Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 502

Тема: Органайзер вместо пенопласта вокруг запаски.

  1. #111
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Просто многие вещи и так были помещены в штатный органайзер, в нем справа есть ниша, которая пуста, туда можно что-то положить, плюс есть место в запасном колесе и вокруг него. Так же есть 2 штатные ниши по бокам. Т.е. есть место для всего этого без дополнительных доработок. Видел ещё у вас щетку (сезонная вещь) и лейку (покупаете топливо на стороне? ).
    У меня многие вещи хранятся в сумке, подаренной дилером. Вещи, которые не нужны постоянно, лежат в магазинной корзине, она стоит в подвале дома и перекидывается в авто по мере необходимости. Каюсь, ненароком "отдолжил" её у одного магазина
    А что за присадка в топливо?
    Каждый делает, что ему необходимо. Но есть один существенный недостаток у вашего органайзера, который в принципе легко решается. Я бы советовал вам доставать из него огнетушитель при поездке с загруженным багажником, ибо при экстренной необходимости достать будет проблематично.
    Лейка просто под руку попалась, когда "оснащал" этот органайзер для фото. Осталась от предыдущего дизеля - зимой приходилось соляру бадяжить с присадками (в тепле рекомендуют, поэтому приходилось иногда через канистру заправляться, особенно после качественной соляры на Беларусьнефти). Гаража нет, машина на улице. А щетка вещь не сезонная: она и для ковриков и для снега со стекол. С огнетушителем: 100% согласен. Достаю, когда загружен. Но состояние - загружен у меня очень редко: на юга когда ездил. А так из магазина 3 пакета до дома везу и все: и именно поэтому крышку запаски сделал из двух частей: пакеты в передней части багажника и при этом лёгкий доступ к огнетушителю.

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    biz2006, есть, но наверное упругость резинки не устраивает, немного болтается
    Да, хлипенькие они какие-то.

  2. #112
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    А штатных резинок в нишах нет в русском кашкае?
    Есть одна в нише слева. Она не выдержит тяжелый углекислотник.

  3. #113
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Есть одна в нише слева. Она не выдержит тяжелый углекислотник.
    А у меня в обоих нишах.

  4. #114
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    А у меня в обоих нишах.
    Так же и у меня. Штатный огнетушитель там ездит и "живёт"( в правой нише)smile: очень уверенно уже более полутора лет . Ни разу не выскакивал, прижим отличный, не перекашивался.

  5. #115
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Лейка просто под руку попалась, когда "оснащал" этот органайзер для фото. Осталась от предыдущего дизеля - зимой приходилось соляру бадяжить с присадками (в тепле рекомендуют, поэтому приходилось иногда через канистру заправляться, особенно после качественной соляры на Беларусьнефти).
    Я проездил на дизеле 7 лет и пришел к решению, когда никаких леек не нужно: с осени растворял нужное количество антигеля в солярке, налитой в 2-литровые пластиковые бутылки с длинным горлышком (лучше из-под пива), а затем перед заправкой на АЗС выливал содержимое бутылки прямо в бак без всяких леек.
    Такой способ хорош и тогда, когда топливо нужно взять с собой в дальнюю дорогу - никаких тебе канистр, - после заправки пустые бутылки выбросил в урну и поехал дальше. Свой лодочный мотор с встроенным бензобаком я заправляю на воде тоже из пластиковых бутылок.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Так же и у меня. Штатный огнетушитель там ездит и "живёт"( в правой нише)smile: очень уверенно уже более полутора лет . Ни разу не выскакивал, прижим отличный, не перекашивался.
    Огнетушитель с каким наполнением, какого объема?

  6. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  7. #116
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я проездил на дизеле 7 лет и пришел к решению, когда никаких леек не нужно: с осени растворял нужное количество антигеля в солярке, налитой в 2-литровые пластиковые бутылки с длинным горлышком (лучше из-под пива), а затем перед заправкой на АЗС выливал содержимое бутылки прямо в бак без всяких леек.
    Такой способ хорош и тогда, когда топливо нужно взять с собой в дальнюю дорогу - никаких тебе канистр, - после заправки пустые бутылки выбросил в урну и поехал дальше. Свой лодочный мотор с встроенным бензобаком я заправляю на воде тоже из пластиковых бутылок.

    Огнетушитель с каким наполнением, какого объема?
    Может порошковый в пластмассовом корпусе 1л ? Тогда выдержит, но толку в таком огнетушителе...

  8. #117
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я сторонник углекислотного. У него есть еще одна недокументированная функция, о которой мало кто догадывается: чтобы при выезде на природу в жаркий день не пить теплые напитки, пластиковые бутылки можно сложить в какие-нибудь коробку или ведро и задуть из углекислотного огнетушителя. Охлаждать напитки в стеклянной таре так нельзя - бутылки лопнут.

  9. #118
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я сторонник углекислотного. У него есть еще одна недокументированная функция, о которой мало кто догадывается: чтобы при выезде на природу в жаркий день не пить теплые напитки, пластиковые бутылки можно сложить в какие-нибудь коробку или ведро и задуть из углекислотного огнетушителя. Охлаждать напитки в стеклянной таре так нельзя - бутылки лопнут.

  10. #119
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Может порошковый в пластмассовом корпусе 1л ? Тогда выдержит, но толку в таком огнетушителе...
    Корпус металлический, у нас по Закону объём должен быть не менее 1кг ( для легкового а/м)
    "для автомобиля один огнетушитель с минимальной массой вещества пожаротушения в 1 кг. Огнетушитель может быть как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, если его горизонтальное положение не противоречит инструкции по использованию, а также хранение в вертикальном положении в Вашем авто невозможно. К огнетушителю должен быть свободный доступ, он должен быть в рабочем состоянии и быть "доступно закреплённым" (kättesaadavalt kinnitatud). Контроль огнетушителя проводится один раз в год." (с) А вот по типу скажу позже, не уверен. Вот на картинке похожий. Общий вес примерно 2 - 2.5 кг .
    http://eesti-oigus.livejournal.com/13945.html

  11. #120
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я сторонник углекислотного. У него есть еще одна недокументированная функция, о которой мало кто догадывается: чтобы при выезде на природу в жаркий день не пить теплые напитки, пластиковые бутылки можно сложить в какие-нибудь коробку или ведро и задуть из углекислотного огнетушителя. Охлаждать напитки в стеклянной таре так нельзя - бутылки лопнут.
    Кстати, у Вас огнетушители тоже пломбированы наверное? А если не дай Бог, по прямому назначению применять огнетушитель придётся? Не себе, так людям в беде помочь? Тушить будете только тем, что выпили, предварительно охладив огнетушителем )))?

Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: