Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Сейф для защиты электронного блока управления - ЭБУ

  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Одинцово/Москва
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Bronse
    Комплектация: LE+
    Miki Lauda

    если про гуманитариев - это ко мне, то пальцем в небо. Просто, судя по нику Бориса, ему, как минимум, 50 лет. Мне 47. Кому, как ни нашему поколению, еще пытаться сохранить русский язык в его настоящем виде, а не инет-суржике. Хотя, грешен, сам все чаще и чаще к нему скатываюсь...
    Последний раз редактировалось dervish00; 16.04.2016 в 15:19.

  2. #12
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    В этом с Вами согласен, но к теме это отношения не имеет.

  3. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  4. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Одинцово/Москва
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Bronse
    Комплектация: LE+
    Miki Lauda
    Понимаю, но было бы, по-меньшей мере, странно создавать для моего поста новую тему.

  5. #14
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Понимаю, самому стыдно за себя и за других, когда пишут с ошибками, просто считаю что на форуме есть гораздо более безграмотные посты, чем посты автора темы. Если был груб, извините. Не хотел никого обидеть, скорее наоборот.

  6. #15
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от dervish00 Посмотреть сообщение
    Борис... где Вы изучали пунктуацию русского языка? У Вас столько лишних знаков препинания ...
    Не показывай свою образованность, не для того тебя учили.
    Григорий Яблонский
    Последний раз редактировалось VPS; 16.04.2016 в 19:16.

  7. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  8. #16
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Ну...,это вот, про сейф...вне всякого сомнения, это одно из самых действенных средств против угона авто. Только вот, почему-то, КАСКО на Кешу мне запросто выдали даже и без всяких дополнительных иммобилайзеров и сигнализаций (в базе только стандартный иммобилайзер).... т.е страховая даже и не парилась по поводу возможности угона. Варианта всего два: либо Кеши никому не нужны, либо они неугоняемые...

  9. #17
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    Ну...,это вот, про сейф...вне всякого сомнения, это одно из самых действенных средств против угона авто. Только вот, почему-то, КАСКО на Кешу мне запросто выдали даже и без всяких дополнительных иммобилайзеров и сигнализаций (в базе только стандартный иммобилайзер).... т.е страховая даже и не парилась по поводу возможности угона. Варианта всего два: либо Кеши никому не нужны, либо они неугоняемые...
    интересовался как то раз...слишком много менять придётся, по времени долго.Быстрее подогнать эвакуатор и увезти и "делай с ним что хошь."

    случаи в основном " гоп-стоп" или выкрали ключи или вырвали ключи.

  10. #18
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+

  11. #19
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Стопроцентного, унивесального средства от угона не существует. Так же, как не существует одной единственной таблетки от всех болезней.
    Только ведь из этого совсем не следует, что не имеет смысла лечиться от пневмонии, потому что все-равно остаётся вероятность умереть от СПИДа, лекарства против которого пока нет. Правда ведь?
    И в том и другом случае, главная задача защиты - выиграть время, чтобы сдался злоумышленник, а не Ваша защита. Кроме того, если у Вас есть возможность исключить из "трёх" основных способов угона авто хотя бы два, то все-равно стоит это делать, чтобы знать, с какой стороны "прилетит" и быть к этому готовым. Вору же незачем мучаться, преодолевая имеющуюся у авто защиту, терять драгоценное время, рискуя быть пойманным с поличным, когда можно просто взять защищенную только "Каской" соседнюю машину... А то, что по Кошакам пока нет статистики массовых угонов, так это только до определённого времени, пока не сломанна защита штатного ИМО.
    Конечно абсолютно от всего защититься не возможно, как говорится "против лома нет приёма, окромя другого лома", поэтому, если будут, средь бела дня, внахалку, увозить эвакуатором, то противостоять этому довольно сложно, если авто находится вне зоны прямой видимости, а контроля по радиоканалу у Вас нет, но это очень рискованный для угонщиков вариант, т.к. очень велика вероятность засветиться. Эвакуатор шапкой невидимкой ведь не накроешь и с машинкой на платформе далеко не убежишь в случае чего, камер везде понатыкано, на наряд можно запросто наткнуться. Представьте себе едущий по дороге эвакуатор, на котором стоит мигающая аварийкой и орущая сиреной машинка без гибдд-шного сопровождения, который теперь по закону обязателен... Это ведь только для простого обывателя мало о чем говорит, а для знающих людей, такой эвакуатор - белая ворона в стае грачей. Оно им надо, так рисковать, когда есть альтернатива сделать все потихому и без свидетелей...
    Нет. Это дело любит тишину, лишний раз рисковать ни кто не станет, поэтому основная часть машинок все же уезжает своим ходом, а этому противостоять вполне возможно и чем больше ступеней защиты будет иметь ваше авто, тем оно будет менее привлекательно для угонщиков.
    Сейф для ЭБУ - простое, но достаточно эффективное средство противодействия, поэтому надо сказать большое спасибо Борису за проделанную работу. Знающим вопрос в деталях это очень пригодится.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 17.04.2016 в 04:35.

  12. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  13. #20
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dervish00 Посмотреть сообщение
    Борис, как всегда, интересно и поучительно (хотя конкретно в данном вопросе согласен с Игорем 71 - это уж чересчур для данного авто) - всегда уважал людей, которые могут что-то делать своими руками. Но, заранее простите, если вопрос окажется бестактным, где Вы изучали пунктуацию русского языка? У Вас столько лишних знаков препинания (да еще и собственноручно придуманных, как например, знак равенства), что читать Ваши посты иногда очень тяжело.
    Еще раз, простите...
    Разговор к сожалению начал уходить и отклоняться от самой ТЕМЫ обсуждения, и вот это уже неприятно.
    А за мои знаки препинания уж простите если читая их - слух режет, попробую корректно оправдаться.
    Школьную программу к сожалению очень давно изучал, да и не исключаю что в этот самый ответственный момент получения всех необходимых знаний для моей жизни, я по своей наивной молодости и глупости прогулял за пределами учебного класса этот важный урок - играя в футбол, или вот как назло имел неосторожность попроситься выйти с урока по необходимости..., сейчас уж и не помню, но сожалею об этом.

    Каюсь, но меня больше тянуло к техническим знаниям, - уж извините.
    Всегда пытался донести суть темы, чтобы было понятно, о чем идет конкретно речь, а на эти ошибки, подмеченные вами, может быть и правильные, - меньше всего обращаю внимания, да и в Worde с подсказками темы не создаю.

    А наша разница в возрасте с вами 11 лет, мой (ник) - не привязан к возрасту, я не собираюсь его каждый год менять, ибо это неправильно.
    Да и если честно - я не на литературном форуме нахожусь.

    По своей наивности, всегда думал, - что тут на форуме более важно передавать саму техническую суть информации, а не вспоминать остаточные в памяти уроки правописания.
    Человек имеет право быть не идеальным…, т.к. все знать, - не каждому дано!
    ========

    Попробую объяснить еще раз свою позицию по поводу того, что данный подход к защите - (это уж чересчур для данного авто).

    А с чем именно связана такая постановка вашего вопроса, - можно ее немного раскрыть?
    Мои размышления по этому вопросу такие:

    Установка сейфа на блок ЭБУ по себестоимости в несколько раз дешевле, и главное намного проще установки абсолютно любой – сигнализации!!!
    А по надежности и стойкости к взлому и дальнейшему угону машины - в несколько раз Выше!
    А если это так, то напрашивается простой вопрос, - зачем мне ставить крутую сигнализацию за бешеные деньги, которая в действительности без механической защитной подстраховки становиться просто дорогим пультом сервисных функций и не более того. А современными техническими средствами, вся эта сервисная крутизна вскрывается просто мгновенно за пару минут! Почему люди не хотят понять очевидное?

    И почему люди воспринимают простой надежный механический вид защиты блока ЭБУ от угона как нечто сверхъестественное, невообразимо сложное, категорически не подходящее, и лишнее для данного вида авто?

    Цена вопроса изготовления приблизительно - 2000 рублей, с установкой обойдется около 8500 рублей. А если есть нужная сталь, а голова и руки растут с нужного места, то вообще бесплатно.

    Вот честно, для моих мозгов это просто непонятно, и не поддается логическому объяснению.
    Дорогие и навороченные сигнализации почему-то ставим, и это считается нормальным и оправданным, хотя они, как правило, без применения в комплексе с механической защитой, оказываются бессильны, и просто бесполезны, - чтобы спасти вашу машину.
    Отойду от литературного жанра изложения своей мысли и скажу это простым языком:
    Обалдеть, - это лишено всякого понимания.

    Еще одна причина делать все правильно.
    Учитывая сегодняшнее кризисное положение дел и инфляцию в стране, машина обесценивается, даже выплаты по каско без учета амортизации будут ничтожны. Никто не знает, что будет завтра, а учитывая, что возраст мой уже за 58, и пока ты вроде на плаву и все в порядке, а завтра одному только Богу известно, что произойдет. Ты просто можешь быть выброшен за ворота как ненужный списанный материал, а твою пенсию Государство оценило в копейки, тут главное прожить бы и ласты не склеить…

    Поэтому не исключаю, что данная машина может оказаться последней в моей этой жизни, и это тоже одна из причин. Я не могу позволить себе менять машины каждые три года. Кто это может себе позволить тот может данной постановкой вопроса даже не замарачиваться, живите спокойно, каско покроет расходы, а что не покроет, то Вы добавите, дабы нужды в этом у вас значит, нет. Искренне рад за вас!

    Хочется надеяться, что мои объяснения понятно изложены, и правильно поняты!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 17.04.2016 в 04:44.

  14. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:

    VPS

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: