Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 453

Тема: Замена свечей MR20DD

  1. #251
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А на 10 тыс. зачем - лезть и менять свечи? какова цель?
    масло, фильтры согласен, - нужно сделать, а свечи то зачем...?
    Состояние свечей напрямую зависит от качества топлива хоть они из платины, золота или алмазов. Топливо у нас в стране разное. Единственный выход, как и любой расходник - это чаще его менять. Нам повезло, у Кашкая замена свечей занимает 15 мин, если автовладелец не рукожопый. Поэтому затраты, как по времени так и по деньгам -незначительные. А движок спасибо скажет, ведь от качества сгорания топлива зависит и вероятность развития более серьезных проблем топливо-поршневой группы. Я для себя вывод сделал, интервалы обслуживания определил и уже проверил на предыдущей машине. Сам делал ТО когда хотел и применял расходники какие считал лучшими , реже подпускал к машине "супер специалистов" из дилеровских центров, не лил всякие трибо-хрибо составы, заливал 92-й бензин, и масло менял не реже, чем 10 тыс. км. В итоге движок работал, как новый. И за 6 лет эксплуатации не разу гарантия не понадобилась. Так же, уверен, и с Кашаком будет.

  2. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  3. #252
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Теоретически, - ваше желание мне вполне понятно, и я, даже готов в какой то мере согласится,
    ибо любопытство - даёт возможность приобрести человеку знания!

    Мне не понятно другое, - зачем лезть в свечной узел раньше как минимум 20 тыс.?!
    Если даже и предположить что нас обдурили, и установили туда - обычные свечи.
    Поэтому, делаю предположение, что раньше 20 тыс. норматива для обычных свеч, - нам там делать нечего.

    Что Вы там конкретно хотите увидеть...?
    Сгоревшие электроды...? замасленные свечи...? или раннее/позднее зажигание от некачественного топлива...?,
    =========

    И заметьте: - в данный момент, ваша машина - работает вполне себе нормально, и перебоев у ней нет!
    А в случае чего, не дай Бог, это действительно давало бы задуматься о топливе, и в первую очередь - о промывке форсунок.

    не, ну если только Вы, - не занимаетесь экспериментированием бензина с октановым числом меньше дозволенного.
    ну, или, вдруг у вас идея, и Вы, захотели перейти на солярку..., - для ещё большей экономии топлива...,
    тогда Да, - понять могу.

    я конечно же прошу прощения за свой сарказм, но других причин своим слабым умом осознать всё это, никак не въеду..., даже учитывая свой - патологический перфекционизм!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 13.03.2018 в 17:51.

  4. #253
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Мне не понятно другое, - зачем лезть в свечной узел раньше как минимум 20 тыс.?!
    Если даже и предположить что нас обдурили, и установили туда - обычные свечи.
    Поэтому, делаю предположение, что раньше 20 тыс. норматива для обычных свеч, - нам там делать нечего.

    Что Вы там конкретно хотите увидеть...?
    Сгоревшие электроды...? замасленные свечи...? или раннее/позднее зажигание от некачественного топлива...?,
    =========


    Есть такое выражение - "Моются только ленивые, кому чесаться лень". Некоторые трусы и носки меняют каждый день, а некоторые раз в неделю, и могут обосновать данный факт недостаточным количеством выделений смазки или пота, а так же заявлять что от них не воняет. Меня не устраивает "вполне себе нормально". Мне нужно отлично. При этом вынул старые свечи, вставил новые. 15 минут. А прокрастинировать можно сколько угодно. Это человеческая слабость. Можно бесконечно рассуждать о правильности мануалов, интервалах замены, качестве топлива и свечей. А можно их за 15 минут поменять и точно знать что все ок. И машинка бодро попукивая мчится по шоссе.
    И что значит "лесть в свечной узел"? Я что движок перебираю. Плевая операция - а столько пользы. И почему 20 тыс. ? Мне 10 тыс. нравится.

  5. #254
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Да нет, ни в коем случае, Вы абсолютно правы, - это ваше желание, и Вы, можете делать всё как считаете нужным.
    На том основании что это машина ваша!

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #255
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Топливный фильтр уже поменяли?
    За Ваш пробег пару раз уже можно было, антифриз и масло в вариаторе махнуть
    Да и резину махните на новую, лучше прям с дисками, чтоб точно все было чики-пуки или вообще машину целиком...)))
    Аналогия, думаю, понятна
    У всего есть свой ресурс, и вот 10 тыс.км для свечей это вообще ниочем.
    А так решать Вам, безусловно...

  8. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  9. #256
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Zorro5540, прошу все СЗ вашего Кашкая после замены через 10.000 км пробега отправлять мне на утилизацию.

  10. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  11. #257
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Zorro5540, прошу все СЗ вашего Кашкая после замены через 10.000 км пробега отправлять мне на утилизацию.
    опередил

  12. #258
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    опередил
    В очередь. :)

  13. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  14. #259
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Мне не понятно другое, - зачем лезть в свечной узел раньше как минимум 20 тыс.?!
    Boris 50 Вот отличный пример к разделению влажельцев на 2 большие группы, о котором я говорил в теме про акб.

    Группа 1:
    Цитата Сообщение от zorro5540
    Я для себя вывод сделал, интервалы обслуживания определил и уже проверил на предыдущей машине. Сам делал ТО когда хотел и применял расходники какие считал лучшими , реже подпускал к машине "супер специалистов" из дилеровских центров, не лил всякие трибо-хрибо составы, заливал 92-й бензин, и масло менял не реже, чем 10 тыс. км. В итоге движок работал, как новый. И за 6 лет эксплуатации не разу гарантия не понадобилась. Так же, уверен, и с Кашаком будет.
    Группа 2:
    ТО делал у ОД в указанные интервалы, машину сдал, машину получил. Расходники и пр. сам не покупал. От доп.услуг типа почистить дросельный узел и пр. отказывался. Единственное только салонник менял на каждом ТО. Капот открывал только для доливки омывайки и изредка, заодно, смотрел уровень масла. Ничего дополнительно не лил. Заправлялся практически только шеловским V-Power-ом . В итоге движек работал как новый. И за 5 лет каждодневной эксплуатации ни разу гарантия не потребовалась.

  15. Пользователи, поблагодарившие Damon за это сообщение:


  16. #260
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Boris 50 Вот отличный пример к разделению влажельцев на 2 большие группы, о котором я говорил в теме про акб.

    Группа 1:
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Я для себя вывод сделал, интервалы обслуживания определил и уже проверил на предыдущей машине. Сам делал ТО когда хотел и применял расходники какие считал лучшими , реже подпускал к машине "супер специалистов" из дилеровских центров, не лил всякие трибо-хрибо составы, заливал 92-й бензин, и масло менял не реже, чем 10 тыс. км. В итоге движок работал, как новый. И за 6 лет эксплуатации не разу гарантия не понадобилась. Так же, уверен, и с Кашаком будет.
    Группа 2:
    ТО делал у ОД в указанные интервалы, машину сдал, машину получил. Расходники и пр. сам не покупал. От доп.услуг типа почистить дросельный узел и пр. отказывался. Единственное только салонник менял на каждом ТО. Капот открывал только для доливки омывайки и изредка, заодно, смотрел уровень масла. Ничего дополнительно не лил. Заправлялся практически только шеловским V-Power-ом . В итоге движек работал как новый. И за 5 лет каждодневной эксплуатации ни разу гарантия не потребовалась.
    Дык я разве об этом спорил...?
    Я с уважением отношусь к любому выбору!
    Ибо каждый человек имеет право на свою точку зрения! и это правильно.
    На том простом основании, что это именно его выбор, за его - кровные...!

    И от степени довольства этих кровных, и будет зависеть, к какой группе он будет себя относить…!
    И в случае неудачи, в силу каких-то обстоятельств, он потеряет сам - а не кто-то другой.

    Только вот одна категория людей: - особо и не расстроится, т.к. у него сама машина уже расходный материал, поэтому тупо пойдёт и купить новую, не говоря уже о каких-то расходниках акб, и если деньги в кормане лишние..., и ляжку жгут!

    А вторая категория людей: - не сможет позволить купить себе новую, т.к. в средствах ограничены, и будут довольствоваться тем, что у них останется…
    И считать акб расходником через 1,5-2,0 года каждый раз, в его планы не входит, т.к. средний срок жизни акб, как минимум должен быть не менее 5-6 лет, а не - 2 года.
    Хотя конечно бывают и исключения.

    По какому пути идти…, - тут каждый пусть решает сам! Люди все взрослые.

    я всего лишь пытаюсь - донести до народа простую закономерность.
    Если за вещью ухаживать и следить, - то она и прослужит долго! вот собственно и всё.
    А всё остальное, это - ПОФИГИЗМ! и игра на удачу повезёт, не повезёт...

    В данном случае вам, фортуна сделала подарок, я честно этому рад.
    Другим может так не повезти, - и им придётся расплачиваться лишними расходами из своего бюджета.

    И если Вы, меня там внимательно читали, то наверно поняли что я сторонник сравнивать соотношения.
    И кстати здесь, вы тоже это удачно продемонстрировали, и не без удовольствия для себя акцентировали что ничего не делая с машиной, она прослужила удачно вам 5 лет…

    И я об этом же, - только с одной маленькой оговоркой и привязкой к другим соотношениям.

    Когда за машиной ухаживаешь, она ещё лучше благодарит хозяина, и гораздо дольше служит!

    Пример? - да пожалуйста, чтобы не быть голословным:
    У меня на Альмере 1998 года, 1й родной акб простоял 11 лет, второй простоял 8 лет, и с ним же машина сейчас ездит у другого владельца.
    Заметьте, - машине 20 лет, за её плечами пройдено более 350 тыс. км, пэнсионэрским стилем вождения не была замечена, но по своему состоянию и живучести не уступит многим новым!
    И новый её владелец, сын соседа по гаражу, - на ней ездит и радуется.

    Улавливаете разницу соотношений лет? Когда ты к машине своей чуть-чуть лучше относишься, и следишь за ней, она и отдаёт тебе добром!

    Я хоть и древний динозавр, но на современном жаргоне понимаю, что мы с вами померились своими писюнами…, а я бы этого не хотел!
    Вашу точку зрения тоже уважаю, ибо это ваш выбор, ваша машина, и Вы вправе делать с ней все, что захотите.
    Если человек взял себе машину на 2-4 года и сразу потом менять, - то он даже может этим и не замарачиваться.

    Ну а я, просто пытаюсь донести до народа простую прописную истину без фанатизма.
    Если ухаживать и следить за машиной, то она отблагодарит вас своей надёжностью!
    Т.е. какая будет кармёшка…, такая будет и ездёшка…!

    А про наш полуживой - АКБ, у меня пока результаты вот такие:
    Извиняюсь что это не в теме про акб.


    Это, замеры были просто сделаны попутно с интервалом в месяц, при гарантийной замене сальника рулевого вала, и масляного поддона.
    Две проверки акб сделаны с разницей в один месяц у - ОД.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	140 
Размер:	814.1 Кб 
ID:	14960

    Проверка заряженности акб в домашних условиях.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171111_221026.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	14961

    Проверка акб под нагрузкой на 10-11 секунде.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171111_221045.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	14962

    Проверка акб под нагрузкой на 15-16 секунде.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171111_221047.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	14963

    Резюме:
    Аккумулятор в хорошем состоянии.
    Просто иногда требуется его подзарядить, т.к. присутствуют частые короткие поездки!

    Не думал что буду отвечать, и что будет продолжение даже в другой теме...
    Поэтому, - для правильного понимания моей позиции, извиняюсь за много написанных букв, т.к. коротко не получилось.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 16.03.2018 в 15:59.

  17. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: