Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: пробег ровно 40000

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Про Х-Trail не упомянул, давай уже и его до кучи, что бы понятно было, что не только Кашкаи с тобой встревали.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Прежде чем начать свой отзыв, напомню некоторые моменты из опыта общения с автомобилями QASHQAI(2008,2009,2011).
    В 2008 году я стал обладателем нового кроссовера QASHQAI.
    Чтобы не ждать из наличия выбрал серебро 2WD CVT LE+.
    NISSAN очень торопился занять новую нишу, поэтому модель пошла на рынок «сырой». Машина удалась внешне, продажи зашкаливали, стояли очереди. Основная проблема на тот момент у авто 2008 г.в.-подвеска. Любые ямы и выбоины отрабатывала на отбой «ударом кувалды» в кузов. Летели опорники, стойки стабилизатора, рвались сайлентблоки задних амортизаторов и подрамника. Мотор жрал масло(у меня 2.8л на 15тысяч), в зимний период печка на холостых выдавала холодный воздух. Несмотря на это, машина по своим параметрам очень нравилась, думал, что вот сейчас починят и всё…. Но…
    Через 1.5 года QASHQAI был заменён дилером на новый 2009 г.в.
    Во втором в комплектацию добавили сабвуфер и ниссан коннект… Именно на этом авто летом 2010 заклинил компрессор кондиционера(18000км), остальное : амортизаторы все четыре, рейка, селектор вариатора, опорники, сайлентблоки подрамника, ступичные подшипники +магнитола .
    В сентябре 2011 был куплен третий 4WD CVT SE+. по «мелочи» менялось всё тоже что и у предыдущего, по крупному - карданный вал в сборе(заклинил подвесной подшипник при пробеге 70тыщ., с трудом доехал до дилера).
    Как понимать через 1,5 года кашкай был заменён дилером!Если честно то я не верю!

  3. #13
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от chastov0909 Посмотреть сообщение
    Как понимать через 1,5 года кашкай был заменён дилером!Если честно то я не верю!
    Судя по обсуждению на форумах тех лет, упомянутый мной X-Trail Игорь, покатавшись, тоже вернул дилеру. Если эти замены правда, и если Игорь не черный PRщик(в чем я лично очень сомневаюсь), скорее всего это его своеобразный "бизнес", кататься на тачке и выносить мозг дилеру, при этом цель добиться замены тачки. А что, неплохо, покатавшись годик-два, получать новую тачку. Скорее всего тут несколько умыслов переплетено, но то что тут не чисто, это однозначно.

  4. #14
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Тема не моя, но у меня тоже ровно 40000. Из поломок - замок правой задней двери заменили по гарантии. НЕ повезло, наверное катаюсь как-то не так как надо.

  5. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:

    VPS

  6. #15
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    chastov0909, чтобы не было бенефиса, не рассказываю всего подробно. С дилером была 8 месечная предсудебная тяжба, авто возили на экспертизу в НАМИ.Так что просто так ничего не бывает. У х- Са потекло масло из сальника двигателя. Процедура возврата длилась 2 месяца
    Последний раз редактировалось Игорь 71; 17.03.2016 в 10:01.

  7. #16
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    chastov0909, чтобы не было бенефиса, не рассказываю всего подробно. С дилером была 8 месечная предсудебная тяжба, авто возили на экспертизу в НАМИ.Так что просто так ничего не бывает. У х- Са
    Игорь скажи честно, это твоя профессия или хобби (шутка).

  8. #17
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Alekseevish, обостренное чувство справедливости.

  9. #18
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Alekseevish, обостренное чувство справедливости.
    Иногда это чувство до инфаркта доводит (не буду показывать на себе). Береги себя.

  10. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  11. #19
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Да не может быть все так плохо со всеми машинами... Кашкаи первого поколения тут все понятно. На любой только что выпущенной машине (модели или просто пережившей большое обновление) может быть куча косяков, но чтобы прямо со всеми машинами была куча проблем... да я в это не верю. Есть уже 100% болячки типа как на солярисе: 1. руль облезать начинает уже после 5000 км; 2. пружины просидают на 1.5-2 см через год; 3. сиденье продавливается на ура; 4 начинает стучать рулевая рейка после 10 000; 5. передний бампер просидает после 10000; 6. крышка багажника открывается на половину спустя пол года


    Про солярисы я это написал из личного опыта и это на всех машинах так хоть 2010 ГВ, хоть 2016 ГВ.

  12. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  13. #20
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Да не может быть все так плохо со всеми машинами... Кашкаи первого поколения тут все понятно. На любой только что выпущенной машине (модели или просто пережившей большое обновление) может быть куча косяков, но чтобы прямо со всеми машинами была куча проблем... да я в это не верю. Есть уже 100% болячки типа как на солярисе: 1. руль облезать начинает уже после 5000 км; 2. пружины просидают на 1.5-2 см через год; 3. сиденье продавливается на ура; 4 начинает стучать рулевая рейка после 10 000; 5. передний бампер просидает после 10000.....


    Про солярисы я это написал из личного опыта и это на всех машинах так хоть 2010 ГВ, хоть 2016 ГВ.
    Вот и я про то же. А когда только у одного и того же человека в течении 10 лет вылазят единичные глобальные косяки на многих разных машинах, ну и общие всем известные косяки естественно, стоит задуматься о причинах, почему это происходит, что я и сделал.Тут даже по теории вероятности такого не может быть. Даже если предположить, что у Ниссана 50% машин, откровенный брак, все равно Игорю должен был попасться нормальный автомобиль, либо он должен быть не один такой, меняющий по 16 амортизаторов, по 2 коробки и т.п...

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: