Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 302

Тема: OBD диагностика

  1. #41
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    засеките через сканер, при какой температуре охл.жидкости, начинает движение стрелка на приборке. И скольким градусам соответствует первая риска? Для зимы полезно знать. А может и зависимость установить, что допустим на 1й риске Т охл.ж. столько то, Т жижи варика такая то, ну мысль моя понятна, обыграйте инфу, скомпануй-те как Вам виднее. Скинуть или по темам, но лучше в одной теме. спасибо.
    Начало движения стрелки - градусов 48.
    Нижняя риска - ровно 50.
    Остальная часть шкалы - не градуированная и на глаз отличить 70 градусов от 95 - нереально - стрелка в этом диапазоне температур стоит ровно в середине шкалы.
    Т.е. этот индикатор позволяет отличить нормальную работу от аварийной. А пытаться по нему понять температуру - практически нельзя.

  2. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  3. #42
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Начало движения стрелки - градусов 48.
    Нижняя риска - ровно 50.
    Насколько я знаю, первая риска - это 50 градусов. И это уже давно стало отраслевым стандартом - такое помню начиная с ВАЗ 21011. И далее на всех авто. Может, конечно, совпадение :)

  4. #43
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Начало движения стрелки - градусов 48.
    Несколько раз смотрел с сигналки, начало движения стрелки около 30 градусов, на улице было оч. холодно. Кстати от момента "трогания" стрелки до 1-й риски расстояние более менее значительное.

  5. #44
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Купил EasyDiag 2.0 с двумя машинами. Активировал Ниссан. Теперь вопросы :)
    1. Как вывести на экран данные и по мотору и по коробке. Имеется ввиду температуры - они в разных разделах.
    2. У меня жидкость вариатора работает от 90 градусов (движение по трассе) и до 110 градусов (пробка). На улице около нуля. Счётчика моточасов вариатора пока что не нашёл - там всё так сокращено, что без поллитра не разберёшься :)

  6. #45
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Купил EasyDiag 2.0 с двумя машинами. Активировал Ниссан. Теперь вопросы :)
    1. Как вывести на экран данные и по мотору и по коробке. Имеется ввиду температуры - они в разных разделах.
    2. У меня жидкость вариатора работает от 90 градусов (движение по трассе) и до 110 градусов (пробка). На улице около нуля. Счётчика моточасов вариатора пока что не нашёл - там всё так сокращено, что без поллитра не разберёшься :)
    1. Практически все сканеры умеют работать одновременно только с одной из систем. Как известно системы обмениваются между собой рядом необходимых данных (в сервис-мануале есть таблица данных, которыми обмениваются блоки) Поэтому если Вам нужны два параметра из разных систем одновременно нужно найти тут систему, где есть эти оба параметра. Температура масла вариатора и ОЖ двигателя есть в системе 4WD, я там и смотрел.
    2. Это не градусы, это не пойми что. Таких температур быть не может на исправной машине. Система 4WD отображает правильные градусы масла вариатора, попробуйте там глянуть. А в TCM правильные градусы появились только в версии софта ниссан начиная от 43.20.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post87844
    До этого нужно было пересчитывать напряжение с датчика в градусы по этой зависимости:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post85442

    "Счетчик моточасов вариатора" - это не моточасы, это некий таймер старения масла, который тикает по алгоритму, описанному тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post80239

    Для того чтобы можно было лицезреть этот счетчик и получить доступ не только к просмотру данных, но и некоторому управлению ими:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post80284

    Как выглядит экран с этим счетчиком:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post85317

  7. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  8. #46
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    А в TCM правильные градусы появились только в версии софта ниссан начиная от 43.20.
    +++Странно. Купил easydiag только вчера. С двумя легальными марками машин. И всё равно новейшая версия программы для Ниссана - 42.50 Выше не предлагает обновиться.

    Это не градусы, это не пойми что.
    Странно. На дисплее показывается degree C. Или это у них свои degree? :)

    Поэтому если Вам нужны два параметра из разных систем одновременно нужно найти тут систему, где есть эти оба параметра. Температура масла вариатора и ОЖ двигателя есть в системе 4WD, я там и смотрел
    +++Спасибо!

    "Счетчик моточасов вариатора" - это не моточасы, это некий таймер старения масла, который тикает по алгоритму, описанному тут
    +++У меня на прошлом кашкае за 150000 пробега счётчик натикал что-то около 20000 у.е. Так что я примерно представляю себе что это такое :)

    Для того чтобы можно было лицезреть этот счетчик и получить доступ не только к просмотру данных, но и некоторому управлению ими
    +++А вот тут жду "адреса, пароли, явки" и заветное слово, которое надо сказать, чтобы перепрошить. И как это делается - надо куда-то подъехать или высылают софт?

  9. #47
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    +++Странно. Купил easydiag только вчера. С двумя легальными марками машин. И всё равно новейшая версия программы для Ниссана - 42.50 Выше не предлагает обновиться.
    ***
    Да, это странно. Это намекает либо на просроченную лицензию (год с момента первичной регистрации брелка), либо на подделку. Свежую версию можно найти у умельцев.

    +++Странно. На дисплее показывается degree C. Или это у них свои degree? :)
    ***
    Да, это у них свои градусы. Так что либо нужна версия 43.20, либо смотреть в системе 4WD - там всё правильно.

    +++У меня на прошлом кашкае за 150000 пробега счётчик натикал что-то около 20000 у.е. Так что я примерно представляю себе что это такое :)
    ***
    На J11 счетчик будет тикать на порядки медленнее, так как из-за в три раза более крупного радиатора масла его температура выше 90 градусов - большая редкость. Но как уже все знают, есть обратная проблема с недогревом зимой.

    +++А вот тут жду "адреса, пароли, явки" и заветное слово, которое надо сказать, чтобы перепрошить. И как это делается - надо куда-то подъехать или высылают софт?[/QUOTE]
    ***
    Ничего не перепрошивается. Под конкретно Ваш адаптер делается адаптированное ПО, которое Вы просто подкладываете в папку. Искать на профильных форумах.

  10. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  11. #48
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ничего не перепрошивается. Под конкретно Ваш адаптер делается адаптированное ПО, которое Вы просто подкладываете в папку. Искать на профильных форумах.
    Я уже скидывал контакты в личку человеку, так что дальше все должно произойти.

  12. #49
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Ребят подскажите пожалуйста: выскочила ошибка шасси, по OBD выдал коды ошибок Р2101 и Р2118.Ошибка шасси не уходит и сразу заново выскакивает после сброса ошибок. Подскажите кто знает как устранить эти неисправности.

  13. #50
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Я уже скидывал контакты в личку человеку, так что дальше все должно произойти.
    Видимо, личка до меня не долетела :( Сейчас у меня EasyDiag+ с двумя открытыми марками. Но менять там ничего нельзя. Только смотреть и скидывать ошибки. А хотелось бы полазить и кое-что подкрутить. Как основное - сильно усилить торможение двигателем. Я привык тормозами меньше пользоваться чем двигателем :)
    И, кстати, пока что я не нашёл - есть ли у нас температурный датчик на радиаторе двигателя? А то я нашёл только одну температуру двигателя - а где она меряется - непонятно.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: