Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107

Тема: Детские болезни Кашкая J11

  1. #41
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Говорят, что во всём виноваты руки
    Тогда это тем более косяк, и дискриминация по физическому типу, так как джойстик должен переключаться нормально любыми руками, не зависимо от того, от куда они растут

    опять же, у кого то подогрев сидения летит, а у кого то нет, тут что виновато?

    Для ОД кстати это жесткий аргумент! Типа не работает? А вы руками своими тут ничего не трогали? Вот и не трогайте, все будет работать! Принесите сначала справку от врача, что руки у вас нормальные, а потом будем рассматривать притензию
    Последний раз редактировалось VPS; 23.02.2016 в 11:27.

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Тогда это тем более косяк, и дискриминация по физическому типу, так как джойстик должен переключаться нормально любыми руками, не зависимо от того, от куда они растут

    опять же, у кого то подогрев сидения летит, а у кого то нет, тут что виновато?
    "И как надо ездить и где, чтобы стабилизатор сместился так, что задевает кузов", можно так-же списать на чайника-водителя, который скорее всего купил права и не умеет ездить, а не на заводской брак.

  3. #43
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что это типа замшы для протирки авто?

    Цитата Сообщение от Mishelld Посмотреть сообщение
    Я у продавца покупал насадку для пены на Кёрхер и увидел такие губки http://ru.aliexpress.com/item/Car-wa...030955760.html и купил. Вчера пришли, прочитав тему попробовал протереть, понравилось. Хотя я думаю, что они больше для сбора воды и протирки машины:)
    А я такие губочки вроде бы видел в магазине да и цена у них дешевле была но всё таки отдаю предпочтение натуральной замше для протирки авто

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Тогда это тем более косяк, и дискриминация по физическому типу, так как джойстик должен переключаться нормально любыми руками, не зависимо от того, от куда они растут

    опять же, у кого то подогрев сидения летит, а у кого то нет, тут что виновато?

    Для ОД кстати это жесткий аргумент! Типа не работает? А вы руками своими тут ничего не трогали? Вот и не трогайте, все будет работать! Принесите сначала справку от врача, что руки у вас нормальные, а потом будем рассматривать притензию
    Ну что вы перекинулись в другую тему с этими руками. Неловкость рук имеет место быть. А если руки не от туда, то не спасет даже самый совершенный механизм. В данном случае надо совершенствовать и механизм, и руки. Еще раз без обид.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Интересные люди бывают: одновременно пытаются унизить и извиниться.

  6. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:

    VPS

  7. #46
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Интересные люди бывают: одновременно пытаются унизить и извиниться.
    Lexun, дружище, о каком унижении Вы говорите? Моя речь о том, что все грехи мы вешаем только на машину, а про себя забываем. Я не говорил, что у дискутирующих здесь руки растут не от туда. Я ответил очень уважаемому мной VPS, что никакой совершенный механизм таким рукам не поможет. А мои извинения касаются особо обидчевых на безобидные на мой взгляд слова. Больше извиняться не буду, уговорили.

  8. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  9. #47
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ну что вы перекинулись в другую тему с этими руками. Неловкость рук имеет место быть. А если руки не от туда, то не спасет даже самый совершенный механизм. В данном случае надо совершенствовать и механизм, и руки. Еще раз без обид.
    Та ну шо вы, за какие такие обиды вы говорите? Я вас умоляю!
    Руки так руки, механизм так механизм...тут уж у кого как
    Не берите в голову

  10. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  11. #48
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    вот уж не думал, что джойстик вызовет такое обсуждение.
    Однако, если подходить с инженерной точки зрения, я бы сказал так: если кривых рук много, а прямых меньше, то надо переделывать джойстик под кривые руки и признать кривые руки прямыми, а прямые кривыми

    модераторы, как изменить название темы? Поправьте, пожалуйста, опечатку
    и, было бы неплохо, не вызывающие противоречий пункты "д. болезней" вынести на первую страницу.. Ну, так обычно делают, чтоб не читать всю тему.
    Чтобы все видели, что их не так много :)

  12. Пользователи, поблагодарившие shak за это сообщение:


  13. #49
    Новичок Аватар для Grey
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: г. Тверь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    не заметил, как в названии темы перепутал буквы местами. Как это можно исправить?

    попробовал собрать все вместе - не так уж и много :) Если какие то из пунктов спорные и не тянут на детскую болезнь, то можно исключить.

    1. Включение обогрева лобового стекла не работает как задумано и иногда не включается. Есть решение как принудительно включить обогрев. Есть и нужная прошивка ПО, но дилеры пока ставят ее неохотно.
    2. Замерзают ручки дверей. Решения нет, каждый находит свое решение (замена по гарантии, самостоятельное улучшение конструктива)
    3. Скрип при поворотах руля при определенной погоде зимой. Пока 100% решения нет.
    4. Нельзя поднять левый поводок дворника (на авто английской сборки), нужно перевести дворники в сервисный режим. Не очень удобно.
    5. При налипшей грязи, бывает, что пищат датчики парковки. Вряд ли болезнь, но тем не менее..
    6. Сервисманы иногда ломают защелку воздуховодов воздушного фильтра двигателя.
    7. При низких температурах на трассе авто с вариатором могут поймать "глюк повышенных оборотов", т.е. внезапное повышение оборотов двигателя при движении с той же скоростью. Путей решения вроде как пока нет.
    8. "Дышащие дверные карты", при опускании стекол, обшивка дверей ходит ходуном, как если бы внутри дверной карты не хватало места для стекла, при подъеме стекол карта становится на место. Пути решения неизвестны. Некоторые считают это конструктивной особенностью.
    9. Фирменное ниссановское блюмканье подвески- непредсказуемое, то есть то нет на одной и той же дороге, на одних и тех же неровностях.
    10. Джойстик: при переключении поворотов можно случайно выключить свет
    11 "Нежное" стекло панели приборов, царапается от прикосновения любого материала, полировке поддается плохо.Чем и как протирать не понятно.
    12. Традиционно слабые упоры крышки багажника
    13. Омыватель фар завязан с каждым пятым нажатием на омыв стекла.


    п.4 - хм.. на питерской сборке этой проблемы нет, как выясняется. Нет этой проблемы и на авто Сергей 777 англ. сборка

    п.7 - сам не встречался с этим явлением, но один раз было похожее: летом, машина загружена, холмистая местность и на каком то из легких подъемов как раз такая картина - повысились обороты, думал сейчас рванет вперед. )) Уж не знаю как, но все пришло быстро в норму..

    п.11 на ниссановской Тииде было тоже самое, знаю случай когда один владелец добился замены поцарапанного стекла по гарантии ))

    п. 13. .. мне кажется так задумано изначально, по мне так не тянет на д.б.
    Пункт 13. Омыватель фар завязан с каждым пятым нажатием на омыв стекла, но только при включенном ближнем свете фар.

  14. #50
    Постоянный участник Аватар для kmg
    Регистрация: 27.08.2014
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 103
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    А меня иногда выводит из себя работа датчика дождя: то стекло чистое, а дворники метут без умолку, то, наоборот, капелек много, а дворники молчат...и переключением положений работы дворниками на руле практически не изменяется...Такое ощущение, что специально великокоролевчане так сделали для русского медведя...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: