110
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от broker Посмотреть сообщение
    Отключить путем неправильной установки концевика капота? Если этот способ, то он мне представляется сомнительно цивилизованным... Вы правы в том, что системой надо пользоваться. Вот и мое желание сделать ее, систему включенной когда я предполагаю ее эффективность в дороге. А не так как это сдалано сейчас - система напоминает о себе каждую поездку, заявляя: отключи меня, ведь в пути еще -цать перекрестков, с интервалом остановок 5-15 секунд и я за это время ой какую пользу принесу (при старте обычно присходит больший выбрас вреных веществ)... ну или прояви чудеса эквилибристики - жми на тормоз еле-еле или крути баранку или еще какой способ...
    А вот в пути при расстояниях, когда есть остановки более длительные чем сфетофоры полагаю есть толк от системы. Но вот не запускала бы она еще двигатель при пееводе селектора в P и отсегивании ремня безопасности. Остановился передохнуть, движок остановился, селектор на Р и гуляешь, разминаешься, сел, селктор на D присегнулся и в путь... Мечты... видимо...
    Ну,на счет цивилизованности, ни чего не могу сказать, я не специалист мне просто виделся именно это вариант, как реально решающий вопрос
    А что касается работы системы, то к осени, она меня все реже беспокоит, к зиме я про нее забуду. Ну а летом, заглохнув на первом перекрестке я ее отключаю. Но при размеренной, повседневной езде она мне не мешает.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: