Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 157

Тема: Система "Стоп-старт"

  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
    В руководстве по эксплуатации описаны все условия, при которых система не активируется, их там аж пару десятков, про низкую температуру вроде тоже есть. В России такая система только на дизелях.
    Действительно, про температуру там есть. Правда, про низкую температуру охлаждающей жидкости...Мне говорили, про температуру "за бортом"...

  2. #32
    Новичок Аватар для ВВВ
    Регистрация: 23.09.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6 дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Действительно, про температуру там есть. Правда, про низкую температуру охлаждающей жидкости...Мне говорили, про температуру "за бортом"...
    Не переживай , работает и при отрицательных температурах за бортом.

  3. #33
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от ВВВ Посмотреть сообщение
    Не переживай , работает и при отрицательных температурах за бортом.
    "Фишка-то" как раз в том, что у меня НЕ работает при отрицательных температурах.Вот и пытаюсь понять-то ли это у меня "глюки", то ли. действительно, система не работает при минусах, как говорит представитель продаж...ВВВ, у вас работает? Я правильно Вас понял?

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE
    Работает. Но если раньше включалась сразу, поехал и через пару, тройку километров машина начинала глохнуть при остановках. То сейчас глохнуть начинает минут через тридцать (~10км) пути. Бывает, что и до работы доеду - это больше часа пути, а она ни разу не заглохнет. Но если доехал до работы, машину заглушил, а потом снова поехал, то начинает глушить двигатель при каждой остановке. То есть если завел на полностью прогретом двигателе она как то иначе активируется.
    А в обще выключить бы ее навсегда и забыть.

  5. Пользователи, поблагодарившие AVAKS за это сообщение:


  6. #35
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Да, у меня точно так же работает.

  7. #36
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AVAKS Посмотреть сообщение
    Работает. Но если раньше включалась сразу, поехал и через пару, тройку километров машина начинала глохнуть при остановках. То сейчас глохнуть начинает минут через тридцать (~10км) пути. Бывает, что и до работы доеду - это больше часа пути, а она ни разу не заглохнет. Но если доехал до работы, машину заглушил, а потом снова поехал, то начинает глушить двигатель при каждой остановке. То есть если завел на полностью прогретом двигателе она как то иначе активируется.
    А в обще выключить бы ее навсегда и забыть.
    А она так и спроектирована, что начинает работать только на полностью прогретом двигателе. Выключается она у вас кнопкой слева под торпедой, там же, где и кнопка ECO.

    У меня эта система стоит в мотоцикле Хонда. Очень ей доволен. Думаю вот, можно ли ее поставить отдельно в Nissan Qashqai, который штатно ей не оборудован? Я так понимаю, что она только в LE присутствует?

  8. #37
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что она только в LE присутствует?
    Только на дизельных кашкаях...

  9. #38
    Новичок
    Регистрация: 01.09.2014
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    "Фишка-то" как раз в том, что у меня НЕ работает при отрицательных температурах.Вот и пытаюсь понять-то ли это у меня "глюки", то ли. действительно, система не работает при минусах, как говорит представитель продаж...ВВВ, у вас работает? Я правильно Вас понял?
    Система работает и в минуса. возможно у вас включена печка. это условие исключающее работу системы. Таких условий несколько: какое напряжение на АКБ, как часто была до этого она активирована, какие источники потребления активированы.

  10. #39
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    По себе скажу, что система хорошая , работает она при совпадении кучи условий и самое главное, что она хорошо просчитана в конструкции.
    Эта система Старт-стоп характеризуется АККУМУЛЯТОРОМ ВЫСОКОЙ МОЩНОСТИ, И Усиленным стартером.
    На моей машине аккумулятор 75 Амперчасов.
    Это даже больше чем на дизельной Примере 2.0 TD!!
    То есть , если движку достаточно и 40 Амперчасов, то Такого аккумулятора с избытком хватит покрыть работу всех потребителей в режиме стоп-старт при отсутствии питания генератора..
    Ещё один плюс такого аккумулятора на бензиновом движке это тот, что при сломанном генераторе, отключив потребители, вы сможет проехать ещё 300 километров..что может вас спасти в глубинке..
    Стартер имеет подшипники и втулки , расчитанные на 60 тысяч часов вращения!!
    Это практически неубиваемые машины, потому что срок жизни любого автомобиля короче..
    Вы же стартуете от силы 5 секунд..
    Даже 100 стартов за сутки это меньше 5 минут..
    даже если 1 час за сутки будет работать стартер, то 365 часов в год...
    то есть...стартер сломается через 150 лет.
    Ездить на вариаторе одно удовольствие, но есть вопрос, на который я не нашёл ответа.
    При срабатывании системы стоп-старт с вариатором, вы держите ногу на тормозе при выключенном двигателе.
    Всё логично, но...МАШИНА СТОИТ НА " D" И ЗАПУСК ПРОИСХОДИТ В ЛОГИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ.
    Как только вы отпускаете ногу, двигатель запускается, НО МАШИНА ОСТАЁТСЯ С ЗАЖАТЫМИ ТОРМОЗАМИ ДО ВКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМА ВАРИАТОРА.
    Не знаю, как запрограммирован алгоритм и ещё больше не понимаю как работает связь между тормозной системой и Вариатором, но машина никогда не сползает назад или вперёд с горки.
    Одновременно с запуском машина стоит жёстко и стартует одновременно с лёгким скрипом автоматически разблокирующихся колодок.
    Вопрос мой , однако связан с таким моментом..
    Когда я останавливаюсь, чтобы запарковаться, то прежде чем я успею перевести рычаг в положение"P" срабатывает система стоп-старт.
    Я перевожу рычаг в парковочное положение и вынимаю ключ.
    Однако, если я тут же снова вставлю ключ и заведу двигатель, то после включения любой передачи,"D" или "R ", машина стоит неподвижно ещё секунд 3-5..
    После этого слышен скрип колодок и машина движется.
    Такое ощущение, что после срабатывания Стоп-старт системы тормоза зажимаются независимо от действий водителя.
    По логике , так должно быть, ведь например, на крутом подъёме,если двигатель отключается, вы не сможете стартовать отпустив педаль на заглушенном двигателе.
    И тогда получается, что остаточное давление держит тормоза, если вы заглушите двигатель после срабатывания системы стоп-старт.
    Может кто нибудь прокомментировать?
    Есть ли у вас похожие симптомы заклинивших колодок после отключения зажигания на автомобиле, стоящим под контролем системы стоп-старта и после последующего запуска в течение до 5 минут?
    После 30 минут простоя старт уже нормальный.

  11. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


  12. #40
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    +, хотя все не осилил

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: