Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: ТО-4 (60000) кто сделал?

  1. #31
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tvikam Посмотреть сообщение
    Заливать будут именно Nissan NS-3 CVT, и кстати там же в описании жидкости, рекомендации к замене каждые 60т.км.

    Цена, озвученная ОД, сопоставима с ценой на ТО-4.
    Нужно 2 банки, а цена одной космическая... По данным emex порядка 6200 за банку

  2. #32
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Нужно 2 банки, а цена одной космическая... По данным emex порядка 6200 за банку
    "Спасибо" доллару за это.

  3. #33
    Новичок Аватар для Ramzes
    Регистрация: 15.06.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Комплектация: SE
    Советую на 4 то промыть форсунки, эффект почувствуете сразу как выедете из-за ворот сервиса). Свечи не меняйте если поменяли на 2 или 3 ТО, Наши свечи рассчитаны на долгий срок службы, сами мастера говорят можно до 50-60 тыс смело ездить. Я менял свечи после 60 тысяч. Цена на свечи у всех по разному, максимум услышал цену 5600, можно найти намного дешевле и принести с собой.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 08.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 6
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+

    ТО-60

    Вот и 60 тысяч пробежал мой кашкай. На дворе июль, первый день отпуска, за бортом +30, я и мой верный конь на эстакаде. Регламентные работы выполнил благодаря нашему форуму без проблем буквально за три часа. Хочу обратить внимание тех кто пойдет по этому пути: для замены масла в дифференциалах запаситесь шестигранником на 10, и ключом квадратного сечения 10*10 для откручивания пробок. Масло в дифференциалы загонял шприцом с трубкой (от бачка омывателя ветрового стекла 15р за метр). Сейчас собираю полную инфу для замены масла в варике.
    Последний раз редактировалось Gulen; 25.07.2016 в 20:21.

  5. Пользователи, поблагодарившие Gulen за это сообщение:


  6. #35
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Прошёл ТО-4 у официалов. Общий ценник 8400 руб.: масло - 2880, шайба сливной пробки - 70, фильтр салонный - 950, фильтр воздушный - 1760, фильтр масляный - 1050, работы - 1690 руб. Не заменили свечи (в наличии не было) и тормозную жидкость (по неизвестной мне причине, но я и не против, т. к. считаю, что менять её раз в 30 тыс. км - перебор).
    Да, ещё установил стальную защиту двигателя. У пластикового пыльника клипсы пришли в негодность и пара болтов " пропала".

  7. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  8. #36
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Прошёл ТО-4 у официалов. Общий ценник 8400 руб.: масло - 2880, шайба сливной пробки - 70, фильтр салонный - 950, фильтр воздушный - 1760, фильтр масляный - 1050, работы - 1690 руб. Не заменили свечи (в наличии не было) и тормозную жидкость (по неизвестной мне причине, но я и не против, т. к. считаю, что менять её раз в 30 тыс. км - перебор).
    Да, ещё установил стальную защиту двигателя. У пластикового пыльника клипсы пришли в негодность и пара болтов " пропала".
    У нас на Ниссане маслянный фильтр 410 р

  9. #37
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от dobryna Посмотреть сообщение
    У нас на Ниссане маслянный фильтр 410 р
    уже писали что на 1,2 дорогой фильтр

  10. #38
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Все время не было написать про ТО-4 Итак: На одометре было 59250 время по пробегу, и это мое второе ТО за 2016г (ТО-3 в апреле) Езжу я к одному мастеру, вроде разводов не было, по гарантии аккумулятор и эмблемы пер. зад. поменяны без вопросов. Знала, что срок замены колодок наступает, в сервисе озвучили 2400, устроило, т.к куда то опять ездить не хочется, надо отдать должное, что в эту сумму внесли и чистку, потому что по тел это ещё 1200-перебор однако Мастер,парень молодой, но все по делу, я присутствовала в рем зоне, без вопросов пустили и стульчик заботливо дали, каску и жилетку не навязывали. Перед морозами с утра на мелких неровностях, появился пластмассовый стук(писала в теме про рейку), очень придирчиво просила посмотреть, даже катались вместе с мастером, но как кто то уже справедливо заметил, что у ОД глушилки и все стуки/бряки пропадают. Крутили-вертели, но косяка в рейке не нашли, меняя воздушный фильтр(а защелки обе у меня благополучно сломаны Ассистансом),вышли на тот пластмассовый стук, видимо хомут немного ослаб и издавал это ужасный на слух звук, подложили поролон, закрепили, с утра мороз, вроде тихо Свечки были очень даже живучи и тыс. до 70 можно было бы проехать, но раз меняем значит меняем. Закручивали динамометрическим ключом Амортизаторы в норме, ходила вместе с мастером по кругу, но вот тормозную жидкость меняли без системы, а тупо методом замещения, подставил 4 одноразовых стаканчика под каждое колесо, а пятым доливал в бачок Про замену масла в вариаторе-не советовали, с их слов, чем меньше лазишь во внутрь, тем лучше. Ошибок по компу нет. Если честно, то претензий к моему красавцу у меня и не было, аааа, нет вру, ремень водительский очень вяло назад уходит, замену согласовали по гарантии, 17/12 еду. В плане лояльности, дали сертификат на год дополнительного обслуживания Ниссан Ассистанс. Подводя итог, можно резюмировать, хорош наш Кашкай, не без недочетов конечно (мелких), но вполне надежен! Рекомендации-добавить омывайки, всё
    Р/S Все зап. части, кроме масла и сливной пробки, были куплены в exist - 5 тыс, работа ОД + масло 10200, +2400(работа) колодки
    Последний раз редактировалось sara; 11.12.2016 в 16:40.

  11. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  12. #39
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Всё-таки я был прав - у ОД стоят глушилки

  13. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  14. #40
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Сегодня, наконец, поменял свечи - пробег уже перевалил за 60 тыс. км., ни разу ещё не менял. Ценник - 1400 р. штука + 650 р. работа. Итого 6250 руб. Что изменилось? Как будто динамичнее, ровнее стал разгон. А может - просто показалось.

  15. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: