Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157

Тема: Система "Стоп-старт"

  1. #111
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от broker Посмотреть сообщение
    Отключить путем неправильной установки концевика капота? Если этот способ, то он мне представляется сомнительно цивилизованным...
    Правильно представляете. На этот концевик у меня например задействована сигнализация (на открытие капота). У меня установлена "Дефа", которая при сбое одного из параметров, передаваемых концевиками (капота либо дверей), работать не будет. Это - не выход. Отключить его грамотно видимо можно программно, да и то не уверен. Алгоритм - дубовый, чтоб не распространяться, повторюсь - "мне ЭТО и нах не надо". Но - "воленс - ноленс", приходиться отключать, когда напомнит.

  2. #112
    Местный Аватар для QashqAndy
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Stuttgart
    Сообщений: 473
    Благодарностей: 131
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: Tekna
    Цитата Сообщение от broker Посмотреть сообщение
    с интервалом остановок 5-15 секунд ...
    Просто тормоз после остановки маленько отпустить и не будет глохнуть, всегда так делаю если знаю что смысла нету давать заглохнуть . Правда это только на варике возможно

  3. #113
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от broker Посмотреть сообщение
    Но вот не запускала бы она еще двигатель при пееводе селектора в P и отсегивании ремня безопасности. Остановился передохнуть, движок остановился, селектор на Р и гуляешь, разминаешься, сел, селктор на D присегнулся и в путь... Мечты... видимо...
    Сегодня выдался случай проверить. Выжал тормоз, сработала система. Перевел в Р, при этом не запустилась! Снял ногу с тормоза, не запустилась! Единственное, что забыл сделать, так это открыть дверь и выйти погулять

  4. #114
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Сегодня выдался случай проверить. Выжал тормоз, сработала система. Перевел в Р, при этом не запустилась! Снял ногу с тормоза, не запустилась! Единственное, что забыл сделать, так это открыть дверь и выйти погулять
    Наконец то Вы дошли до того момента, когда у меня лично проявилось то, что я называю конструктивным недостатком системы старт-стоп.
    Можете проверить.
    Вы остановили машину и у вас сработал старт-стоп.
    Двигатель выключился.
    Теперь вы перевели рычаг в Р ...и ВЫТАЩИТЕ КЛЮЧ ИЗ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ!
    Что происходит...
    Когда сработала система стар-стоп, то ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ЗАЖИМАЮТСЯ.
    (ведь старт-стоп срабатывает и на подъёме, а машина назад не катится, когда вы отпускаете тормоз)
    Когда вы вынимаете ключ, то всё выключается С ЗАЖАТЫМИ КОЛОДКАМИ.
    И теперь, если в течение ближайших 5 минут вы вновь запустите двигатель, то переведя рычаг в положение D или R, с удивлением обнаруживаете, что автомобиль не движется.
    Через 3-5 секунд слышится скрип отпускаемых колодок и машина начинает движение.
    Эта особенность работы тормозной системы в режиме старт-стопа у меня проявляется и сейчас, но сам старт-стоп стал с холодами включаться очень редко.
    Видимо, аккумулятор постоянно заряжается..
    Мне интересно, проявляется ли такая задержка у кого нибудь ещё?

  5. #115
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    И теперь, если в течение ближайших 5 минут вы вновь запустите двигатель, то переведя рычаг в положение D или R, с удивлением обнаруживаете, что автомобиль не движется.
    Через 3-5 секунд слышится скрип отпускаемых колодок и машина начинает движение.
    У меня пару раз происходило нечто похожее, два или три раза. Но я не успевал улавливать связи, в связи с чем это могло произойти. В целом общая ситуация, как вы и описываете, запускаешь машину, рычаг в R, ногу с тормоза, а она стоит, чуть газку, а она не едет, стоит на тормозе, добавляешь газку значительнее, и тут, как вы и пишите, слышен скрип отпускаемых колодок, и машина как бы срывается с ручника. Ситуация чем то похожа на то, как будто машина стоит на ручнике, но только похоже, так как чтоб снятся с ручника, достаточно лишь чуть чуть прибавить газку, а здесь же, значительно надо прибавить. Второе, на что обратил внимание, это чтоб машина поехала, можно просто покрутить рулем туда сюда, не газуя, тогда тоже снимется с тормозов и поедет по тихонечку.
    Но у меня в отличии от вашего рассказа есть продолжение. Когда, после этого казуса с тормозами, подъезжаешь к следующему перекрестку и останавливаешься, на зеленый снимаешь ногу с тормоза, а она опять не едет, пока не даш газку значительно. И так будет продолжаться на каждом перекрестке, пока не дашь машине какое-то время постоять в выключенном состоянии. Потом все проходит.
    Что то я так начинаю подумывать, а ни в этом ли причина. И как раз обычно казус возникает когда короткие остановки, выскочил, через пару минут заскочил в машину. Может быть, может быть именно все это после того и происходило, как система срабатывала, и я выключал машину, именно на тот момент, когда был включен стоп- старт?

  6. #116
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У меня пару раз происходило нечто похожее, два или три раза. Но я не успевал улавливать связи, в связи с чем это могло произойти. В целом общая ситуация, как вы и описываете, запускаешь машину, рычаг в R, ногу с тормоза, а она стоит, чуть газку, а она не едет, стоит на тормозе, добавляешь газку значительнее, и тут, как вы и пишите, слышен скрип отпускаемых колодок, и машина как бы срывается с ручника. Ситуация чем то похожа на то, как будто машина стоит на ручнике, но только похоже, так как чтоб снятся с ручника, достаточно лишь чуть чуть прибавить газку, а здесь же, значительно надо прибавить. Второе, на что обратил внимание, это чтоб машина поехала, можно просто покрутить рулем туда сюда, не газуя, тогда тоже снимется с тормозов и поедет по тихонечку.
    Но у меня в отличии от вашего рассказа есть продолжение. Когда, после этого казуса с тормозами, подъезжаешь к следующему перекрестку и останавливаешься, на зеленый снимаешь ногу с тормоза, а она опять не едет, пока не даш газку значительно. И так будет продолжаться на каждом перекрестке, пока не дашь машине какое-то время постоять в выключенном состоянии. Потом все проходит.
    Что то я так начинаю подумывать, а ни в этом ли причина. И как раз обычно казус возникает когда короткие остановки, выскочил, через пару минут заскочил в машину. Может быть, может быть именно все это после того и происходило, как система срабатывала, и я выключал машину, именно на тот момент, когда был включен стоп- старт?
    На этом фрруме есть один косяк из-за чего не хочется здесь писать.
    Пока я пишу сообщение, форум меня теряет и требует повторного входа.
    При этом сообщение исчезает.
    Какой дебил это придумал?

    VPS, вы описали абсолютно точно.
    Всё именно так.
    Косяк старт-стопа.
    Видимо мозги запоминают последнее положение и держат колодки заклинившими, пока не нберётся давление при запуске.
    Это как раз те самые 3-5 секунд.
    Если машина стоит дольше, то через полчаса уже едет нормально.
    Утешает, что зная об этом косяке, можно не глушить двигатель сразу после срабатывания старт-стопа, а запустить, например рулём, и потом глушить ключом.
    А вообще неприятный косяк.

  7. #117
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    На этом фрруме есть один косяк из-за чего не хочется здесь писать.
    Пока я пишу сообщение, форум меня теряет и требует повторного входа.
    При этом сообщение исчезает.
    Какой дебил это придумал?

    VPS, вы описали абсолютно точно.
    Всё именно так.
    Косяк старт-стопа.
    Видимо мозги запоминают последнее положение и держат колодки заклинившими, пока не нберётся давление при запуске.
    Это как раз те самые 3-5 секунд.
    Если машина стоит дольше, то через полчаса уже едет нормально.
    Утешает, что зная об этом косяке, можно не глушить двигатель сразу после срабатывания старт-стопа, а запустить, например рулём, и потом глушить ключом.
    А вообще неприятный косяк.
    Ясно. Хорошо,что вы подняли этот вопрос, а то я уж и не знал, что думать. Да, скорей всего так оно и есть.у коллеги из Израиля такая проблема возникала тоже пару раз раньше, я с ним списывался, но он говорит, что вроде проблема не повторялась.

  8. #118
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ясно. Хорошо,что вы подняли этот вопрос, а то я уж и не знал, что думать. Да, скорей всего так оно и есть.у коллеги из Израиля такая проблема возникала тоже пару раз раньше, я с ним списывался, но он говорит, что вроде проблема не повторялась.
    У меня тоже давно не было, но и старт-стоп сейчас редко срабатывает.
    То есть, сама ситуация, когда при парковке срабатывает старт-стоп , стала редкостью.
    Будет теплее, может будет чаще срабатывать, тогда и вероятность больше.
    Кстати, я теперь точно знаю, что это косяк от Старт-стопа, и при очередном глюке, просто не обращаю внимания.
    Единственное, приходится выждать , пока отпустит тормоза..
    Тот факт, что никакие перегазовки не помогают, говорит о том, что работает Тормозная логика, а она блокирует вариатор.
    Я думаю, по опыту своей работы, что это может быть косяк клапана, который сбрасывает давление, но я не знаю, зависит ли это от электроники и как это связано..
    Вобщем, забил, пока не встанет..

  9. #119
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    У меня тоже давно не было, но и старт-стоп сейчас редко срабатывает.
    То есть, сама ситуация, когда при парковке срабатывает старт-стоп , стала редкостью.
    Будет теплее, может будет чаще срабатывать, тогда и вероятность больше.
    Кстати, я теперь точно знаю, что это косяк от Старт-стопа, и при очередном глюке, просто не обращаю внимания.
    Единственное, приходится выждать , пока отпустит тормоза..
    Тот факт, что никакие перегазовки не помогают, говорит о том, что работает Тормозная логика, а она блокирует вариатор.
    Я думаю, по опыту своей работы, что это может быть косяк клапана, который сбрасывает давление, но я не знаю, зависит ли это от электроники и как это связано..
    Вобщем, забил, пока не встанет..
    Да я тоже, как то не сильно заморачивался, т.к. на лицо был какой то редко встречающийся глюк. Было только не понятно какова причина возикновения. Но теперь, благодаря вашей наблюдательности. Проблема прояснилась

  10. #120
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    На этом фрруме есть один косяк из-за чего не хочется здесь писать.
    Пока я пишу сообщение, форум меня теряет и требует повторного входа.
    При этом сообщение исчезает.
    Какой дебил это придумал?
    Что то я такого не наблюдаю, могу начать писать, потом отвлечься, и вернуться через час, все будет корректно сохранено

  11. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: