Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 502

Тема: Органайзер вместо пенопласта вокруг запаски.

  1. #301
    Бывалый
    Регистрация: 23.03.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Сдохла тема?

  2. #302
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от altor Посмотреть сообщение
    Сдохла тема?
    Подождите недельку.
    Отправил один органайзер в Питер, жду объективную оценку. Если понравится, то начну потихоньку принимать заказы, но это только если человеку всё понравится.

  3. #303
    Бывалый
    Регистрация: 23.03.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Я напилил фанеры-то, по чертежам Бормана. Стал примерять. Ящик длинный плоский, который к спинке сидений примыкать должен, не ставится к спинке. Мешает петля, которая между складными частями сиденья стоит (треть расстояния от правого борта). Психанул, выпилил паз в донышке )) Донышко прижимается к спинке сидений, так теперь на него бортик не встанет. Спинка-то наклонная )) Походу че-то я не так делаю ))

  4. #304
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Я понял про что вы пишите, может в размере ошиблись, а если не то надо было заузить этот дополнительный ящик.

  5. #305
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    Лампочка Органайзер от Chukanov74 (заказ, отправка, примерка)

    Решил воспользоваться предложением Димы (Chukanov74) и заказал у него органайзер. Не то чтобы руки у меня растут не правильно, просто в квартире это делать не реально, а гаража у меня нет. Вариант с нарезкой фанеры по размерам в какой-либо конторе меня не устроил потому, что нет уверенности, что в итоге все детали «срастутся» правильно и не придется шаманить. Да и нюансов всяких при сборке/нарезке/подгонке достаточно. Вот и решил воспользоваться опытом Димы, который уже знает всю технологию изготовления органайзера, тем более, что на фотографиях его органайзер мне понравился. Да и мебельный цех у него есть...
    Теперь по порядку.

    1) Связался с Димой, обговорили пожелания и цену. Заказал органайзер без обтягивания карпетом (сам подберу по цвету/фактуре и обтяну, уж это в квартире можно сделать без проблем, даже в удовольствие). В итоге органайзер вышел: материал + работа = 2500 руб.
    За основу взят органайзер Бормана и доработан (максимально увеличены в ширину боковые пеналы, подкорректированы некоторые размеры, собран на мебельных скобах, можно еще проклеить столярным клеем).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1+.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	12735 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2+.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	12736 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	12737 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4+.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	12738

    2) Помониторил в интернете различные транспортные компании и в итоге остановился на «ПЭК» (можно еще «КИТ», даже немного дешевле). У других, вроде «Деловых линий» и др. ценник конский. В общем, доставка получилась вполне доступной: сама доставка (Иваново-Питер) 300 руб. + упаковка в жесткий палет (см. фото, наверно можно сэкономить – без палета) 400 руб. = 700 руб. Оплата при получении. Органайзер Дима запаковал профессионально: поролон по кругу и внутри, пленка, скотч.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5+.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	12739 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6+.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	12740

    Кто заинтересуется, можно найти другие варианты отправки. Для расчета: габариты органайзера в упаковке 110х63х25 см, максимальный габарит 1,1 м, объем 0,13 м3, вес 13 кг (брутто). В г. Шуе нет транспортных компаний, отправка из г. Иваново (30 км от Шуи).

    3) Ну с получением багажа совсем просто: отправка/прибытие/отслеживание – через СМС и на сайте. Прищла СМС - оплатил, получил (30 мин. заняло).
    Таким образом через неделю с максимальным удобством для себя (по времени/затратам/результату) я получил органайзер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7+м.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	12741 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8+м.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	12742 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9+м.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	12743

    4) Примерка прошла успешно. Органайзер встал на место тютелька в тютельку. Никаких люфтов и дырок, все без фанатизма плотненько. То есть после обтяжки карпетом будет самое то! Боковые пеналы прилегают к бортам багажного отделения (органайзер не болтается и не сдвигается вперед/назад/вбок), между запаской и органайзером расстояние около 2 см. Задний пенал с отверстием под болты поперечной балки, не прикручен к основному корпусу (болты в комплекте). Надо примерять по месту и по желанию. Высоту органайзера заказал так, чтобы с учетом обтяжки карпетом, вышла как высота штатного органайзера. Крышку заказал из двух половинок (можно и с открывающимися боковушками как у Димы). Кстати и штатная крышка (или полик) встает хорошо, но пользоваться будет не так удобно. Сборка добротная, не деформируется, даже наверно проклеивать не буду. Еще как бонус первому клиенту мне Дима положил баночку хорошего немецкого (или польского)клея…

    5) В итоге по времени вышло: изготовление органайзера 3 дня (от момента связи с Димой до готовности) + доставка (Иваново-Питер) 4 дня = 7 дней.
    По финансам: органайзер 2500 руб. + доставка 700 руб. = 3200 руб.
    В общем я очень доволен результатом. Больше всего волновал вопрос пересылки, но на деле вышло довольно доступно и не сложно.
    Как подберу карпет и обклею – выложу и отпишусь что получилось, сколько вышло по метражу и финансам.
    Кого заинтересовало – дорожка протоптана. Всем удачи!

  6. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  7. #306
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Z7Z Алексей, большое спасибо за подробный и положительный для меня отзыв.

  8. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  9. #307
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Хороший органайзер, теперь даже голову ломать не нужно самому Но петли я бы утопил и перевернул выпуклой частью вниз, раскрыва в "обратную" сторону должно хватать

  10. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  11. #308
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Хороший органайзер, теперь даже голову ломать не нужно самому Но петли я бы утопил и перевернул выпуклой частью вниз, раскрыва в "обратную" сторону должно хватать
    Попробую, но на самом деле они мало выпирают. Собираюсь обклеить сверху сплошным листом карпета - не будет видно и мешать совсем.

  12. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  13. #309
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Высоту органайзера заказал так, чтобы с учетом обтяжки карпетом, вышла как высота штатного органайзера.
    А почему высоту штатного выбрали? Крышка же не будет на запаске лежать и полезный объем багажника чуть меньше получается. Кстати, в крышке было бы неплохо выпилить отверстие под руку для открывания. Какая толщина фанеры ящиков и крышки? И почему количество петлей на разных фото разное?

  14. #310
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    А почему высоту штатного выбрали? Крышка же не будет на запаске лежать и полезный объем багажника чуть меньше получается. Кстати, в крышке было бы неплохо выпилить отверстие под руку для открывания. Какая толщина фанеры ящиков и крышки? И почему количество петлей на разных фото разное?
    Фото отсылал я Алексею в процессе сборки и упаковывания, держал его в курсе дела. Может что то напутал с последовательностью фото, но стоит 3 петли. По поводу ручки не советую, лучше привернуть лямку или шнурок как на штатном полика.

Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: