Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 738

Тема: С какой машины Вы пересели на Кашкай ?

  1. #651
    Постоянный участник Аватар для 128
    Регистрация: 26.02.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 132
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    наверное, еще зависит от того, какие машины при выборе вы рассматривали. Я смотрел Кашкай, Октавию, Рапид, Крету, Туссон, Каптюр, Дастер, Витару, СХ-4, Фокус - вот из них салон впечатлил только в Кеше и Октавии (и это с учетом того, что ездил на Калине), остальные выглядели и ощущались откровенно дешево. А по продуманности и мелочам лидером была как раз последняя.
    Еще пример: на Калине 3 раза вытаскивал переднее сидение (афигительное удовольствие) для перевоза длинномеров, а в Октавии отдельным пакетом можно заказать складывающееся сидение. Таких как я - меньшинство, но обо мне в Шкоде подумали! Катаешься на лыжах? Для тебя есть люк в спинке заднего дивана. И т.д. Это и есть авто сделанное для людей с любовью.
    Да, да, да! Согласен на все 100%!!!
    Это основная ошибка при выборе авто.
    Мы тоже, как и Вы купились на эти удобные мелочи и купили вторую машину Фольца гольфа...
    Ну а потом пришло осознание, что все эти мелочи - фигня и чушь... когда на нашем гольфе с пробегом 25 тыс.км. уже было 3 гарантийных ремонта коробки dsg.
    Это при том, что машину не насиловали, ездили очень аккуратно, всё ТО вовремя, мануал читали и т.д.
    Теперь для меня немецких авто просто не существует. Я их ласково без матов называю ломучими немецкими помойками

  2. Пользователи, поблагодарившие 128 за это сообщение:


  3. #652
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    а у фордов Пауэршифты,да и на корейцах тоже роботы с двойным сцепением есть)))автомат вообще отходит ,остальные видимо коробки дешевле и в производстве,а поломаются да головная боль хозяина

  4. #653
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    здешняя братва не знает сколько стоит автомат шестиступку перебрать, от того и хаят вариатор. Времена неубиваемых айсиновских четырёхступок прошли, нет больше таких автоматов.
    Вариатор и дсг дешевле изначально, даже в проектировании. Начать можно с того, что на вариаторе 5 соленоидов, а на шестиступке акпп 7, и каждый между прочим является отдельным гидравлическим каналом со своей функцией и исполняющими механизмами. В дсг ваще тока мехатроник и сцепуха летит, там больше ломаться нечему.

  5. #654
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    здешняя братва не знает сколько стоит автомат шестиступку перебрать, от того и хаят вариатор. Времена неубиваемых айсиновских четырёхступок прошли, нет больше таких автоматов.
    Вариатор и дсг дешевле изначально, даже в проектировании. Начать можно с того, что на вариаторе 5 соленоидов, а на шестиступке акпп 7, и каждый между прочим является отдельным гидравлическим каналом со своей функцией и исполняющими механизмами. В дсг ваще тока мехатроник и сцепуха летит, там больше ломаться нечему.
    про переборку вариатора много видео и что там летит и ломается тоже,он крайне крутящий момент высокий не любит и подшипники игольчатые разлетаются а потом и все остальное соответственно,но уж больно часто на роботах с двойным сцелением летят эти мехатроники и сцепление,у нас все таки не Европа и мы привыкли на машинах ездить подольше и по времени и по пробегам и надежность у нас один из главных критериев в выборе автомобиля,вот про вариатор на 1,2 двигателе https://www.youtube.com/watch?v=6z2auEkJv-8

  6. #655
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Павлик, то что железо сейчас из фольги делают это не открытие, и вы удивитесь, но на обычных акпп запчасти сейчас делают из того же говна (пресловутое компьютерное моделирование).
    А вариатор с двумя передачами мне не надо подсовывать, не надо семи пядей во лбу иметь, что бы понять, что с ним хлопот больше.
    Если вы привыкли ездить, то ездите на надёжных уазах и уралах... В цивилизованном мире машина через 10 лет должна отправиться в утиль (как вы думаете, почему владик весь на праворульном японском автохламе).
    Никто брать иномарку вас не заставляет, сами же кричите - дайте нам, мы даже в кредит готовы.
    Но реальная проблема в другом - все эти разговоры от безденежья, обеднел наш народ. Но тогда причем тут ниссан?!

  7. #656
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Павлик, то что железо сейчас из фольги делают это не открытие, и вы удивитесь, но на обычных акпп запчасти сейчас делают из того же говна (пресловутое компьютерное моделирование).
    А вариатор с двумя передачами мне не надо подсовывать, не надо семи пядей во лбу иметь, что бы понять, что с ним хлопот больше.
    Если вы привыкли ездить, то ездите на надёжных уазах и уралах... В цивилизованном мире машина через 10 лет должна отправиться в утиль (как вы думаете, почему владик весь на праворульном японском автохламе).
    Никто брать иномарку вас не заставляет, сами же кричите - дайте нам, мы даже в кредит готовы.
    Но реальная проблема в другом - все эти разговоры от безденежья, обеднел наш народ. Но тогда причем тут ниссан?!
    я как бы эээм не говорю про вечный двигатель и прочее,просто считаю что машина должна ездить в наших климатических условиях достаточное количество лет и тысяч километров и как бы без эмоций все это считаю)а тут уж прям целая тирада эмоциональная)

  8. #657
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2017
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: , 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    может вы конечно нищебродскую комплектацию смотрели, но убогого там точно ничего нет (а пластик мягче, чем в Кеше), скучно, да, согласен. Впрочем, я Сид вживую не видел, не могу сравнить.
    Кстати, с момента выхода новой Октавии с 4-х глазой мордой ни разу не видел ее на дорогах, испортили дизайн, продажи и упали похоже.
    Как вариант расматривал пересесть с А5 на А7,но только с дв-лем 1.8.Надежность была на высоте!Поменяв завод изготовитель и изменив головные фары на отдельные,в нашей семье актава ушла на второй план...

    Цитата Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
    Да, да, да! Согласен на все 100%!!!
    Это основная ошибка при выборе авто.
    Мы тоже, как и Вы купились на эти удобные мелочи и купили вторую машину Фольца гольфа...
    Ну а потом пришло осознание, что все эти мелочи - фигня и чушь... когда на нашем гольфе с пробегом 25 тыс.км. уже было 3 гарантийных ремонта коробки dsg.
    Это при том, что машину не насиловали, ездили очень аккуратно, всё ТО вовремя, мануал читали и т.д.
    Теперь для меня немецких авто просто не существует. Я их ласково без матов называю ломучими немецкими помойками
    DSG не айс,да и линейка одноразовых двигателей(((((

  9. #658
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
    Да, да, да! Согласен на все 100%!!!
    Это основная ошибка при выборе авто.
    Мы тоже, как и Вы купились на эти удобные мелочи и купили вторую машину Фольца гольфа...
    Ну а потом пришло осознание, что все эти мелочи - фигня и чушь... когда на нашем гольфе с пробегом 25 тыс.км. уже было 3 гарантийных ремонта коробки dsg.
    Это при том, что машину не насиловали, ездили очень аккуратно, всё ТО вовремя, мануал читали и т.д.
    Теперь для меня немецких авто просто не существует. Я их ласково без матов называю ломучими немецкими помойками
    стоп стоп стоп)) Вообще-то я рассматривал Октавию 1,6 атмо на классическом автомате. Ставить эксперименты с турбо и ДСГ мне в голову не приходило. В этом случае какие у переднеприводного Кеши 2.0 CVT преимущества, кроме того, что он кросс? Да никаких, просто он мне сильно понравился и варик в моих условиях эксплуатации приемлемый вариант.

  10. #659
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2017
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: , 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: se+
    Да владел с 1.6 и МКПП.8-клапанник.наипростейший.очень надежный.Пробег был 116000.Свечи родные стояли.Проверял,работали без пропусков.Но сейчас ставят 16 клапанник с ремнем ГРМ на весь срок службы ДВС.

  11. #660
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    с ремнем ГРМ на весь срок службы ДВС
    Это как?

Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: