Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 453

Тема: Замена свечей MR20DD

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    свечи с покрытием предварительно очищенные наждачкой и с подогнутым электродом гарантированно угробят за весьма короткий срок не только катушки.
    Ой, сколько вопросов сразу возникает... Гуру, спросить можно?
    1. Про "гарантировано" известно из личного опыта? Не затруднит сообщить марку машины, модель двигателя, год, марку и тип свечей и т.д., ну Вы знаете что, недавно сами меня спрашивали.
    2. Что еще гарантировано сломается, кроме катушек:
    -поршни?;
    -шатуны?;
    -повеска?;
    -колеса?;
    -...?
    3. А если чистить не наждачкой, а напильником, надфилем, алмазным надфилем, ножом ....?
    4. Какую должность Вы занимаете в иерархии Ниссан, позволяющую Вам что-то рекомендовать или не рекомендовать?

    PS. Не подумайте только, что я призываю свечи очищать или что-то подгибать. Ни в коем случае.
    Я только спросить-уточнить.

  2. #62
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Ой, сколько вопросов сразу возникает... Гуру, спросить можно?
    1. Про "гарантировано" известно из личного опыта? Не затруднит сообщить марку машины, модель двигателя, год, марку и тип свечей и т.д., ну Вы знаете что, недавно сами меня спрашивали.
    2. Что еще гарантировано сломается, кроме катушек:
    -поршни?;
    -шатуны?;
    -повеска?;
    -колеса?;
    -...?
    3. А если чистить не наждачкой, а напильником, надфилем, алмазным надфилем, ножом ....?
    4. Какую должность Вы занимаете в иерархии Ниссан, позволяющую Вам что-то рекомендовать или не рекомендовать?

    PS. Не подумайте только, что я призываю свечи очищать или что-то подгибать. Ни в коем случае.
    Я только спросить-уточнить.
    Нууу))) Вы уж так не льстите мне, в какие то "гуры" меня не назначайте. Хотите спросить - нормально спросите без ёрничества. Чё выёживаться то?
    Вы самостоятельно ( Вы же образованный человек) подумайте, к чему ведёт увеличение пробивного напряжения искрового промежутка? А я Вам лично отвечать не подписывался, и желания не имею. Есть , знаете ли уже опыт общения с Вами... Крайний раз попробую...)))))
    Катушки гарантированно ))) выйдут из строя (дополню, имеется в виду при неправильном искробразовании, вызванном отгибанием /подгибанием электрода например), зависит от времени и стиля езды, о пропусках зажигания и "троении" двигателя говорить наверное излишне, это и так понятно. А если двигатель постоянно "дымит/троит/не тянет" смесь будет сгорать в большинстве случаев на кромках клапанов, что приведёт к их обгоранию. Дальше продолжать? Вообще то - не буду))). Насчёт шатунов/подвески и колёс ничего не скажу, но вот прогорание поршней ( и кольцевых канавок) мне встречалось. Именно из за нарушения искрообразования и последующего "отжига" по трассе обезбашенным владельцем.
    - чистить Вы лично можете чем хотите, хоть топором, да хоть ...пальцем ))) Ваше дело и Ваши проблемы.
    Должности в "Ниссан" не имею, поэтому практически в каждом моём совете стоит в конце "имхо" - (личное мнение).
    Я Вам ответил/уточнил, надеюсь?
    О, забыл озвучить марку с подобной проблемой, крайний раз мне встретившуюся. Ниссан Кашкай, 2009г, 1,6 бензин(HR16DE), если правильно помню. Прогорание кольцевой канавки поршня, замена 3 (трёх) катушек.Предваряя вопрос - ремонтом не занимаюсь ( для зарабатывания денег).В автосервисе не работаю, хобби вот у меня такое))))
    Последний раз редактировалось J11; 13.12.2016 в 23:12.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Спасибо, о, Великий. теперь понятно.
    не могу, правда, что я полностью удовлетворен ответом. ИМХО, например, как-то не замечал. (Не считая последний ответ Беларусу, где это ИМХО дописано уже после моего поста).
    Все больше: "Я озачил", "Я рекомендую", "Тупо" и т.п.
    Ну да ладно.

  4. #64
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Спасибо, о, Великий. теперь понятно.
    не могу, правда, что я полностью удовлетворен ответом. ИМХО, например, как-то не замечал. (Не считая последний ответ Беларусу, где это ИМХО дописано уже после моего поста).
    Все больше: "Я озачил", "Я рекомендую", "Тупо" и т.п.
    Ну да ладно.
    Хорошо, что ладно. А Вы без долбанутых личностных эпитетов ( снова не примените к себе, заранее предупреждаю))) общаться можете?
    Какие проблемы по поводу хороших слов "означил", "озвучил" ?
    И "тупо" сказано не Белорусу лично, а именно о действиях (стирка, чистка, подгибание и проч.)))), кто б их не предпринимал, я уже говорил. Или Вы к нему в адвокаты записались?

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Хам -недоучка, как всегда, должен последнее слово сказать.
    J11, не относите "хам-недоучка" к себе. Это я не про Вас, Гуру, а так, вообще.

  6. #66
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Ой, сколько вопросов сразу возникает... Гуру, спросить можно?
    1. Про "гарантировано" известно из личного опыта? Не затруднит сообщить марку машины, модель двигателя, год, марку и тип свечей и т.д., ну Вы знаете что, недавно сами меня спрашивали.
    2. Что еще гарантировано сломается, кроме катушек:
    -поршни?;
    -шатуны?;
    -повеска?;
    -колеса?;
    -...?
    3. А если чистить не наждачкой, а напильником, надфилем, алмазным надфилем, ножом ....?
    4. Какую должность Вы занимаете в иерархии Ниссан, позволяющую Вам что-то рекомендовать или не рекомендовать?

    PS. Не подумайте только, что я призываю свечи очищать или что-то подгибать. Ни в коем случае.
    Я только спросить-уточнить.
    А разве хотя бы сгоревшей катушки - этого мало Вам?, и разве это стоит того чтобы этим заниматься, и рисковать?
    Или она всего лишь три копейки стоит..., что на это и обращать внимания ненужно?

    Пример? - да пожалуйста:

    Ниссан Альмера 98 год кузов 15 хэчбек.
    В свое время прошляпил сделать вовремя замену свечей.

    В один из прекрасных дней не предвещающий ничего плохого - машина озябла.
    После транспортировки на веревке ее в сервис был сделан приговор, - накрылась катушка зажигания.
    И все бы ничего, но только катушка отдельно на нее не продаются, - замена только в сборе.
    т.е. весь трамблер и все что там присутствует.

    Цена этого удовольствия в то время стоила 75000 рублей.
    Итог: - 2,5 недели без работы простоя, и благо сосед по гаражу помог, занимается запчастями для большегрузов, часто бывает в Москве, и знал тоже там товарища - который подогнал на обмен Б/У - трамблер в сборе за 10000 рублей.
    Тоже не маленькие деньги, но хоть спасибо что не 75.

    Вопрос, - этого разве мало...?,
    и главное, - это мытарство стоило того геморроя...? и больше двухнедельного простоя за просто так?!
    как думаете, сколько я реально потерял в результате банальной глупости что рискнул поездить на свечах чуть-чуть больше положенного...?

    Вот собственно все!

    А кто прав, или не прав - народ сам разберется если читать умеет.


  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    J11

  8. #67
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Ниссан Альмера 98 год кузов 15 хэчбек.
    В свое время прошляпил сделать вовремя замену свечей.

    В один из прекрасных дней не предвещающий ничего плохого - машина озябла.
    После транспортировки на веревке ее в сервис был сделан приговор, - накрылась катушка зажигания.
    И все бы ничего, но только катушка отдельно на нее не продаются, - замена только в сборе.
    т.е. весь трамблер и все что там присутствует.

    Цена этого удовольствия в то время стоила 75000 рублей.
    Еще один фантазер.

    Что-тут, мягко говоря, у вас не сходится.

    Это как: катушка в составе трамблера или трамблер в составе катушки?? Что это за комплекс диковинный такой?
    Это были две совершенно разные детали.
    И в трамблере то гореть было нечему. Воронка из пластмассы с валом в центре, четыре контакта и бегунок. Чему там гореть? Разве что копеечному резистору. А катушка стояла отдельно, от нее шел высоковольтный провод к трамблеру. И оттуда уже провода к свечам.
    Катушки, те, старые, которые стояли отдельно, в единственном экземпляре, тоже были практически неубиенными. Горели они только на Волгах и Москвичах, и то не сами катушки, а резисторы на них, которые и защищали катушку на работающем моторе.

    Но, скажу вам по секрету, что в Альмере N15 этого ничего не было! Не было у нее трамблера, если мой склероз мне не изменяет.

    Альмеры N15 английской сборки у меня не было, но была ее родная сестра японской сборки -Санни N15 (Альмера -название для Европы). И был у нее уже распределенный впрыск и никакого трамблера. И было по катушке на свечу. Такая схема зажигания тогда уже и на ряде моделей Жигулей применялась.

    А у Вас там сгорело аж на 75000 руб в 98 г, т.е. уже деноминированных рублей. В первой половине 98 года 75000 руб = 12500$, а в конце года =3000$. Очень приличные деньги по тем временам. Половина стоимости машины.

    Не помню, сколько точно стоила Альмера, но за новенькую Санни N15 в 1997 я заплатил 17000$ с учетом доставки из Турции. Альмера была дешевле и получается не сильно больше стоимости вашей катушки в сборе с чем-то. Самому не смешно?

    А в 1993 году за новую Санни N14 испанской сборки я платил 9200$.

    Так из чего были сделаны ваши катушки? Даже золотые они не могли стоить как машина.

    О свечах.
    Как там было на N15 я уже не помню, но N14 помню хорошо. (Кстати, на N14 трамблер был). А помню потому, что на этой машине стояли диковинные тогда свечи под ключ на 16 и стояли они между распредвалами в глубоких колодцах. Свечных ключей таких тогда не было, ключи тоже были дефицитом и достать свечи было нечем.
    Поэтому я свечи долго поменять никак не мог, и наездил на них аж 90000 км. Свечи же были самые обыкновенные, рассчитанные максимум на 30000, а не на 100000, как теперь. И когда я их наконец выкрутил, то центрального электрода на них не было. Сгорел. Полностью, до юбки. Зазор был миллиметров 4-5.
    А машина работала как часы, во всех режимах.

    Аналогично и на Кашкаях.
    Ни на первом, ни на втором я свечи не менял. Ничего там не чистил, естественно, и не подгибал, даже не выкручивал. Так и продал оба-два с пробегом около 65 тыс. Кстати, на последнем ТО, на 60 тыс, мастер ОД, принимавший машину, даже не удивился, когда я ему сказал, что свечи не менять. Сказал что-то типа: "Правильно, а что с ними может случиться."
    И не я один такой. Почитайте форумы о первом Кашкае. Некоторые по 100 тыс и больше свечи не меняют. Хотя, это, ИМХО, уже перебор.
    И еще ни у кого ничего по этой причине не сгорело, даже руль.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А кто прав, или не прав - народ сам разберется если читать умеет.
    Умеет, не сомневайтесь. Думать тоже умеет, в том числе о том, стоит ли отдавать свои кровные за замену свечей на каждом ТО.

  9. #68
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    А разве не можете отказаться от замены свечей на ТО ? У нашего ОД это делается спокойно- даже ссылаться на "мурзилку" не надо

  10. #69
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Ох тут и споры,всего лишь из-за простого вопроса. Я соглашусь с тем что,механическая чистка свечей на свою ответственность,тем более,что сервис-мануал это прямо запрещает.
    У меня остались свечи после замены на ТО. В рамках этой темы я и стал их менять.В наличии в магазине они оказались.Я не стал рисковать. Хотя,если бы не приобрёл новые,поставил старые.
    Замена не помогла.

  11. #70
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Еще один фантазер.

    Что-тут, мягко говоря, у вас не сходится.

    Это как: катушка в составе трамблера или трамблер в составе катушки?? Что это за комплекс диковинный такой?
    Это были две совершенно разные детали.
    И в трамблере то гореть было нечему. Воронка из пластмассы с валом в центре, четыре контакта и бегунок. Чему там гореть? Разве что копеечному резистору. А катушка стояла отдельно, от нее шел высоковольтный провод к трамблеру. И оттуда уже провода к свечам.
    Катушки, те, старые, которые стояли отдельно, в единственном экземпляре, тоже были практически неубиенными. Горели они только на Волгах и Москвичах, и то не сами катушки, а резисторы на них, которые и защищали катушку на работающем моторе.

    Но, скажу вам по секрету, что в Альмере N15 этого ничего не было! Не было у нее трамблера, если мой склероз мне не изменяет.

    Альмеры N15 английской сборки у меня не было, но была ее родная сестра японской сборки -Санни N15 (Альмера -название для Европы). И был у нее уже распределенный впрыск и никакого трамблера. И было по катушке на свечу. Такая схема зажигания тогда уже и на ряде моделей Жигулей применялась.

    А у Вас там сгорело аж на 75000 руб в 98 г, т.е. уже деноминированных рублей. В первой половине 98 года 75000 руб = 12500$, а в конце года =3000$. Очень приличные деньги по тем временам. Половина стоимости машины.

    Не помню, сколько точно стоила Альмера, но за новенькую Санни N15 в 1997 я заплатил 17000$ с учетом доставки из Турции. Альмера была дешевле и получается не сильно больше стоимости вашей катушки в сборе с чем-то. Самому не смешно?

    А в 1993 году за новую Санни N14 испанской сборки я платил 9200$.

    Так из чего были сделаны ваши катушки? Даже золотые они не могли стоить как машина.

    О свечах.
    Как там было на N15 я уже не помню, но N14 помню хорошо. (Кстати, на N14 трамблер был). А помню потому, что на этой машине стояли диковинные тогда свечи под ключ на 16 и стояли они между распредвалами в глубоких колодцах. Свечных ключей таких тогда не было, ключи тоже были дефицитом и достать свечи было нечем.
    Поэтому я свечи долго поменять никак не мог, и наездил на них аж 90000 км. Свечи же были самые обыкновенные, рассчитанные максимум на 30000, а не на 100000, как теперь. И когда я их наконец выкрутил, то центрального электрода на них не было. Сгорел. Полностью, до юбки. Зазор был миллиметров 4-5.
    А машина работала как часы, во всех режимах.

    Аналогично и на Кашкаях.
    Ни на первом, ни на втором я свечи не менял. Ничего там не чистил, естественно, и не подгибал, даже не выкручивал. Так и продал оба-два с пробегом около 65 тыс. Кстати, на последнем ТО, на 60 тыс, мастер ОД, принимавший машину, даже не удивился, когда я ему сказал, что свечи не менять. Сказал что-то типа: "Правильно, а что с ними может случиться."
    И не я один такой. Почитайте форумы о первом Кашкае. Некоторые по 100 тыс и больше свечи не меняют. Хотя, это, ИМХО, уже перебор.
    И еще ни у кого ничего по этой причине не сгорело, даже руль.


    Умеет, не сомневайтесь. Думать тоже умеет, в том числе о том, стоит ли отдавать свои кровные за замену свечей на каждом ТО.
    Без эпитетов всё же для Вас никак...
    Давайте, в отличие от Вас , только по фактам.
    - Борис прав, у него старая советская школа" Трамблёры" именно "горели", так и говорилось, потому что в случае пробоя эбонитовой крышки был визуально виден горелый след, это в месте пробоя притягивалась вся пыль/грязь создающаяся при работе подвижного угольного контакта.
    - "катушки те, старые...неубиенные")))))Вы неправы, и пробивало их ( обе обмотки) и нагревались они ( в случае установки неправильного угла зажигания) ОЧЕНЬ сильно, были даже случаи возгорания , и просто текли. Физически. Внутри этих катушек было налито трансформаторное масло, при сильном нагреве текло и даже воспламенялось, попав на коллектор.
    - по распределителю зажигания от Ниссан - Борис снова прав. И стоимость узла была приличной, потому что было "не достать". Распределители есть (были) такие, где (всё в одном флаконе)(с) И не только у Ниссан, похожие встречались и у Хонды и у Мицубиси. Вот именно от Ниссан, Вам для рассмотрения и изучения.
    http://autodata.ru/article/all/nissa...riant_remonta/
    - по Вашим свечам и словам мастера... Как минимум я б с осторожностью относился к человеку, который не проверив визуально свечи "отходившие" 60000км говорит "правильно, что с ними может случится"(с)
    Вашим словам о искровом прмежутке в 4 -5 мм при абсолютно сгоревшем ЦЭ свечи, и при этом машина "работала, как часы"(с) просто НЕ ВЕРЮ.

  12. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: