Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: Система "Стоп-старт"

  1. #141
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от helloriga Посмотреть сообщение

    Обьясните, как им пользоваться? :))) Вроде остановился полностью на сфетафоре, нажал на тормоз по-сильней, а результата нет :(
    Системе работает, только по одному только ей известному алгоритму :) Я уже давно забил:) Если включилась, то двигатель запустится, как только снимите ногу с педали тормоза. Второй вариант, можно просто слегка пошевелить рулем, тоже запустится. Если в определенный момент система мне мешает, то я ее просто отключаю. И еще такой момент уже здесь обсуждался. Если в тот момент, как вы остановились на парковке, сработала система, то не выключайте машину! Сначала запустите ее а потом заглушите. если так не сделать, то возможно словить глюк с тормозами (после кратковременной стоянки)

  2. #142
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от QashqAndy Посмотреть сообщение
    Выровнять этот "нос" , повернуть в бок и опять прикрутить
    Вложение 5325
    Вложение 5326
    Я у себя скинул фишку на минусовой клемме и всё - система отключена и даже ошибку не пишет, только заряд на АКБ идёт постоянно 14.4В, а знакомому скинули эту фишку, так выбило ошибку. Есть те кто "свернул нос" под капотом. Какой результат получается???? С отключенной фишкой на клемме постоянно ездить не хочется АКБ выкипит.

  3. #143
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Я у себя скинул фишку на минусовой клемме и всё - система отключена и даже ошибку не пишет, только заряд на АКБ идёт постоянно 14.4В, а знакомому скинули эту фишку, так выбило ошибку. Есть те кто "свернул нос" под капотом. Какой результат получается???? С отключенной фишкой на клемме постоянно ездить не хочется АКБ выкипит.
    Не выкипит. Отключить фишку и забыть об этой проблеме вспоминать.

  4. #144
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Фишки, концевики....всё не верно. Нужен контроллер Кто может спаять нечто подобное: http://forum.qashqaiclub.co.uk/rever...opic17681.html ? Хотя есть идея прикрутить и настроить выход от сигналки, чтобы после успешного запуска он имитировал нажатие кнопки.

  5. #145
    Новичок
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Стартер имеет подшипники и втулки , расчитанные на 60 тысяч часов вращения!!
    Это практически неубиваемые машины, потому что срок жизни любого автомобиля короче..
    Вы же стартуете от силы 5 секунд..
    Даже 100 стартов за сутки это меньше 5 минут..
    даже если 1 час за сутки будет работать стартер, то 365 часов в год...
    то есть...стартер сломается через 150 лет.
    Слабым местом в стартере являются не подшипники и втулки, а устройство состоящее из шестерни обгонной муфты и называемое "Бендиксом". Деталька эта является расходником, но замена ее является еще "тем геморроем". И это большой минус для системы С/С. То что система С/С непредсказуема - очень раздражает. Был у дилера, пытались через Консалт отключить систему. То-ли электрики не смогли, то-ли в прошивке нет такого пункта, чтобы снять галочку, но моя затея провалилась. Отключаю кнопкой разово.

  6. #146
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Слабым местом в автомобиле теперь уже не железо, а водитель... И его сегодняшиий производитель пытается от управления оградить.

  7. #147
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Я привык уже на автомате кнопку нажимаю

  8. #148
    Новичок
    Регистрация: 12.02.2017
    Адрес: Крым
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Ниссан кашкай 1.6 дизель, 2016 г. Пробег 16350 км. Вот и первая неисправность. «Сбой системы старт-стоп». Выключал ее редко, когда в «тянучке» едешь раздражает, а так нормально.

    На центральном дисплее выскочило предупреждение, и загорелся диод на кнопке выключения «старт-стоп». Других изменений не было. Прочитал в инете, что была проблема со «старт-стоп» в 2008-2011 годах, но на других моделях. Там машина глохла и не заводилась. Решил поехать к ОД, тк машина на гарантии.
    А теперь самое главное, как меня «развели».
    Приезжаю.
    Я- неисправность
    ОД- запись на сентябрь (а сегодня 16 августа)
    Я- что так и ездить, а вдруг где то встану?
    ОД- Ну ладно, давайте сделаем компьютерную диагностику, дают заказ наряд, стоит цена 1080 руб
    Я- платно?
    ОД- если заводской брак выявится, то бесплатно
    Я- согласен, подписываю

    Электрик подключив комп минут через пять снял ошибку. Заключение электрика: «Рекомендовано проверить АКБ и байпасное реле запуска ДВС в режиме «старт-стоп».

    ОД- заплатите 1080 руб.
    Я- ????????????
    ОД- мы же не знаем от чего неисправность.
    Я- проверяйте АКБ и байпасное реле запуска ДВС в режиме «старт-стоп».
    ОД- у нас запись на сентябрь.
    Я- если потом выяснится что заводской брак деньги вернете?
    ОД- конечно нет
    Я- буду жаловаться в НИССАН
    ОД- ОК, оставляйте машину, в течении 14 дней отремонтируем, к реле трудно добраться.
    Я-?!?!?!, проверьте хотя бы АКБ, что бы исключить одну причину. Пожалуйста, но проверка стоит 500 рублей независимо гарантийная машина или нет. Подзарядите сами АКБ, скорее всего в ней ошибка.

    Что бы не портить себе нервы, не оставаться без колес на две недели и так как машина работала без замечаний, заплатил за диагностику (будем считать, что сбросили ошибку за 1080 руб, хотя мне кажется должны были сделать бесплатно).
    В следующий раз думаю надо действовать так:
    При неисправности записываться на ремонт, а не на диагностику, и требовать что бы устранили неисправность, а не искали ее.
    Ездил целый день, но «старт-стоп» отключал. Сегодня попробовал не отключать, вроде работает.

  9. Пользователи, поблагодарившие ADIOZ за это сообщение:


  10. #149
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    У меня старт-стоп от салона работал как хотел, в течение 2лет он работал все реже и реже...
    Месяц назад при включении зажигания выскочила ошибка системы старт-стоп на дисплее и засветилась кнопка (старт-стоп блокировался).
    ОД сказал,что вероятнее всего разряжен аккумулятор и советовал поездить и посмотреть.
    Через неделю я вернулся и попросил записать
    на контроль по причине ошибки, как возможного отказа системы питания, либо короткого, либо генератора .
    Мне сказали, что если обнаруживается проблема, то все будет по гарантии, включая аккумулятор.
    Если у вас крутят на деньги, то я бы звонил прямо в техподдержку и вызывал БЕСПЛАТНО ПО ГАРАНТИИ.
    В моем случае умер аккумулятор.
    Мне поставили новый по гарантии.
    А теперь самое интересное..
    Теперь Старт-стоп включается каждый день на каждой остановке!!!
    Я думаю, что новый аккумулятор, который ставят на заводе, за время транспортировки, а это 2 месяца, успевает потерять часть заряда и мы приобретаем машину, которую никто не заряжает, потому что нет дураков , чтобы запороть новую машину,настроенную с завода!!
    Так за 2-3 года мы и добиваем этот аккумулятор, при неработающей старт-стоп системе, поскольку она определяет недостаточный заряд аккумулятора..
    Я лично так думаю.

  11. #150
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    ADIOZ, в Крыму у вас дилер вообще беспринципный.

  12. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: