Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Крепления для велосипеда на крышу

  1. #41
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    До первой встречи с ГАИшником: закрытый регистрационный знак - штраф, запрет на дальнейшее движение.
    Ничего себе тему капнули, аж двухлетней давности )))
    Теперь уже, к сожалению, у меня нет фаркопа, велик тот же, но уже без дополнительных колесиков. Время идет, летит однако. Теперь просто ставлю велик в багажник, когда надо его перевозить.
    Последний раз редактировалось VPS; 12.07.2018 в 22:35.

  2. #42
    Новичок Аватар для oleg20141
    Регистрация: 28.05.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 16
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Ничего себе тему капнули, аж двухлетней давности )))
    Теперь уже, к сожалению, у меня нет фаркопа, велик тот же, но уже без дополнительных колесиков. Время идет, летит однако. Теперь просто ставлю велик в багажник, когда надо его перевозить.
    А почему уже нет фаркопа (если не секрет)? Я,наоборот, его хочу установить, но к сожалению мало информации и она разноречивая.

    P.S.Пусть тема и двухлетней давности ,но для меня актуальная и хорошо что ее возобновили.

  3. #43
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от oleg20141 Посмотреть сообщение
    А почему уже нет фаркопа (если не секрет)? Я,наоборот, его хочу установить, но к сожалению мало информации и она разноречивая.

    P.S.Пусть тема и двухлетней давности ,но для меня актуальная и хорошо что ее возобновили.
    Поменял машину))), новая машина без фаркопа. Установка фаркопа у нас в районе 1000€ . Жаба не позволила))
    У нас в стране, правила не запрещают использовать такие крепления, и они широко используются, т.к. очень удобны.
    Тема эта всегда актуальна ))) просто попалась на глаза фотка двухлетней давности своей машины ))

  4. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  5. #44
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Подниму тему....тоже в раздумьях, поскольку запихал велик в багажник, переднее колесо по обивке крыши ширкнуло несколько раз, перепачкало, почистил химией для обивки, получил неэстетичные разводы - пыль развез, буду еще чистить, чтобы убрать пыльные круги, но понял, что это не дело ни полраза так возить
    + запихивать 2 велика с 29'' колесами - то еще удовольствие и тетрис: приходится уже сидения передние подвигать вперед, иначе не лезет нифига.

    На крышу поперечины и крепления - пугает, что можно повредить панорамку + ставить и снимать неудобно, а также под какой-нть перекладиной забудешь про это хозяйство и снесешь все нафиг.....

    На дверь багажника удобнее, но перекрытие номера, камеры, датчиков парктроника, стопарей.
    Особенно, если на велики чехлы одеть, чтобы не забивало пылью и грязью.
    Ставить фаркоп и прилаживать на него? Тоже самое получается по перекрытию.....

  6. #45
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Если покатушки на великах будут частые, то только на фаркоп с дублем номерного знака и повторителей сигнальных ламп, велосипеды до 14 кг еще можно поставить на попоречены но с трудом , а вот большего веса (17кг) только со стремянки, хотя на пузотерках народ дискомфорта с установкой великов не испытывает, я продал свои Thule ProRide 598... будет возможность возьму себе для фаркопа на 3 велика. Так что мой совет возьми сразу на фаркоп и будет тебе счастье в дороге...да это дороже, но это гараздо удобнее не обязательно Thule брать есть и дешевле варианты с хорошими характеристиками

  7. Пользователи, поблагодарившие DEADOFF за это сообщение:


  8. #46
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    У Thule кстати есть выдвижные поперечины, что облегчает установку на крышу, но, суко, ценаааа у них.....

    https://www.thule.com/ru-ru/ru/roof-...5dr-suv-_-GrXC

    состоит из
    https://www.thule.com/ru-ru/ru/roof-...-rail-_-710400
    и
    https://www.thule.com/ru-ru/ru/roof-...r-144-_-892000

    Цитата Сообщение от DEADOFF Посмотреть сообщение
    Если покатушки на великах будут частые, то только на фаркоп с дублем номерного знака и повторителей сигнальных ламп
    Такие тоже нихрена не дешевые + знак номерной дополнительный заказывать.....или свой каждый раз перевешивать + это не спасает от наказания по 12.2.1 КОАП "Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
    Как и внесение изменений в конструкцию в виде дополнительных сигналов без регистрации изменений в ГАИ...... и судебная практика - увы - такая есть.
    Вполне может найтись такой....сотрудник, а далее - даже если идти в суд - НОНД.

  9. #47
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    У Thule кстати есть выдвижные поперечины, что облегчает установку на крышу, но, суко, ценаааа у них.....

    https://www.thule.com/ru-ru/ru/roof-...5dr-suv-_-GrXC

    состоит из
    https://www.thule.com/ru-ru/ru/roof-...-rail-_-710400
    и
    https://www.thule.com/ru-ru/ru/roof-...r-144-_-892000


    Такие тоже нихрена не дешевые + знак номерной дополнительный заказывать.....или свой каждый раз перевешивать + это не спасает от наказания по 12.2.1 КОАП "Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
    Как и внесение изменений в конструкцию в виде дополнительных сигналов без регистрации изменений в ГАИ...... и судебная практика - увы - такая есть.
    Вполне может найтись такой....сотрудник, а далее - даже если идти в суд - НОНД.
    Смотри сам, я уже это прошел и продал в итоге из за неудобства, а выбирать тебе что покупать, хотя на фаркоп не очень то и дорого если что https://www.ozon.ru/context/detail/id/141449001/ вместе с фаркопом будет дешевле чем 3 велокрепления https://www.ozon.ru/context/detail/id/141448979/ и поперечины на рейлинги к ним

  10. Пользователи, поблагодарившие DEADOFF за это сообщение:


  11. #48
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Мне тоже пришлось с этим столкнуться. Велосипед сына перестал влезать в багажник , пришлось брать крепления на крышу. Взял самые недорогие Перуззо. Просто понять - удобно ли это....
    Установить их это пол дела, закинуть велик и притянуть тоже терпимо. Но вот всю дорогу ехать и бояться , а все ли я там хорошо закрепил..... Но выхода нет. Придется так. На скорости 80+ начинается свист. Расход вырос на литр где то.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	447.7 Кб 
ID:	17084

  12. #49
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Подниму тему....тоже в раздумьях, поскольку запихал велик в багажник, переднее колесо по обивке крыши ширкнуло несколько раз, перепачкало, почистил химией для обивки, получил неэстетичные разводы - пыль развез, буду еще чистить, чтобы убрать пыльные круги, но понял, что это не дело ни полраза так возить
    + запихивать 2 велика с 29'' колесами - то еще удовольствие и тетрис: приходится уже сидения передние подвигать вперед, иначе не лезет нифига.

    На крышу поперечины и крепления - пугает, что можно повредить панорамку + ставить и снимать неудобно, а также под какой-нть перекладиной забудешь про это хозяйство и снесешь все нафиг.....

    На дверь багажника удобнее, но перекрытие номера, камеры, датчиков парктроника, стопарей.
    Особенно, если на велики чехлы одеть, чтобы не забивало пылью и грязью.
    Ставить фаркоп и прилаживать на него? Тоже самое получается по перекрытию.....
    Приобрёл себе недавно такое https://www.thule.com/ru-ru/ru/bike-...way-3-_-991002
    В виду отсутствия фаркопа, как вариант. Устанавливал высоко, так чтоб не закрывало номера. Всё регулируется, качественный товар. Но не подошёл, пришлось отправить обратно в магазин. Не смог снизу зацепить крючки из за накладки не двери. Надо примерять конечно, смотреть на месте, как встанет.
    А так, если бы все было хорошо, оставил бы. Качественный товар, приятно держать в руках))
    Покупал в Риге по 290€

  13. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  14. #50
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Я пока склоняюсь к тулевским перекладинам и багажникам на крышу с крепежом велика за раму, посмотрел на них вживую, покрутил в салоне Thule, понравились.
    Но там брать дорого, дешевле через инет заказать их же - эти скидок не дают - или поискать б/у.
    На крышу для лично меня меньшая проблема все это воодружать: я рослый, мне удобно.

  15. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:

    VPS

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: