Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Освещение салона

  1. #21
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от shturm70 Посмотреть сообщение
    Несколько других, более менее подходящие по размеру, "тлеют". Такой же вопрос про освещение номера.
    Искать с нормальным стабилизатором и не очень длинную. Их много. Можно поставить дорогой Osram, но проще найти все-ж те, которые на али хвалят другие покупатели.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 06.04.2016
    Адрес: Архангельская обл.
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE+
    Вот нашел такую https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...08.0.41.g5ClT1 Как думаете подойдет и достаточно ли света от нее?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 09.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 1
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Le
    Хочу сделать включение дополнительного освещения в момент срабатывания датчика освещенности. Подскажите, пжста, в каком разьеме можно взять + или - для этого?

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 108
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый жемчуг
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sito4ka Посмотреть сообщение
    Хочу сделать включение дополнительного освещения в момент срабатывания датчика освещенности. Подскажите, пжста, в каком разьеме можно взять + или - для этого?
    Честно сказать то что вы просите требует серьезной проработки. с наскока на такой вопрос не ответишь. Но я вот что скажу - я боюсь ваша идея врядли вообще может быть реализована, во всяком случае просто. Дело в том что такой сигнал скорее всего будет во-первых пятивольтовым, а во-вторых слаботочным. Вы не сможете посадить на него даже релюшку, не рискуя сжечь выход. Надо будет делать какой-то усилитель тока. Ну это рассуждения навскидку, конечно. Вопрос - насколько вам это надо.
    Можете сделать вот что. На этом форуме есть архив по мануалу, его раздают свободно. Где уже не помню, но найдете. Откройте там файл по модулю упр. кузовом - BCS. Этот сигнал по идее должен в него поступать. Там есть таблица в которой разобраны все выводы. Просмотрите их, возможно что-то найдете. Будет конкретный вопрос пишите, а прорабатывать все тему... не, не буду, слищком долго.

  5. #25
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sito4ka Посмотреть сообщение
    Хочу сделать включение дополнительного освещения в момент срабатывания датчика освещенности.
    Имеете ввиду автоматическое включение ближнего света при падении освещенности или автоматическое переключение дальний/ближний свет?

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 09.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 1
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Le
    Наверно как то неправильно сформулировал, куда то вы глубоко копать начали, но Спасибо!
    Задача была запитать светодиод для подсветки отсека с USB и AUX в темное время, т.е. когда срабатывает датчик освещенности. Взял + с провода Illumination от ниссан коннекта, там как раз появляется +12В когда срабатывает датчик освещенности в режиме Авто если стоит.

  7. #27
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    у меня вопрос: сразу после старта секунд 30 начинает свет в салоне неравномерно гореть, волнами то притухнет, то разгорится. Понятно, что просадка напряжения, гена пока еще не эффективен и тд. Но чет меня это напрягает, может что-то с геной/аккумом или это особенность такая?

  8. #28
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    у меня вопрос: сразу после старта секунд 30 начинает свет в салоне неравномерно гореть, волнами то притухнет, то разгорится. Понятно, что просадка напряжения, гена пока еще не эффективен и тд. Но чет меня это напрягает, может что-то с геной/аккумом или это особенность такая?
    Да есть такая особенность: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=585

  9. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


  10. #29
    Бывалый
    Регистрация: 28.06.2016
    Адрес: Московская обл. Сергиев Посад.
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    В салоне в плафонах для освещения стоят светодиод, спереди и сзади. Когда переключатель заднего левого плафона стоит в положении выключено (не горит при открытой двери), то диоды в переднем плафоне очень тускло продолжают гореть при закрытых дверях. Если переключатель заднего левого плафона стоит в положении включено при открытии дверей, то все диоды при закрытых дверях гаснут. Может у кого такое было или есть, в чем причина. Зарание спасибо.

  11. #30
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Да есть такая особенность: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=585
    И даже меняли генератор

    Цитата Сообщение от Комаров Михаил Посмотреть сообщение
    В салоне в плафонах для освещения стоят светодиод, спереди и сзади. Когда переключатель заднего левого плафона стоит в положении выключено (не горит при открытой двери), то диоды в переднем плафоне очень тускло продолжают гореть при закрытых дверях. Если переключатель заднего левого плафона стоит в положении включено при открытии дверей, то все диоды при закрытых дверях гаснут. Может у кого такое было или есть, в чем причина. Зарание спасибо.
    Не хватает нагрузки

  12. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: