Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Родной баллонный ключ

  1. #21
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    да на 17 и чем родной не устраивает не понимаю вроде нормальный ключ,а на Питерцах интересно там же гайки а не болты там ключ такой же
    Вот хорошо тему подняли, а то я езжу практически без балонника как оказалось. Подробнее: скоро менять колёса, а тут про балонник заморачиваются, думаю дай погляжу как у меня с ним дела. Достаю из багажника ключ балонный на 21(у меня питерский), сую в углубление, а он не лезет! Вот такие пироги! Взял головку на 22, открутил, чтобы просто посмотреть. Короче родной балонник в неродные диски как у меня не лезет, слишком толстая стенка головы. Буду стачивать немного. И да , на питерцах гайки на 21, а не болты на 17.

  2. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  3. #22
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Вот хорошо тему подняли, а то я езжу практически без балонника как оказалось. Подробнее: скоро менять колёса, а тут про балонник заморачиваются, думаю дай погляжу как у меня с ним дела. Достаю из багажника ключ балонный на 21(у меня питерский), сую в углубление, а он не лезет! Вот такие пироги! Взял головку на 22, открутил, чтобы просто посмотреть. Короче родной балонник в неродные диски как у меня не лезет, слишком толстая стенка головы. Буду стачивать немного. И да , на питерцах гайки на 21, а не болты на 17.
    зачем что то стачивать у меня так было купил хорошую головку на 21 тонкую дорогую и не было проблем на вороток и откручивал

  4. #23
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    зачем что то стачивать у меня так было купил хорошую головку на 21 тонкую дорогую и не было проблем на вороток и откручивал
    Такая мысль тоже была, а потом подумал: да нафиг чота опять покупать, с собой возить, куда-то класть... Родной балонник ведь не выбросишь, он же рукоятка! Короче мне так проще.

  5. #24
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    Вообще болты сильно затягивать не нужно? Они сами докручиваются в процессе эксплуатации?
    Болты нужно закручивать нормально с усилием, которое обеспечивает длина штатного баллонного ключа под весом человека средней комплекции. Не нужно использовать гайковерты, трубы, прыгать на ключе, ибо потом придется думать над сломанными шпильками или огрызками болтов в ступице. Колесо, затянутое ключом на весу, опускается с домкрата, а затем дважды по кругу через одно крепление (итого 10 точек) протягивается до окончательной фиксации.
    Не докрученные колеса опасны - разбиваются крепежные отверстия на стальных дисках, а колеса слева под действием инерционных сил, совпадающих с направлением откручивания, могут потерять крепеж и отвалиться на ходу.

  6. #25
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Я всегда после манипуляции с колёсами. Еду в шиномонтаж за 20 рублей мне все колёса компетентно закручивают. 5 минут времени.

  7. #26
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Когда в крайний раз делал балансировку, обратил внимания, что монтажники болты по феншую - динамометрическим ключом протягивают. Правда откуда они момент затяжки знают не спросил. Походу одним моментом всем тянут, независимо от того, что и ступицы, и крепеж, и диски разными бывают...
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 11.10.2016 в 22:26.

  8. #27
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Когда в крайний раз делал балансировку, обратил внимания, что монтажники болты по феншую - динамометрическим ключом протягивают. Правда откуда они момент затяжки знают не спросил. Походу одним моментом всем тянут, независимо от того, что и ступицы, и крепеж, и диски разными бывают...
    Я тут словил какуе-то дрянь в колесо. Смотрю шиномонтаж, выбора нет заезжаю. Передо мной Кайен отъезжает. Думаю нормальный должен быть. Выходит мастер с одного взгляда определяет проблему. Говорит, что не ставит грибки типа не правильно все это. Короче говорю, делай как делаешь. И тут начилось. Профессионально снял заглушки, открутил и сдернул колесо. Потом поместил колесо в обмывочную камеру. Вытащил как новое. Снял покрышку, все зачистил, завулканизировал наклеил, что-то. Собрал, балансировка, одел, закрутил, колпачки с первого раза все поставил. Профи короче. Приговор тоже был серьезный 1000 кстати Кайен который отъезжал. После консультации и определения проблемы отказался от ремонта и свалил.

  9. #28
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Ни разу не сталкивался с шиномонтажкой, заделывающей прокол грибком, - всегда кладут заплатку изнутри.

  10. #29
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Я всегда после манипуляции с колёсами. Еду в шиномонтаж за 20 рублей мне все колёса компетентно закручивают. 5 минут времени.
    А я ровно наоборот.
    После шиномонтажа всегда дома проверяю сам. Еще не было случая, чтобы на шиномонтаже все сделали правильно.

  11. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  12. #30
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Правда откуда они момент затяжки знают не спросил. Походу одним моментом всем тянут, независимо от того, что и ступицы, и крепеж, и диски разными бывают...
    Не только одним моментом, а еще и одно давление всем одинаковое выставляют, если не сказать.
    У меня рядом хороший шиномонтаж,с мойкой для колес, толковые монтажники, уже лет 10-12 у них колеса перекидываю на всех машинах. Динамометрический ключ у них уже года 3. Но, естественно, они не знают, что на Кашкае момент затяжки колесных гаек должен быть 114Н, а на другой моей машине 130Н. Без динамометрического ключа они всегда перетягивали.
    Манометр у них, как и везде, не поверялся с рождения и врет на 0,2-0,3 атм.
    Еще у них нет специальных головок для колесных болтов (покрыты снаружи пластиком, чтобы диски не царапать). Вожу свои.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: