Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 453

Тема: Замена свечей MR20DD

  1. #71
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Еще один фантазер.
    Что-тут, мягко говоря, у вас не сходится.

    Это как: катушка в составе трамблера или трамблер в составе катушки?? Что это за комплекс диковинный такой?
    Это были две совершенно разные детали.

    И в трамблере то гореть было нечему. Воронка из пластмассы с валом в центре, четыре контакта и бегунок. Чему там гореть? Разве что копеечному резистору. А катушка стояла отдельно, от нее шел высоковольтный провод к трамблеру. И оттуда уже провода к свечам.

    Катушки, те, старые, которые стояли отдельно, в единственном экземпляре, тоже были практически неубиенными. Горели они только на Волгах и Москвичах, и то не сами катушки, а резисторы на них, которые и защищали катушку на работающем моторе.

    Но, скажу вам по секрету, что в Альмере N15 этого ничего не было! Не было у нее трамблера, если мой склероз мне не изменяет.
    Фантазер не я, а - ВЫ!
    И притом - в полной мере, ищущий везде и во всем - в Вашем понимании у людей подвохи, и не стыковки якобы какие-то...

    А о Ваших глубочайших познаниях всего и вся - даже не сомневаюсь, вот честное пионерское, ибо комсомольцем я не был никогда, а в Душе всегда был коммунистом в хорошем смысле слова! Хотя как таковым и не был на самом деле.

    Более того, скажу, что даже не удивлюсь чему-то и другому, например если Вы вот чисто, случайно, окажетесь и в гинекологии - высококлассным специалистом…
    Честно, - я буду в первых рядах рукоплескать Вам, и кричать - БРАВО МАЭСТРО!

    Ибо познания медицинские Вы уже ярко продемонстрировали, споря с пеной у рта и доказывая, что все дураки вокруг а вот Вы - самый умный, хотя спор собственно был и ни о чем!!!
    Но Вас это не устраивало по определению, вам нужно человека опорочить, и таким вот образом показать свою значимость!
    При этом, не забывая своего оппонента как следует ужалить наглядно своими язвительными саркастическими подъ* бками…

    Но в тоже время кричащий, - что Вас якобы кто-то когда-то оскорбил, и что пора бы модераторам разобраться с этим…, рыться не буду, надеюсь, память у вас все же немного есть, на маразм не спишешь.

    А также в равной степени успев засрать мозги всем форумчанам своими глубочайшими познаниями в физике и электрике…, всезнайка Вы наш неотразимый.

    Ну, а вот сейчас набросились и пытаетесь обвинить и меня в наговоре, и лжи…, что столько трамблер якобы стоить не мог по определению, ровно также как его и не было вообще никогда - в машинах Нисан Альмера…


    И вот что самое удивительное, ведь звездите и утверждаете настолько уверенно это, прямо аж я хозяин Альмеры в это чуть не поверил.
    Хотя собственно с Вами и связываться не хотел, а просто поставил в известность, что бывают и такие проблемы.
    С таким подходом…, прямо хочется пожелать, вам бы тогда в органах работать, ну, или в прокуратуре…, Шерлок Холмс Вы наш.

    А вообще…, лучше всего тогда в МОСФИЛЬМЕ, Вы будете классным режиссером сериалов.
    Санта Барбара будет отдыхать по закручиванию ваших сюжетов, и народ засмотрится ваших сериалов.
    Вот чем-то Вы напоминаете предыдущего такого же товарища всезнайку, которого администрация вроде раньше как забанила, но складывается такое чувство у меня, во всяком случае, - что Вы непотопляемый корабль, и Вы его клон.
    Может я, и ошибаюсь, но уж очень все это как-то похоже, если неправ, то сори, извините.

    Теперь коротко по делу:
    Я утром проснулся спросонья…, и черт меня дернул включить ентот интернет…, читаю и не пойму…, блин, вроде как не пил…, а такой чувство, что я в маразме.
    Больше 15 лет откатал на машине и оказывается, что даже знать и не знал о том, что в ней нет трамблера то, вот - это номер!!!

    Для информации:
    15 кузов делался еще и в седане после 2000 года (+/ -), и вот именно в нем трамблера и не было, т.к. катушки стояли там, как вы скажите копеечные отдельные.

    А по отношению к моей модели:

    [IMG]http://100nx.users.photofile.ru/photo/100nx/200685545/xlarge/208356211.jpg[/IMG]

    [IMG]http://www.natetra.ru/i/m/1002076751025_1247895.jpg[/IMG]

    Можно еще вот Шерлок Холмсу сюда сходить, там можете как раз и катушку увидеть..., знаток Вы наш.
    http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=155681
    http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...tramblera-r11/
    https://www.drive2.ru/l/4062246863888493968/

    Из чего бы не состоял трамблер, но в свое время как Вы скажите копеечная катушка отдельно не продавалась, и шла только в сборе всего трамблера.
    Цену объявил 75000 рублей Ниссан. хотя стоимость его держалась на сайтах тогда в пределах 50000-60000 рублей
    Хотя, если по совести не вижу проблем ее не выпускать, т.к. отдельно она все же существует, только вот нигде толком не числится к сожалению, и найти было невозможно.

    Равным способом также если потек сальник в трамблере, то чтобы его заменить, нужно найти Тойету, или Хонду, и вот с нее рем-комплект сальник, пожалуйста, подходит.
    Разве это не бред скажите?

    А ну да, Вы же всезнайка…, даже и здесь найдете свои плюсы…
    Чтобы сделать свою пакость.

    После вступительного слова, теперь отвечаю по существу вопроса:
    Сразу отвечу, Вы мне неприятны и неприятны своим именно поведением на сайте не ко мне а к тем, кто имеет несколько другое мнение отличающаяся от вашего.
    Я стараюсь быть корректным в равной степени ко всем по возможности всегда.
    Ибо никогда не настаиваю на своей правоте, и всегда следую равенства в диалоге, а еще лучше в споре всегда рождается истина.
    Но в добром споре, без сарказма, а у вас он просто брызжет через края.
    В споры с Вами вступать не собираюсь, ибо бесполезно что либо таким людям как Вы что-то объяснять и доказывать.

    Пузами мериться тоже не буду, как кто-то правильно сказал на этом форуме, ибо это глупо.
    Но Вы все равно этого не поймете, т.к. Вам этого не дано, Вы из другого теста..., Вы всезнайка и этим все сказано, и похрену что Вы в данном случае неправы, вам на это плевать.
    Собственное Я превыше всего.

    Модераторы прошу прощения, постараюсь не связываться, но он достал, просто достал...!!!

    Единственная моя вина на этом форуме, это к Беларусу, ибо я виновен что сорвался…, и немного наговорил лишнего, о чем я искренне сожалею!!!

    Ибо не следовало мне так поступать, и таким вот способом доказывать наше не совпадение взглядов.
    Хотя, и в мыслях не было кого-то оскорбить или не дай Бог унизить.
    Просто на данный момент были эмоции, сожалею искренне!

    Видит Бог, я виню себя за это, о чем я собственно разговаривал в переписке со своими друзьями, и было уже поздно исправить это!
    Беларус, честно - ИЗВЕНИ меня.
    Ибо никакого умысла обидеть Вас, или оскорбить..., у меня не было и в мыслях, все произошло на эмоциях!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 15.12.2016 в 02:33.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #72
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 172
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SЕ Яндекс
    Эк Бориса понесло,браво земляк

  4. Пользователи, поблагодарившие Avel за это сообщение:


  5. #73
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Честность и порядочность превыше всего.
    Ибо когда тебя начинают обвинять под любым предлогом хрен знает в чем...
    Это выше моего понимания.

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #74
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Давайте все успокоимся.
    Прощайте и прощены будете. (с)

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #75
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Омг, вроде взрослые же все дядьки, к чему столько эмоций..

  10. #76
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Boris 50 чтож вы так близко к сердцу принимаете,надо как в фильме(забыл название)на вдохе руку поднять,на выдохе резко опустить со словами ,,а и фиг с ним!,,говорят помогает

  11. Пользователи, поблагодарившие draiv-11 за это сообщение:


  12. #77
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Эк Бориса понесло,браво земляк
    И тут Остапа понесло - такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу (Ильф и Петров, Мимино)

    Борис, не нервничайте так сильно, видите народ беспокоится. Я тоже. Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются.

    Я уже согласился, что на вашей Альмере стояла такая уникальная деталь, включающая трамблер, катушку и еще что-то.
    Я даже согласился с J11, что цена этого кратушкотрамблера (или трамблерокатушка?) была равной цене машины потому, что был дефицит, а 4-5 ОД в Москве в 1998 г. людей из Тулы не принимали и запчасти им не продавали.
    А Дженсер на Добролюбова в 1991г стал ОД Ниссана только для того, чтобы продать мне N14 в 1993г, а в 1998 привезти мне из Японии кузовную деталь на N15 (у меня кузов был не такой как на Альмере для Европы)что-то за 150-200$.

    Так что я уже полностью с вами согласен, а что сразу не согласился, то извините, не подумавши было.

  13. #78
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Завтра еду на ТО-4,свечи менять пока не хочется, да и возможностей не особо. На ТО-2 свечи поменял, старые были в таком состоянии. Хотел спросить оценку у знатоков, послужили бы?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170104_165758.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	9944
    Дилер сказал можно не менять дело ваше, но все равно проверят и скорее всего начнут продавать свои

  14. #79
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Завтра еду на ТО-4,свечи менять пока не хочется, да и возможностей не особо. На ТО-2 свечи поменял, старые были в таком состоянии. Хотел спросить оценку у знатоков, послужили бы?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170104_165758.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	9944
    Дилер сказал можно не менять дело ваше, но все равно проверят и скорее всего начнут продавать свои
    Меняйте как предписано заводом - изготовителем. Старые свечи ещё "рабочие", а вот сколько они "проходят" - Бог весть... Положите в качестве ЗИП. Может не Вам,так кому нибудь другому на трассе в случае нужды они ещё сослужат добрую службу. Сказать по Вашему фото мало что можно, потемнение изолятора - более/менее нормально для пробега, на одной ( вторая слева) резьбовая часть замаслена сильнее, возможно была закручена слабее.Нижнюю часть изолятора практически не видно, судить о качестве топлива и работы свечи не по чему. Зазоры "на глаз"))) в норме, оплавления электродов не заметно.

  15. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:

    SIG

  16. #80
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    А сколько предписано, если они иридиевые

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: