Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 284

Тема: упоры крышки багажника

  1. #121
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Игорь 71 , у хтейла есть еще эл.моторы как раз для поднятия и опускания, а плавность хода возложена на газовые упоры

  2. #122
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Игорь 71 , у хтейла есть еще эл.моторы как раз для поднятия и опускания, а плавность хода возложена на газовые упоры
    Совершенно верно, именно это я и имел в виду, "Для опускания и поднимания", а не только для упора.
    Последний раз редактировалось Игорь 71; 18.12.2016 в 22:26.

  3. #123
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Парни, есть определённые правила,так что если хотите напишу вам рыбу для претензии и обосную.
    Да, напиши, будем пробовать.

  4. #124
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Да, напиши, будем пробовать.
    Как там говориться, если не знаешь, что делать, сделай шаг вперёд.

  5. #125
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Парни, вот тут для начала читаем и повышаем свою самооценку(рабы не мы -мы не рабы )
    "Назначение амортизатора крышки багажника

    Крышка багажника и капот автомобиля могут доставить немало неприятностей автовладельцу — они могут предательски закрыться и нанести травму, что давно стало предметом шуток и основой комичных ситуаций в кино. С багажником дела обстоят еще хуже — его бывает неудобно открывать с поклажей в руке или просто после поездки по грязным дорогам. Поэтому уже давно автопроизводители искали решение, которое сделало бы использование багажника и работы в моторном отсеке более комфортным. Одним из таких решений стали специальные устройства — газовые пружины или упоры.

    Газовый упор багажника, или амортизатор крышки багажника — целая группа пневматических и гидропневматических механизмов, которые решают несколько основных задач:

    - Автоматический подъем крышки багажника;
    - Плавный подъем и опускание крышки багажника;
    - Удерживание крышки багажника в поднятом положении без применения дополнительных упоров;
    - Предотвращение ударов крышки при достижении крайних точек (при открытии и закрытии). "

    Амортизатор крышки багажника: удобное и бережное использование багажника
    http://www.autoopt.ru/articles/products/13081468/

    далее, производитель должен ставить те запчасти, которые соответствуют климатическим условиям и страны сертификации.

    "Тип амортизатора зависит от интенсивности эксплуатации багажника или задней двери.
    Климатические особенности вашего региона в зимнее время.
    Соответствие параметров амортизатора требованиям производителя авто.
    Вес крышки багажника или задней двери. Для тяжелых деталей требуется выбирать амортизатор с большеё выталкивающей силой (N)
    ."

    Как правильно выбрать амортизатор багажника, задней двери и капота?
    http://carnovato.ru/kak-pravilno-vyb...or-bagazhnika/

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  7. #126
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Парни, вот тут для начала читаем и повышаем свою самооценку
    - Автоматический подъем крышки багажника;
    - Плавный подъем и опускание крышки багажника;
    - Удерживание крышки багажника в поднятом положении без применения дополнительных упоров;
    - Предотвращение ударов крышки при достижении крайних точек (при открытии и закрытии). "[/B]
    Я почитал, но, к сожалению ни где не нашел развернутого, однозначного ответа, на то, что же такое автоматический подъем крышки багажника.
    Понятно, что открыв замок, крышка сама, без моей помощи, не откроется. Я же, в свою очередь подталкиваю ее пальцами снизу, и она сама идет на верх, усилий, при этом я не прилагаю. Т.е. она ее поднимает, плавно, и удерживает. В интернете, в основном, когда говорят о выходе из строя упоров, говорят, о том, что они перестали держать крышку. Такое мнение пока у меня складывается, нет?....

  8. #127
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Генеральному директору
    Головастикову М.Ю.
    ООО «ВАСЮКИ»
    От Иванова Ивана Ивановича
    Адрес.телефон
    претензия.
    00.00.2016 года я обратился в Ваш дилерский центр по причине: «Не поднимается дверь багажника при низких температурах от нуля градусов» на авто NISSAN QASHQAI, регистрационный номер ---------, VIN SJNFBJ11U…….. На момент моего обращения автомобиль находился на гарантии.
    Причиной обращения послужил отказ амортизаторов багажника.
    В своём ответе № --- от 00.00.2016 года на мою претензию, вы пишите, что в результате проведённых Вами диагностических работ цитата: « что механических повреждений, препятствующих открыванию/закрыванию двери, не имеется, а назначение амортизатора- удерживать . ».
    Далее вы объясняете мне, что цитата: «проявление указанной Вами неисправности связано с промерзанием амотизаторов задней пятой двери, что является нормой при наличии температурного воздействия окружающей среды».
    Далее Вы ссылаетесь на неизвестные пункты инструкции по эксплуатации в соответствии с которыми отказываете мне в бесплатном гарантийном ремонте.
    В соответствии с п.1 Статья 4 Закона ОЗПП « Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору».
    Газовый упор багажника, или амортизатор крышки багажника —должны решать несколько основных задач:

    - Автоматический подъем крышки багажника;
    - Плавный подъем и опускание крышки багажника;
    - Удерживание крышки багажника в поднятом положении без применения дополнительных упоров;
    - Предотвращение ударов крышки при достижении крайних точек (при открытии и закрытии)
    Считаю, что в момент, когда она перестаёт выполнять свою функцию, то есть дверь не поднимается, поднимается частично или не полностью, не держится, наступает гарантийный случай, так как в соответствии с гарантией амортизаторы должны поднимать дверь багажника полностью и удерживать её на конструктивно заложенной максимальной высоте .
    В соответствии с законом РФ все автомобили производимые для России проходят обязательные испытания в соответствии с климатическими условиями и получают сертификат для эксплуатации.
    Соответственно компания Ниссан должна была учитывать климатические особенности вашего региона в зимнее время.
    Вы пишите, что Вами не было обнаружено «механических повреждений».
    Я не нарушал инструкцию по эксплуатации завода изготовителя, не эксплуатировала в экстремальных условиях, не вносил изменений в конструкцию амортизаторов крышки багажника, не нарушал целостность и не вскрывал обшивку самой двери, что могло бы повлечь за собой отказ от исполнения гарантийных обязательств с Вашей стороны как дилера Ниссан.
    Напомню Вам, что компания Ниссан получила сертификат для эксплуатации в России, а в инструкции по эксплуатации нет пункта об амортизаторах багажника, то есть нарушить ничего я не смог.
    Так как сами амортизаторы двери багажника являются закрытой полностью деталью, то в случае влияния внешней температуры(ноль и незначительный минус) и наступающие в дальнейшем последствия (частичное поднятие крышки багажника) являются конструктивным недостатком данного узла(несоответствие параметров амортизатора по температуре, внутренней конструкции требованиям производителя авто) и должны устраняться в соответствии с гарантией завода изготовителя.
    Кроме того, неполное открывание крышки багажника несёт в себе скрытую угрозу моему здоровью, так как возрастает опасность ударов головой. Что может повлечь за собой частичную потерю здоровья и в дальнейшем предъявления претензий к Вам как представителю компании Ниссан.

    В соответствии с п.1 ст.18 и п.6 ст.18 Закона ОЗПП требую безвозмездного устранения данного недостатка товара в соответствии с гарантией завода изготовителя.






    Число подпись



    Парни-это рыба, вариации у каждого могут быть разные. Удачи.


    VPS


    НЕТ! Читаем ещё раз.
    - Автоматический подъем крышки багажника;
    - Плавный подъем и опускание крышки багажника;
    - Удерживание крышки багажника в поднятом положении без применения дополнительных упоров;
    - Предотвращение ударов крышки при достижении крайних точек (при открытии и закрытии). "

  9. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  10. #128
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    VPS


    НЕТ! Читаем ещё раз.
    - Автоматический подъем крышки багажника;
    - Плавный подъем и опускание крышки багажника;
    "
    Игорь, ты пишешь, Газовый упор багажника, или амортизатор крышки багажника —должны решать несколько основных задач:
    Это откуда, где эти госты, нормы, где, и кто это оговаривает, где это написано, что именно эти задачи должны решаться, и что же это означает, "автоматический подъем"?
    Я это к чему, к тому что написано красиво, но было бы краше, если фраза, на которую, в принципе опирается все претензия, начиналась бы так, В соответствии с.......Газовый упор багажника, или амортизатор крышки багажника —должны решать несколько основных задач:

  11. #129
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    VPS, так у них ничего нет в книге по эксплуатации, разве не так? А для чего амортизаторы багажника, думаю у вас сомнений нет. Есть ТУ или ГОСТЫ, но это специфические документы и их в инете не часто встретишь.
    Тут претензия, далее ещё одна, затем экспертиза за счёт дилера и замена амортизаторов. Тут кто слабее,, того и отжимают.

  12. #130
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    VPS, так у них ничего нет в книге по эксплуатации, разве не так? А для чего амортизаторы багажника, думаю у вас сомнений нет. Есть ТУ или ГОСТЫ, но это специфические документы и их в инете не часто встретишь.
    Да, я понимаю, но на этих пунктах строиться претензия, а получается, что берутся они, в принципе из головы, раз опереться не на что, по этому с легкостью могут быть развалены, да еще и обоснованно развалены.

    Может сначала написать им вопрос, на предмет того, какие из перечисленных выше задач, должны выполнять газовые упоры багажника, на таком то автомобиле? Как вариант. И если ответ будет дан в нашу пользу, уж тогда и писать претензию, опираясь на их же бумагу.
    Нет...? Все лучше, чем просто видение проблемы отдельным пользователем. Как мне каатса.

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: