Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Сейф для защиты электронного блока управления - ЭБУ

  1. #51
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Boris 50 может и вопрос окажется туповатым, но всё же!
    Решил изготовить по Вашим чертежам данный сейф, а подойдет ли он на комплектацию, указанную в моем профиле?
    И ещё: обязательна ли толщина стенок сейфа должна быть 3 мм или можно изготовить из оцинкованного листа?

  2. #52
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Boris 50 может и вопрос окажется туповатым, но всё же!
    Решил изготовить по Вашим чертежам данный сейф, а подойдет ли он на комплектацию, указанную в моем профиле?
    И ещё: обязательна ли толщина стенок сейфа должна быть 3 мм или можно изготовить из оцинкованного листа?
    Добрый день Сергей! По поводу подойдет ли данный чертеж сейфа - для комплектации Вашей машины.

    Если блок ЭБУ у вашей версии стоит впереди аккумулятора как у меня на фотках, - то однозначно да подойдет. Вы можете даже сами в этом подстраховаться и убедиться, - линейкой, или рулеткой, сверху над блоком ЭБУ приложите размеры моего чертежа, т.е. ширина, глубина, и высота. И Вам будет сразу все видно, и понятно.
    Я таким образом и составлял чертеж...

    Изготовлять сейф все-же нужно из стали толщиной = (2мм.) - (3мм.).
    Оцинковка как правило в основном имеет толщину меньше 0,5 - 1,0 мм., а этого мало, т.е. она сама по себе как-бы становится мягкой...
    =========

    У меня, сейф изготовлен из стали - 2,0 мм. что вполне достаточно для выполнения поставленных задач.

    Теперь немного информации по поводу самого - сейфа.

    Ко мне поступали предложения помочь в изготовлении и приобретении этих сейфов.
    Пока молчал, потому что не был готов ответить что-то вразумительного, т.к. человек который это делал находился в отпуске.
    Я обратился к своим знакомым, через кого заказывал свой сейф, с просьбой переговорить возьмутся ли они небольшими партиями их изготовлять, и таким образом сделать вроде доброе дело людям, ну и не жадничая немного им самим подзаработать...

    После некоторого раздумья, они согласились этим заняться.
    т.е. - они изготавливают строго по моему чертежу сам сейф из стали 2мм., с проваркой швов, и покраской, чтобы он был культурно оформлен.
    Срывные болты, или секретки, это приобретает сам заказчик.
    Если желающих это устраивает, цена их вопроса за сейф - 4000р. думаю вполне демократичная.

    И я в принципе, не против посодействовать приобрести, и переслать данный сейф кому это будет нужно.
    Мои услуги оплачивать ненужно, т.к. я не думаю что их будет много.

    Все остальные подробности обсуждения, и конкретные детали по этому вопросу - только в личку.
    Ненужно засорять этим форум.
    ========

    Немного дополню по этому вопросу:

    Как правило, фирма изготовитель комплектует сейфы - 2мя срывными болтами и все.
    Которые тупо закручиваются в штатное место и обрываются.

    Мне приходил этот защитный бокс ЭБУ от - (MyCarSave MCS-1606) - за 5500р. еще аж в декабре 2014г. как только я купил свой Кашкай, то сразу заказал и его.

    И вовсе он был не - 3,0 мм. толщиной. На самом деле, он был - 2,5 мм.
    Но именно на нашу модель он к сожалению не подошел, и не подходит в принципе, и мне пришлось его сдать обратно...

    Был ужасно расстроен, - поэтому плюнул, и сварганил свой чертеж который четко подошел без проблем.


    А вот здесь - данный сейф с моим комментарием:
    Данная конструкция к нашему Кашкаю 2014г выпуска и далее, - не подходит!
    http://www.autopulse.ru/item23385.html
    http://avtoprofi.ru/MyCarSave-MCS-16...qai-2006-.html
    Последний раз редактировалось Boris 50; 17.05.2016 в 20:48.

  3. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: