Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 453

Тема: Замена свечей MR20DD

  1. #11
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Хорошие свечи на мой взгляд, что возникли проблемы?
    Присоединяюсь к вопросу. В чём причина замены свечей?

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  3. #12
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цвет свечей рабочий, зазор на глаз не увеличен. Что с ними не так?

  4. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  5. #13
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. В чём причина замены свечей?
    На изоляторах налет коричневый, как правило это прошив свечи, т.е. они начали пропускать искру, и такие свечи вообще то нужно менять...

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8320&d=1471587606[/IMG]

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #14
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    На изоляторах налет коричневый, как правило это прошив свечи, т.е. они начали пропускать искру, и такие свечи вообще то нужно менять...

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8320&d=1471587606[/IMG]
    Boris 50 это не прошив свечи, это нормально, если не ошибаюсь называется последствия коронарного разряда ( наэлектризованные молекулы масла и т.д. и т.п., сейчас точно уже не помню, но пришлось покопаться) , если интересно погуглите тему. Я так поменял 2 комплекта дорогущих свечей, налет начинал образовываться через 200-300 км. пробега, естественно были сомнения в качестве свечей, 3-й комплект благополучно и безотказно работает уже 6-й год с таким же налетом.

  8. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  9. #15
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Норм свечи, а налёт ,это как выше сказали следы от "коронарного разряда". Колпачки на ВВ проводах неплотно насажены или уже устали.

  10. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  11. #16
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Норм свечи, а налёт ,это как выше сказали следы от "коронарного разряда". Колпачки на ВВ проводах неплотно насажены или уже устали.
    У нас катушки зажигания и по конструкции наконечник резиновый на свечу неплотно посадить невозможно- катушка на место просто не встанет, да и устать наконечникам еще как бы рано.

  12. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  13. #17
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    У нас катушки зажигания и по конструкции наконечник резиновый на свечу неплотно посадить невозможно- катушка на место просто не встанет, да и устать наконечникам еще как бы рано.
    Точно, забыл ,что у нас катушки, я как бы ещё на прошлой машине катаюсь. На Кашкае под капот мало ещё заглядывал. Но свечи всё же нормальные.

  14. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  15. #18
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Boris 50, твои сейчас выглядят также, да и мои. Налёт не показатель.

  16. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  17. #19
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Boris 50 это не прошив свечи, это нормально, если не ошибаюсь называется последствия коронарного разряда ( наэлектризованные молекулы масла и т.д. и т.п., сейчас точно уже не помню, но пришлось покопаться) , если интересно погуглите тему. Я так поменял 2 комплекта дорогущих свечей, налет начинал образовываться через 200-300 км. пробега, естественно были сомнения в качестве свечей, 3-й комплект благополучно и безотказно работает уже 6-й год с таким же налетом.
    С одной стороны, я с Вами полностью согласен, и спорить по этому вопросу даже как-то бессмысленно.
    Пока на своей старенькой Альмере в свое время, в результате не замены вовремя свечей с таким налетом после 20000 км. пробега, не спалил катушку зажигания в трамблере.

    А учитывая что в данной конструкции трамблера катушка почему-то отдельно не продается, и найти ее, очень было проблематично, поэтому пришлось приобретать целиком трамблер в сборе.
    Новый, тогда стоил где-то в пределах 50000 - 70000р., благо друг, с Москвы с разборки через своих знакомых подвез мне б/у тамблер за 10000р.

    У меня первая и четвертая свеча в среднем нормальные были, а вторая и третья с коричневым налетом, больше всех выделялась третья.
    Приблизительно вот так:
    [IMG]https://b-a.d-cd.net/88dcges-480.jpg[/IMG]

    Внутренний голос говорил мне пора менять, или могут быть проблемы.
    А разум, - вот точно также приблизительно ответил, т.к. мне это знакомо тоже было, ну и я все это откладывал на завтра..., и естественно не спешил никуда.

    Резюме: - В самый неподходящий момент машина озябла, и перестала заводиться.
    На веревке привезли в сервис к ОД, заключение - катушка приказала долго жить, и как факт, открутили свечи, и подтвердили мои опасения - указав на большую степень причины, на свечи.

    Сейчас, конечно можно спорить с этим, ну, или согласиться...
    Но тогда, когда ты остался у разбитого корыта, и нужной твоей запчасти в данный момент нет, а то что есть, - очень даже кусается своей ценой!
    И всему причина, - вовремя не произвел замену свечей копеечных!!!

    Про данный налет разные суждения идут, и каждый, вроде бы логически дает аргументированные объяснения на этот счет.
    И даже завод изготовитель свечей вроде подтверждает:
    Что коричневый оттенок у отработанной свечи - это нормальное явление.
    Причина: - прилипания частичек масла под действием высокого напряжения...


    [IMG]https://b-a.d-cd.net/b13b3au-960.jpg[/IMG]

    Вот тут это подробней расписывают: https://www.drive2.ru/l/258725/
    и тут немного охватывают: https://www.drive2.ru/l/2123828/

    ========================

    А вот тут уже сомнения: http://pavlodarauto.kz/info/view.php...b5446ad723fc7a

    Копирую статью сюда.

    Дополнение по затяжке свечей

    В прошлой статье мы рассказали о правильной затяжке свечей. Вот эта статья - http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=499 С каким усилием затягивать свечи?. Хотя эта технология монтажа не нова, однако, судя по откликам, которые мы получили уже после публикации, мы подтвердили, что следуют этим правилам не многие.

    Из комментариев к статье о правильной затяжке у нас появился новый материал для исследования – все дело в том, что один из участников обсуждения заставил усомниться в том, что желтый налет вокруг свечи – это прорвавшиеся газы, через уплотнения металлической шайбы, из камеры сгорания. Мы решили проверить это, а самое главное показать вам, и разрезали именно ту свечу, которая была на фотографии в прошлой публикации.

    [IMG]http://pavlodarauto.kz/images/poleznoe/svechi_razrez/1.jpg[/IMG]

    Мы разрезали металлическую шайбу свечи зажигания, чтобы посмотреть, насколько плотно прилегала шайба к керамическому изолятору. Мы не рекомендуем повторять эту операцию – в процессе резки было сломано не одно ножовочное полотно и порезан не один палец на руке ( :) ).

    После того, как мы разжали металлическую шайбу отверткой, стало ясно, что уплотнение было не плотным. Цвет керамического изолятора под шайбой и в месте, где был одет наконечник провода, одинаков. Из этого опыта мы сделали выводы, что керамика в шайбе действительно была прижата не плотно и прорыв продуктов горения в какой-то степени был.

    [IMG]http://pavlodarauto.kz/images/poleznoe/svechi_razrez/2.jpg[/IMG]

    ==================

    Лично для себя, - впредь решил в такие игры больше не играть.
    Лучше вовремя поменять копеечные свечи, нежели потом, расплачиваться более дорогой ценой...

  18. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  19. #20
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Boris 50 наверное есть разница откуда эти свечи- двигателя с трамблером и ВВ проводами или с катушками зажигания. Дело в том, что ни на одной своей машине с ВВ проводами я на свечах такого "безобразия" не видел, поэтому увидев ЭТО на свечах катушечного двигателя 2TR FE у меня включился режим "паника", ну а дальше пост 14. Предполагаю, что ЭТО нормально именно для катушечных свечей, которые находятся в герметичном свечном колодце. Впрочем Вы правы- мнения по этому поводу существуют разные (противоположные), мое мнение может не соответствовать действительности, но я имею личный 6-летний опыт безпроблемной эксплуатации катушечного двигателя с таким вот коричневыми поясками на свечах, которые начали образовываться через 300 км. пробега.

  20. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: