Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 738

Тема: С какой машины Вы пересели на Кашкай ?

  1. #101
    Бывалый Аватар для NQangarsk
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 17
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: bronza
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Outcast88 Посмотреть сообщение
    это точно. Я и продал свою с потертыми бамперами, а защита картера как после бомбежки :)
    а мне пришлось красить бампера перед продажей!

  2. #102
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Lada Kalina v.1.0

  3. #103
    Новичок
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Карелия, г. Сегежа
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqaiе
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: LE+
    Мазда3, 2010 г.в. Точнее планируют пересесть....

  4. #104
    Бывалый
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE 4 WD
    Ниссан Тиида, 2008 акпп - отличный,надежный автомобиль, чего не хватает сейчас - наверное, только пространства над головой, а остальном только радость (не считая радио)!

  5. #105
    Постоянный участник Аватар для Sergei797
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: УФА
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    вот и расскажите, как Вам Кашкай по сравнению с RAV4?
    Я в конце выбирал уже их этих двух марок. Тойота чуть подороже выходила и ждать бы пришлось 3 мес.
    Да и не показалась она мне лучше, особенно дизайном...
    Тойота в целом довольно надежная машина, за 4 года кроме прохождения ТО ничего не менялось. Пробег не очень большой 60 т.км. Внимательно с супругой смотрели на 4-е поколение Рафика в салоне, он ей сначала понравился, но когда я открыл багажник и нечаянно сказал что крышка запаски напоминает крышку "гробика", она категорически сказала нет!!! Но не смотря на это я прокатился на 2-х литровой(бензиновой с вариком) и 2,2 литровой (дизель с 6 ст.АКПП) версиях на тест-драйве.Самое главное что меня лично удержало от покупки Тойоты это ну просто дубовая подвеска, такое ощущение как будто едешь на "табуретке". Единственное улучшение ИМХО только в работе передних амортизаторов, да и только это ощущается на дизельной версии, очевидно что дизель тяжелее, чем 2-х литровый бензиновый мотор. Третье поколение Рафика мне нравилось своим дизайном, наверно только задняя дверь с запаской мне всегда казалась очень громоздкой и тяжелой, хотя надо отдать должное что за четыре года крепления двери практически не ослабли.Машинка была в максимальной комплектации, со штатной навигацией и жестким диском + блютуз, с которым мои два смарта работали на ура... В новом поколении Рафика не понравился дизайн передней панели и приборов, как то за такие деньги все дешево и стрёмно, даже в моем старом Рафе было намного удобнее, да и подсветка приборов синяя меня просто убила!!!По цене в максималке надо было переплачивать от "Кашака" в моей комплектации еще больше сотни штук рублей.Так что и по дизайну и по салону выбор был не в пользу Тойоты. Смотрел новую Кугу, прошел тест-драйв, но как то не зацепила эта машина. А вот новый Кашкай сразу притянул к себе внимание и по дизайну,по начинке и по салону. После его тест-драйва у меня уже не осталось никакого сомнения в выборе. Красиво, удобно, вместительно и комфортно!!! Большой плюс - простой мотор, просто отличный и испытанный полный привод, да и варик достаточно надежный агрегат.Жена одобрила покупку сразу и без возражений, особенно когда увидела машинку в цвете белый перламутр.Что еще хочу сказать, Ниссан на мой взгляд сделал намного лучше Кашака, чем Тойота нового Рафика, единственное чего нет у Ниссана- это электропривода багажной двери и нельзя его открыть ногой как в Куге??? Да и еще скажу про подвеску Кашкая, по сравнению с Рафиком - это "небо и земля"...

  6. Пользователи, поблагодарившие Sergei797 за это сообщение:


  7. #106
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Sergei797 Посмотреть сообщение
    Тойота в целом довольно надежная машина, за 4 года кроме прохождения ТО ничего не менялось. Пробег не очень большой 60 т.км. Внимательно с супругой смотрели на 4-е поколение Рафика в салоне, он ей сначала понравился, но когда я открыл багажник и нечаянно сказал что крышка запаски напоминает крышку "гробика", она категорически сказала нет!!! Но не смотря на это я прокатился на 2-х литровой(бензиновой с вариком) и 2,2 литровой (дизель с 6 ст.АКПП) версиях на тест-драйве.Самое главное что меня лично удержало от покупки Тойоты это ну просто дубовая подвеска, такое ощущение как будто едешь на "табуретке". Единственное улучшение ИМХО только в работе передних амортизаторов, да и только это ощущается на дизельной версии, очевидно что дизель тяжелее, чем 2-х литровый бензиновый мотор. Третье поколение Рафика мне нравилось своим дизайном, наверно только задняя дверь с запаской мне всегда казалась очень громоздкой и тяжелой, хотя надо отдать должное что за четыре года крепления двери практически не ослабли.Машинка была в максимальной комплектации, со штатной навигацией и жестким диском + блютуз, с которым мои два смарта работали на ура... В новом поколении Рафика не понравился дизайн передней панели и приборов, как то за такие деньги все дешево и стрёмно, даже в моем старом Рафе было намного удобнее, да и подсветка приборов синяя меня просто убила!!!По цене в максималке надо было переплачивать от "Кашака" в моей комплектации еще больше сотни штук рублей.Так что и по дизайну и по салону выбор был не в пользу Тойоты. Смотрел новую Кугу, прошел тест-драйв, но как то не зацепила эта машина. А вот новый Кашкай сразу притянул к себе внимание и по дизайну,по начинке и по салону. После его тест-драйва у меня уже не осталось никакого сомнения в выборе. Красиво, удобно, вместительно и комфортно!!! Большой плюс - простой мотор, просто отличный и испытанный полный привод, да и варик достаточно надежный агрегат.Жена одобрила покупку сразу и без возражений, особенно когда увидела машинку в цвете белый перламутр.Что еще хочу сказать, Ниссан на мой взгляд сделал намного лучше Кашака, чем Тойота нового Рафика, единственное чего нет у Ниссана- это электропривода багажной двери и нельзя его открыть ногой как в Куге??? Да и еще скажу про подвеску Кашкая, по сравнению с Рафиком - это "небо и земля"...
    Примерно такие же мысли были и у меня. При сравнении этих машин.
    Кугу тоже тестил, подвеска у неё хороша. Но, как Вы правильно заметили "не зацепила". И дизайн сильно попроще у неё.
    На прошлом Кашкае я проездил 3 года - 80тыс. И тоже ничего кроме ТО не делал. Надеюсь и новое поколение будет надежным (если поменьше пускать к нему наших добрых "криворуких" мастеров)
    Мы сделали правильный выбор!!!

  8. #107
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Пересел с Форд Фокус 2 универсал 2010г., 2.0. Максимальная комплектация.
    Пробег 65000. Машина пока осталась как вторая в семье. На 45тыс. встал из-за поломки АКПП - пришлось перебирать, а гарантия закончилась. Да и вообще что-то часто в сервис приходилось ездить - то ремень безбожно свистит (меняли по гарантии), то подушку двигателя на замену, обороты частенько плавают в жару с кондеем, по рулевому уже проблемы. Короче, от Кашака жду надежности и неприхотливости.
    При примерно равных л.с. фокус существенно динамичнее (легче он), шумка лучше, багажник у универсала побольше будет. К обзорности и габаритам Кашака надо привыкать, камеры очень помогают.
    В остальном Кашак существенно лучше: новый облик зацепил, интерьер, масса помощников, ниссан коннект с навигацией, клиренс, полный привод и т.п. На вариаторе, конечно, не погоняешь, но о выборе не пожалел ни разу.

  9. #108
    Новичок
    Регистрация: 29.05.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE+
    Hyundai Solaris (седан) 1,6 л, 2011 г/в. Проблем с ней не было, подвеска мягкая. На форумах писали, что на скорости выше 120 км/ч начинает поматывать, проверял, согласен есть такое дело (2011 г/в мягкие задние амортизаторы). Авто не для пилотов.

  10. #109
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Тойота Верса
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: жемчужно-белый перламутр
    Комплектация: Elegans
    Всем добрый день) случайно забрела на этот сайт и начала ставить под сомнение свое жгучее желание приобрести новый кашкай((((( в 2010 я покупала новый кашкай и через три года продала его т.к. что то стало гудеть в районе колеса (2 раза ездила на ТО и ничего не выявили). В ноябре прошлого года купила тойоту Версу в предпоследней комплектации, большая, очень удобная машина, но относительно кашкая очень низкая. В общем выставила на продажу т.к. очень уж мне захотелось купить нового кашкая в комплектации LE.....но начитавших здесь отзывов я уже прям и незнаю....подскажите пожалуйста стоит менять или не стоит?

  11. #110
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
    но начитавших здесь отзывов я уже прям и незнаю....подскажите пожалуйста стоит менять или не стоит?
    Стоит, после любого форума не захотите брать обсуждаемую машину, и чем популярнее машина, тем больше по ней негатива. Для примера можете сходить на форум новой Тойота Рав4 http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=122 Стали бы вы после такого брать Тойоту?

Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: