Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Сабвуфер супер-стелс

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+

    Сабвуфер супер-стелс

    Сабы-стелс, сколько я их видел, конечно экономят пространство (по сравнению с обычными), но все же проблема остается. Я поставил перед собой задачу совсем не "красть" полезный объем багажника.
    Под карпетами, слева и справа, есть ниши образованные задними крыльями, объемом литров по 20 каждая - их и можно использовать. Понятно, что большой динамик там на разместить, но зато можно использовать два, что увеличивает совокупную площадь излучения. У меня остались 16-см сабвуферы, которые я использовал в прошлом кашкае в задних дверях. Они как раз и подошли, и со своей задачей справились отлично. Все видно на фото, в пояснениях не нуждается.
    В принципе, если делать небольшую подрезку металла, туда можно поместить и 20-см динамики. Тогда можно даже не гнаться за сабами, пойдут и хорошие миды. В крайнем случае можно использовать даже блины 6х9 - звук будет ненамного хуже. Само собой действовать надо с головой, т.е. подобрать динамики с массой подвеса побольше и резонансной частотой пониже - и все получится, поверьте моему опыту. Конечно, если вам нужна такая мощность чтобы крыша подпрыгивала, или открыть вечером багажник и "удивить" весь микрорайон своим автозвуком, тогда мои советы не для вас. Но если ваша цель - качественный звук в пределах машины, то вы его получите.
    Я получил мягкий, упругий бас, ласкающий ухо на любой роковой балладе типа "Nothing else Matters" или "Keine Lust". И при этом вполне достойную отдачу инфранизких частот в клубной музыке. Например в композиции "ring my bells" между куплетами и припевом есть пропевка из двух строчек, каждая из которых кончается очень низким басом, пратически рокотом. Так вот я его слышу отчетливо, без гулов и бубнений.
    И еще одно замечание по поводу звука. Очень важным местом, если не сказать самым важным, является полосовой фильтр. Тот что был интегрирован в мой усилок, оказался полным ...овном, и мне пришлось искать замену. Я начал с самого простого и дешевого варианта - (http://www.aliexpress.com/item/1Pcs-...335155517.html) Оказался неплохой девайс, на нем и остановился. Сам усилок закрепил за бардачком.
    Паралельно сделал ящики, ну "что б два раза не вставать". Обращаю внимание, что пол наклонный, и ящики имеют разную высоту. Вверху 14 см, внизу 11. Их удобно крепить к боковым стенкам. Там под карпетами есть резьбовые отверстия, на фото видно.
    Удачи!
    Миниатюры Миниатюры 102_1424.jpg   102_1425.jpg   102_1429.jpg   102_1437.jpg   102_1447.jpg  

    102_1449.jpg   102_1450.jpg   102_1454.jpg  

  2. Пользователи, поблагодарившие PRNN за это сообщение:


  3. #2
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Получилось здорово. А штатную акустику менял?

    И еще вопрос - чертежами коробов вокруг запаски не поделишся? Или по месту резал?

  4. #3
    Постоянный участник Аватар для Mishelld
    Регистрация: 10.11.2015
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    А как внутренности вынимаются, чтобы сделать короб?

  5. #4
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    Получилось здорово. А штатную акустику менял?

    И еще вопрос - чертежами коробов вокруг запаски не поделишся? Или по месту резал?
    Штатные динамики выглядят довольно куцо - малый магнит, бумажный диффузор, непрорезиненый - но звучат они вполне достойно, и я считаю их весьма неплохими. В замене не нуждаются.
    Размеров коробов не осталось, да и не нужно это - там все просто. Возьмите картонку и вырежте из него днище по месту, по своему вкусу. У меня была длина около 60 см. Совсем отказаться от пенопласта не получится. Вверху он накрывает поперечную балку, и без него никак. Поэтому лучше совместить. На фото все видно. Сами ящики я сделал чуть ниже чем высота пенопласта. Объясню почему - иначе пол не ложится на запаску, поскольку она ниже. Получается прогиб при тяжелом грузе. Конструкторы чего-то намудрили. Перемычка на ящиках - чтобы увеличить горизонтальную поверхность, опору для пола.

    --------------------------------------

    Mishelld, о каких внутренностях вы говорите? Там черный пенопласт, он никак не закреплен и легко снимается. А что еще?
    Последний раз редактировалось PRNN; 02.02.2016 в 22:55.

  6. Пользователи, поблагодарившие PRNN за это сообщение:


  7. #5
    Постоянный участник Аватар для Mishelld
    Регистрация: 10.11.2015
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от PRNN Посмотреть сообщение
    Штатные динамики выглядят довольно куцо - малый магнит, бумажный диффузор, непрорезиненый - но звучат они вполне достойно, и я считаю их весьма неплохими. В замене не нуждаются.
    Размеров коробов не осталось, да и не нужно это - там все просто. Возьмите картонку и вырежте из него днище по месту, по своему вкусу. У меня была длина около 60 см. Совсем отказаться от пенопласта не получится. Вверху он накрывает поперечную балку, и без него никак. Поэтому лучше совместить. На фото все видно. Сами ящики я сделал чуть ниже чем высота пенопласта. Объясню почему - иначе пол не ложится на запаску, поскольку она ниже. Получается прогиб при тяжелом грузе. Конструкторы чего-то намудрили. Перемычка на ящиках - чтобы увеличить горизонтальную поверхность, опору для пола.

    --------------------------------------

    Mishelld, о каких внутренностях вы говорите? Там черный пенопласт, он никак не закреплен и легко снимается. А что еще?
    Спасибо. Сходил на парковку и уже посмотрел. Будет время, что-нибудь смастрячу.

  8. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Астраханская область
    Сообщений: 223
    Благодарностей: 87
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от PRNN Посмотреть сообщение
    Сабы-стелс,..........Удачи!
    Тут Сабом-стелсом тяжело назвать - скоррее фриэир.
    Хотя бы подготовку сделали бы ( виброй)

  9. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Астраханская область
    Сообщений: 223
    Благодарностей: 87
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	6744Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	443 
Размер:	204.2 Кб 
ID:	6743
    Внесу и я свои " 5 копеек".
    Корпус из стекломата на 20 литров. Саб Art Sound 10-ка

  10. #8
    Постоянный участник Аватар для kosmopolit
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 123
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    штатные колонки назвать акустикой то язык не поворачивается) выкинул их нафиг сразу

  11. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Астраханская область
    Сообщений: 223
    Благодарностей: 87
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    штатные колонки назвать акустикой то язык не поворачивается) выкинул их нафиг сразу
    Гу смените. И колонки заиграют очень даже неплохо.

  12. #10
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bulatsan84 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	6744Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	443 
Размер:	204.2 Кб 
ID:	6743
    Внесу и я свои " 5 копеек".
    Корпус из стекломата на 20 литров. Саб Art Sound 10-ка
    А если коврик помыть надо, то как? А запаску достать? А буксировочные крюки? Впрочем я знаю. Вы теперь ничего не храните под полом. Чтобы не лазить туда лишний раз. Балонник, крюки, насос - все теперь в этом мешочке. И огнетушитель тоже там? И за запаской вы теперь не полезите. Вы будете качать пробитое колесо, чтобы доехать кое как до монтажки, рискуя прожевать резину. Потому что иначе придется вынимать всю эту музыкальную мебель, оключать усилок, конденсатор и проч. Куча геморроя! Я уж не говорю о том что ширина багажника заужена на треть.
    Немного не туда вы внесли свои 5 коп. Тема о другом. О том как не превращать свою машину в контейнер по перевозке муз. оборудования. Вы пожертвовали комфортом ради музыки. А я не хочу так, и знаю что многие люди не хотят. Я хочу совместить комфорт с качественным звуком. Вот уже третья машина, где я достигаю это тремя (разными) способами.
    Последний раз редактировалось PRNN; 06.02.2016 в 16:58.

  13. Пользователи, поблагодарившие PRNN за это сообщение:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: