Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Детские болезни Кашкая J11

  1. #1
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+

    Детские болезни Кашкая J11

    полагаю, что уже есть некий опыт владения и можно составить список т.н. детских болезней нашего авто.
    полагаю, что информация будет в помощь тем, кто покупает и тем, кто только купил .. Надеюсь и для фирмы Ниссан, если вдруг решит посетить наш форум.
    Ну и для солидности форума и его систематизации.
    Предлагаю тут писать не в общем о поломках и неисправностях, а то, что, как вам кажется, имеет право говорить о болезни, конструктивном недостатке.
    начну со своего опыта и наблюдений


    1. Включение обогрева стекла не работает как задумано и иногда не включается. Есть решение как принудительно включить обогрев. Есть и нужная прошивка ПО, но дилеры пока ставят ее неохотно.
    2. Замерзают ручки дверей. Решения нет, какждый находит свое решение (замена по гарантии, самостоятельное улучшение конструктива)
    3. Скрип при поворотах руля при определенной погоже зимой. Не знаю, есть ли решение.
    4. Нельзя поднять левый поводок дворника, нужно перевести дворники в сервисный режим. Не очень удобно.
    5. При налипшей грязи, бывает, что пищат датчики парковки. Вряд ли болезнь, но тем не менее..
    6. Сервисманы иногда ломают защелку воздуховодов воздушного фильтра двигателя.

    добавляйте, если есть что добавить или мотивированно удаляйте мои пункты

  2. Пользователи, поблагодарившие shak за это сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    7. Зимой при низких температурах на трассе авто с вариатором могут поймать "глюк повышенных оборотов", т.е. внезапное повышение оборотов двигателя при движении с той же скоростью. Путей решения вроде как пока нет. Есть способы отсрочить или вообще избежать глюка путем дополнительного утепления на переднюю часть автомобиля.

    8. "Дышащие дверные карты", при опускании стекол, обшивка дверей ходит ходуном, как если бы внутри дверной карты не хватало места для стекла, при подъеме стекол карта становится на место. Пути решения неизвестны. Некоторые считают это конструктивной особенностью. В любом случае не очень приятно выглядит.

  4. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  5. #3
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Эта тема дублирует многие как список может идея и не плохая, но читателю все равно придётся углубиться в изучения тревожащего его вопроса для его решения.

  6. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    полагаю, что уже есть некий опыт владения и можно составить список т.н. детских болезней нашего авто.
    полагаю, что информация будет в помощь тем, кто покупает и тем, кто только купил .. Надеюсь и для фирмы Ниссан, если вдруг решит посетить наш форум.
    Ну и для солидности форума и его систематизации.
    Предлагаю тут писать не в общем о поломках и неисправностях, а то, что, как вам кажется, имеет право говорить о болезни, конструктивном недостатке.
    начну со своего опыта и наблюдений


    1. Включение обогрева стекла не работает как задумано и иногда не включается. Есть решение как принудительно включить обогрев. Есть и нужная прошивка ПО, но дилеры пока ставят ее неохотно.
    2. Замерзают ручки дверей. Решения нет, какждый находит свое решение (замена по гарантии, самостоятельное улучшение конструктива)
    3. Скрип при поворотах руля при определенной погоже зимой. Не знаю, есть ли решение.
    4. Нельзя поднять левый поводок дворника, нужно перевести дворники в сервисный режим. Не очень удобно.
    5. При налипшей грязи, бывает, что пищат датчики парковки. Вряд ли болезнь, но тем не менее..
    6. Сервисманы иногда ломают защелку воздуховодов воздушного фильтра двигателя.

    добавляйте, если есть что добавить или мотивированно удаляйте мои пункты
    1. После прогрева 5-7 минут все работает. 2. Обработал все ручки силиконом, аж текло по дверям, выдержали 2 ледяных дождя, но не уверен, что меня неприятности минуют. 3. Есть такое, пока не напрягает. 4. Вообще не считаю за проблему. 5. Далеко не у всех, у меня нет, думаю глюк электроники, для успокоения- у Иксов российской сборки проблем по электрике гораздо больше и серьезней (видимо сказывается замена поставщиков для удешевления производства). 6. Напрягает сильно, но сломают- переживу, главное часто капот не открывать, что и делаю. Добавлю 7. Фирменное ниссановское блюмканье подвески- непредсказуемое, то есть то нет на одной и той же дороге, на одних и тех же неровностях.
    Последний раз редактировалось al62bert; 19.02.2016 в 14:38.

  7. #5
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Я бы добавил джойстик. При переключении поворотов можно случайно выключить свет. К этому можно приспособиться и привыкнуть. Но на мой взгляд действительно детская болячка

  8. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  9. #6
    Бывалый Аватар для sfk
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-синий
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Я бы добавил джойстик. При переключении поворотов можно случайно выключить свет. К этому можно приспособиться и привыкнуть. Но на мой взгляд действительно детская болячка
    Пожалуй, это единственное, что меня достало в этой машине :)

  10. #7
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    1. После прогрева 5-7 минут все работает. 2. Обработал все ручки силиконом, аж текло по дверям, выдержали 2 ледяных дождя, но не уверен, что меня неприятности минуют. 3. Есть такое, пока не напрягает. 4. Вообще не считаю за проблему. 5. Далеко не у всех, у меня нет, думаю глюк электроники, для успокоения- у Иксов российской сборки проблем по электрике гораздо больше и серьезней (видимо сказывается замена поставщиков для удешевления производства). 6. Напрягает сильно, но сломают- переживу, главное часто капот не открывать, что и делаю. Добавлю 7. Фирменное ниссановское блюмканье подвески- непредсказуемое, то есть то нет на одной и той же дороге, на одних и тех же неровностях.
    Прошу по п.5 и про Х Трейл поподробней, интересно узнать свои проблемы.

  11. #8
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    П4 что значит нельзя поднять? Могу даже видео сделать как легко и простл все поднимается без сервисного режима
    Еще проблема с заменой салонного фильтра, а также ломается защелка воздушного фильтра.
    Ну в общем все проблемы это и есть все темы технического раздела нашего форума, так что смысла не вижу продолжать.

  12. #9
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Любит поглюкивать магнитола в взаимодействии с мультирулём

  13. #10
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    [QUOTE=Exorcist555;75355]П4 что значит нельзя поднять? Могу даже видео сделать как легко и простл все поднимается без сервисного режима

    У Вас машина питерской сборки ?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: