Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: платная парковка

  1. #11
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Рассказывал в другой ветке.
    "Прислали штраф с платной парковки. Обжаловал,так как фактический адрес не совпадал с указанным в протоколе, плюс на самой парковке отсутствовала табличка с указанием номера паковки(приложил фото). 13-го приглашают в суд. "
    Кроме того в постановлении был неправильно указан адрес парковки, которого вообще в природе не существует.
    Обжаловал. Сегодня был суд. Решение судьи следующее:раз был знак платной парковки, значит я знал, что парковка платная, то что отсутствовала полностью информация о паковочном месте не является причиной не платить. Со слов судьи, я должен был или "куда-то"(куда, если информации нет) позвонить чтобы узнать номер или зайти через интернет и узнать номер парковки или воспользоваться компьютером и оплатить через сайт в течении суток. Всё хорошо, только как быть с моими правами как потребителя на информацию? Продавец услуги в данном случае Парковки Тулы нарушили моё право на получение информации. То есть они оказывали платные услуги нарушая законодательство РФ. Отсутствуют номер парковочного места, отсутствует информация о тарифе и способах платежа, отсутствует телефон и контактная информация продавца услуги. И что делать если кнопочный телефон и нет компа или нет интернета(например кончился трафик).Завтра получаю постановление, которое буду обжаловать в вышестоящей инстанции. Дело принципа.
    p.s. По поводу неправильно указанного адреса судья указала на точные координаты широты и долготы указанные в квитанции штрафа, вопрос, а мы что в степи и у домов в городе нет адреса? В постановлении думы парковка под этим номером значится как левая сторона от улицы такой-то до улицы такой-то и всё.
    Продолжение следует.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  3. #12
    Постоянный участник Аватар для GIN_007
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+ иногда +Sport
    У меня машина стояла на 2-м Спасоналивковском, а штраф пришел с 1-го Спасоналивковского - стал обжаловть, пришел ответ, что штраф оставили, а в протоколе адрес переписали с единички на двойку!
    Добился справедливости, чё))

  4. Пользователи, поблагодарившие GIN_007 за это сообщение:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: