Страница 63 из 74 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 738

Тема: С какой машины Вы пересели на Кашкай ?

  1. #621
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Kotemba Посмотреть сообщение
    Проезжаю в будний день 70-150 км по работе. Не таксист Что удивительного?? В семье 2 машины.
    Екб самый компактный миллионник в РФ, может поэтому большие пробеги в день для меня удивительно))
    хотя я сам живу не в центре, пробег за год где-то 25 т.к.м (это в сумме на обоих авто)

    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    ... а это и не удивительно! я однажды сам того не заметил как за один будничный день по Москве накатал 270 км... а вроде только на работу, пару поездок, вечером к сестре, потом за женой, в супермаркет, и домой....
    круг по мкаду?) или сколько он у вас..?

  2. #622
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    ну у вас более 100 км, это если через день))
    У меня есть подозрение, что его кто-то скручивает, может проделки NASA?)))

  3. #623
    Новичок
    Регистрация: 09.06.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: QE
    Daewoo Matiz 2010 г.

  4. #624
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Пересел с IX35(2012) до ix, была Соренто. Так что с 2008-по 2017 был ярым приверженцем корейского автопрома.
    Теперь не большое сравнение не в пользу авто из Кореи.
    -Напишу так, в сравнении с 35, подвеска более упругая, тормоза понятнее, ниссан тише проходит не ровности и стыки по дороге, можно это списать на новое авто, но свою жопу не обманешь, на мой взгляд более приятное оформление информационного табло, посадка в машине более удобная, сидения обтянуты кожей или молодым дермантином полностью, в том числе и задняя часть сидений, на 35 в сидении задняя спинка пластмасс, посадка на задних сидениях удобнее и по ощущениям места чуть больше за самим собой(хотя ниссан меньше на 4см но шире на 1см) передняя панель(верхняя часть из мягкого пластика) навигация от ниссан(штатная) более полная карта, но в на 35 я ставил на ШГУ Навител, в Ниссан как я понял это не возможно. Звук ШГУ от Ниссан, меня удивил, причем сильно. В 35 стояло ШГУ с 6 динамиками и сабом(штатное), в Ниссан стоит 6 динамиков-но звук на порядок глубже. В ниссан при перегоне и поездкам по городу не ощутил не хватки шумоизоляции, в 35 делал почти сразу, но тут субъективно, посмотрим сейчас как и что. Багажник в Ниссан меньше, он обшит карпетом, что не оспоримый +, но задняя крышка(в 35 была шторка) бесит, она не гремит, но здорово скрадывает размер багажника. Понравился штатный крепеж в Ниссан, например огнетушителя и насоса. Но японцы экономили на запаске, она не на литом диске, а просто на тазике. Ниша под поликом, визуально меньше но это за счет пенопластовых вставок под инструмент. Понравилась вставка в районе ног пассажира и водителя под колено из кожи или дермантина, сидения уже писал более удобные, тактильные ощущения от кожи на сидениях более приятные. Клиренс у Ниссана выше, но передняя губа бампера ниже. Свет фар, не скажу как на новом Спортике или Тушкане, но по сравнению с 35 он просто огонь.
    По расходу топлива, перегон до дома- по бк расход 7,3литра, посмотрим как по городу будет. Сравнение картинки с камер-скорее всего разрешение одинаковое. Клаксон, вот тут японцы дали промашку, у меня Смарт орет громче :-) Бардачок в Ниссан вроде меньше, не охлаждается, но есть охлаждение подстаканников. Капот на Ниссан реально тяжелее, посмотрел на форумах люди ставят газовые упоры, на 35 я хотел поставить и почти купил все комплектующие, но почитав про загибы петель отказался от этого, на Ниссане скорее всего тоже не буду делать.

  5. Пользователи, поблагодарившие romaialena за это сообщение:


  6. #625
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    интересный пост! спасибо за сравнение детальное!

  7. #626
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Пересел с Форд Фокуса рестайла 2009 г.в.! Не нарадуюсь!
    И ни грамма не жалею!

  8. #627
    Новичок
    Регистрация: 22.06.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Пересел с Opel Corsa D.
    Сравнивать конечно смешно и незачем :).
    Единственное скажу - немцы более внимательны к мелочам.

  9. #628
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от romaialena Посмотреть сообщение
    Пересел с IX35(2012) до ix, была Соренто. Так что с 2008-по 2017 был ярым приверженцем корейского автопрома.
    Клаксон, вот тут японцы дали промашку, у меня Смарт орет громче :-)
    Дайте наколку - где такой Смарт купить! Я его перед решеткой радиатора прикручу

  10. Пользователи, поблагодарившие Boricыч за это сообщение:


  11. #629
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    знакомый пересаживался с шевроле круз на кошака, долго продавал его. )сказал что больше на шевроле смотреть не будет, даже по комфорту новый кошак лучше.

  12. #630
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от romaialena Посмотреть сообщение
    Пересел с IX35(2012) до ix, была Соренто. Так что с 2008-по 2017 был ярым приверженцем корейского автопрома.
    Теперь не большое сравнение не в пользу авто из Кореи.
    -Напишу так, в сравнении с 35, подвеска более упругая, тормоза понятнее, ниссан тише проходит не ровности и стыки по дороге, можно это списать на новое авто, но свою жопу не обманешь, на мой взгляд более приятное оформление информационного табло, посадка в машине более удобная, сидения обтянуты кожей или молодым дермантином полностью, в том числе и задняя часть сидений, на 35 в сидении задняя спинка пластмасс, посадка на задних сидениях удобнее и по ощущениям места чуть больше за самим собой(хотя ниссан меньше на 4см но шире на 1см) передняя панель(верхняя часть из мягкого пластика) навигация от ниссан(штатная) более полная карта, но в на 35 я ставил на ШГУ Навител, в Ниссан как я понял это не возможно. Звук ШГУ от Ниссан, меня удивил, причем сильно. В 35 стояло ШГУ с 6 динамиками и сабом(штатное), в Ниссан стоит 6 динамиков-но звук на порядок глубже. В ниссан при перегоне и поездкам по городу не ощутил не хватки шумоизоляции, в 35 делал почти сразу, но тут субъективно, посмотрим сейчас как и что. Багажник в Ниссан меньше, он обшит карпетом, что не оспоримый +, но задняя крышка(в 35 была шторка) бесит, она не гремит, но здорово скрадывает размер багажника. Понравился штатный крепеж в Ниссан, например огнетушителя и насоса. Но японцы экономили на запаске, она не на литом диске, а просто на тазике. Ниша под поликом, визуально меньше но это за счет пенопластовых вставок под инструмент. Понравилась вставка в районе ног пассажира и водителя под колено из кожи или дермантина, сидения уже писал более удобные, тактильные ощущения от кожи на сидениях более приятные. Клиренс у Ниссана выше, но передняя губа бампера ниже. Свет фар, не скажу как на новом Спортике или Тушкане, но по сравнению с 35 он просто огонь.
    По расходу топлива, перегон до дома- по бк расход 7,3литра, посмотрим как по городу будет. Сравнение картинки с камер-скорее всего разрешение одинаковое. Клаксон, вот тут японцы дали промашку, у меня Смарт орет громче :-) Бардачок в Ниссан вроде меньше, не охлаждается, но есть охлаждение подстаканников. Капот на Ниссан реально тяжелее, посмотрел на форумах люди ставят газовые упоры, на 35 я хотел поставить и почти купил все комплектующие, но почитав про загибы петель отказался от этого, на Ниссане скорее всего тоже не буду делать.
    Я также пересел с 35 го на кашкай, и это уже второй кашкай за 3 года. Были плюсы и у 35 го и есть они у кашкая. Также писал сравнения и прочее, но душа легла к этому автомобилю. И минусы есть и плюсы, но самое главное это баланс.

Страница 63 из 74 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: