Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153

Тема: ТО-4 (60000) кто сделал?

  1. #101
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что вы считаете единственным возможным местом техобслуживания СТО дилера, у которого купили автомобиль. Между тем, в Москве не одна авторизированная СТО Ниссан и при упертости одного дилера можно поехать на ТО к другому более покладистому.
    К сожалению, я заложник одного дилера. Так как купил именно его продленную гарантию.
    В другом бы случае я давно бы хлопнул дверью )

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Ну, если по этой программе можно "нахаляву" поменять варик, то может и стоит овчинка выделки. Нужно договор смотреть и износ за предидущий период эксплуатации, а потом решать стоит или нет. При маленьких пробегах и аккуратной эксплуатации это может оказаться лишним, только ради собственного спокойствия если. Просто может оказаться и так, что бабки заплатишь, а при возникновении серьёзной неисправности, выяснится, что это не гарантия, случай нестраховой и т.д. - будет обидно.
    Да у меня мэйджор плюс. Пробеги мизерные, 5-6 тыс в год. Купил их доп гарантию просто для спокойствия.
    Случаев замены по гарантии именно мэйджор плюс каких-либо крупных узлов ( вариатор, двигатель) я не знаю. Но в договоре они прописаны. Правда не как целая деталь, а отдельно перечислены синхронизаторы, блок управления и тд и тп.

  2. #102
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В мануале ничего особого и не написано. В разделе 8-21 "Свечи зажигания" сказано, что "замена свечей должна производиться с периодичностью, указанной в отдельной Гарантийной книжке", а в разделе 9-6 "Двигатель" указаны свечи plzkar6a-11, которые относятся к платиновым. Мне не попалась на глаза в мануале запись о том, что иридиевые свечи не требуют частой замены. Это в каком разделе?
    В п 8-12 сказано про иридиевые свечи, но это в книге для Трейла.

  3. #103
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    К сожалению, я заложник одного дилера. Так как купил именно его продленную гарантию.



    А можете процитировать пункт договора о допгарантии, где говорится, что периодическое ТО автомобиля вы обязаны проводить на СТО конкретного дилера?

  4. #104
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А можете процитировать пункт договора о допгарантии, где говорится, что периодическое ТО автомобиля вы обязаны проводить на СТО конкретного дилера?
    Дословно не могу, договор лежит на работе. Но своими словами так- все ремонтные работы , обязательные ТО в полном объеме должны проводиться на станциях техобслуживания , имеющих аккредитацию . Для ниссана это мэйджор на Волоколамке и мэйджор на навой Риге.
    Да я и не против у них пройти то. Они вменяемые ребята. Но вот со свечами прям засада. Я совсем не хочу их менять. А без этого они считают то пройденным не полностью. А значит это нарушение регламента. И нарушение договора.

  5. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


  6. #105
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ну, если к более сговорчивому ОД уйти ни как нельзя, а у вашего ОД вменяемые мастера, то можно попробовать убедить ОД пойти Вам на встречу, ну или на компромисс, в крайнем случае. Скажите ОД, что Вы, 1000-1500 км назад (пару месяцев назад, при Вашем годовом пробеге), уже делали диагностику системы зажигания с проверкой работоспособности (налет, зазор, искрообразование) свечей на стенде в стороннем СТО. Запретить Вам, как владельцу авто, делать это с диагностическими целями, ни кто не в праве. Кроме того, проверка свечей проходила в Вашем личном присутствии и Вы можете гарантировать, что свечи в полном порядке, да и как может быть иначе, если у Вас стоят иридиевые свечи, которые ходят по 90-100 тыс. км, а Вы проехали всего-ничего, и заправляетесь только качественным топливом (Лукойл, Газпромнефть и т.п.). Соответственно сейчас нет ни какой необходимости делать замену свечей зажигания, а если они хотят убедиться в этом сами, то пусть достанут их в Вашем присутствии и посмотрят сами, если Вам не верят, но только тогда, если свечи окажутся хорошими, то проверка свечей за их счет, а если они будут в плохом состоянии, то тогда Вы заплатите за замену. Можно купить комплект свечей на крайний случай, а если все будет гут, и свечи не пригодятся, то вернуть их в магазин в течении 2-х недель или оставить про запас.

  7. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  8. #106
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Но какой-то документ с перечнем выполненных работ и замененных деталей сторонняя СТО все равно должна клиенту выдать? Вот эту бумажку официалы и попросят - словами тут не отделаешься.
    Чего нет в документе - того нет на свете. (с)

  9. #107
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Хорошо. Можно просто сказать, что сам выкручивал и смотрел - они как новые, всего 30 тыс. на хорошем бензине прошли, чего им будет. В конце концов диагностику ДВС всё-равно делать будут, пускай посмотрят есть пропуски в искрообразовании или нет. Чего их выкручивать/закручивать лишний раз?

  10. #108
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Ну, если к более сговорчивому ОД уйти ни как нельзя, а у вашего ОД вменяемые мастера, то можно попробовать убедить ОД пойти Вам на встречу, ну или на компромисс, в крайнем случае. Скажите ОД, что Вы, 1000-1500 км назад (пару месяцев назад, при Вашем годовом пробеге), уже делали диагностику системы зажигания с проверкой работоспособности (налет, зазор, искрообразование) свечей на стенде в стороннем СТО. Запретить Вам, как владельцу авто, делать это с диагностическими целями, ни кто не в праве. Кроме того, проверка свечей проходила в Вашем личном присутствии и Вы можете гарантировать, что свечи в полном порядке, да и как может быть иначе, если у Вас стоят иридиевые свечи, которые ходят по 90-100 тыс. км, а Вы проехали всего-ничего, и заправляетесь только качественным топливом (Лукойл, Газпромнефть и т.п.). Соответственно сейчас нет ни какой необходимости делать замену свечей зажигания, а если они хотят убедиться в этом сами, то пусть достанут их в Вашем присутствии и посмотрят сами, если Вам не верят, но только тогда, если свечи окажутся хорошими, то проверка свечей за их счет, а если они будут в плохом состоянии, то тогда Вы заплатите за замену. Можно купить комплект свечей на крайний случай, а если все будет гут, и свечи не пригодятся, то вернуть их в магазин в течении 2-х недель или оставить про запас.
    Все слишком сложно) Я на такое не пойду. Выкручивать их просто так тоже не хочется. Для меня выкрутить и проверить равносильно замене свечей.
    Врать про проверку в стороннем сервисе не буду. так как по договору все ремонтные работы должны проводиться в мэйджоре.
    У меня есть другой план.
    по идее это мое 4 ТО. По плану свечи первый раз мне должны были менять на ТО 2. С тех пор должно было пройти 2 года или 30 тыс км. Не прошло ни того ни другого. Попробую использовать эту идею, что бы отказаться от замены свечей.

  11. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


  12. #109
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Простите, видимо я Вас не правильно понял. Конечно не нужно ни кого обманывать, если Вы ни разу сами свечи не выкручивали и не знаете в каком они состоянии, а то может получится неловко. Так Вам получается их меняли на 30 тысячах, а сейчас пробег приближается в 60 тыс.км ?

  13. #110
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Простите, видимо я Вас не правильно понял. Конечно не нужно ни кого обманывать, если Вы ни разу сами свечи не выкручивали и не знаете в каком они состоянии, а то может получится неловко. Так Вам получается их меняли на 30 тысячах, а сейчас пробег приближается в 60 тыс.км ?
    Нет нет) машине 4 года. пробег 23 тысячи.
    на то 2 ( а это было в другом сервисе, дженсере) при пробеге 13 тыс свечи не меняли.Пометок в сервисной книге об этом нет. Просто печать ,что ТО 2 прошел.
    Поэтому мне сейчас видится один план спасения - о том,что свечи не меняли знаю только я и пользователи этой темы. Поэтому попрошу их не менять , тк еще не прошло 2 лет и 30 тыс км с последней их замены.

  14. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: