Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 235 из 235

Тема: ОСАГО

  1. #231
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    а зачем все цитировать?

    почему не правильно? страховые считаю годами и не месяцами

    да я собственно тоже не планировал в этом году делать д.карту, но страховая сказала надо т.к. 2014+3=2017
    Какими годами, я уже писал машина застрахована 06.2015, в 06.17 застраховался до 06.18 машине будет 3 года и д. карта не нужна, т.е. получается д. карта нужна при покупке 4 полиса ОСАГО на новый авто.И как не планировали в этом году д.карту если авто 14 года и ей по любому в 17г. 3 года.
    Последний раз редактировалось Шатун; 20.12.2017 в 18:52.

  2. #232
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    продолжение: Сегодня по пути с работы позвонил в РСА. 12 минут ожидания ответа оператора и чудо... ответил молодой человек. Я озвучил ему, что у меня авто 2015 года, и при оформлении е-осаго требуется диагностическая карта. На что мне он ответил, что это у них программный сбой, они об этом знают, и работают над решением проблемы. Т.е. на данный момент мне карта не нужно. Далее я объяснил, что мой полис будет действовать с января следующего года, тут молодой человек засомневался и взял паузу для уточнения, потом привел статью о прохождении техосмотра, где сказано про три года с учетом года выпуска, т.е. в 2018 году карта будет нужна. Но ключевой момент в следующем: оператор сказал, что не стоит торопиться, а подождать 1-2 дня, пока идут работы в базе РСА, проблема должна решиться, т.к. стоит отталкиваться не от периода действия договора, а от момента заключения договора, т.е. если я заключаю договор в декабре 2017г., то мне карта не нужна!!! извините за орфографию.... давно так много не печатал...

  3. #233
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    Решила написать про диагностическую карту,а то может не все обратили внимание,что она два года действует,если авто не старше 7 лет.Радостные официалы мне ничего не сказали,хорошо что я сама засомневалась и стала смотреть

  4. #234
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Скоро нужно продлевать (покупать) осаго/каско, брокеры уже названивают, пытаюсь понять что сейчас и как.

    Брокер, где я всегда покупаю, говорит, что будет бумажный полис за 7200 руб. Это нормальные цены?

    Не знаю насчет каски, хотелось бы, но денег не хватает на все хотелки. Озвучена каска за 26500 ( с франщизой 15 тыс, страховая сумма 716 тыс)

    Если кто изучал тему, можете провести ликбез "что нового"?

    Есть разница бумажный полис - электронный?

  5. #235
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Скоро нужно продлевать (покупать) осаго/каско, брокеры уже названивают, пытаюсь понять что сейчас и как.

    Брокер, где я всегда покупаю, говорит, что будет бумажный полис за 7200 руб. Это нормальные цены?

    Не знаю насчет каски, хотелось бы, но денег не хватает на все хотелки. Озвучена каска за 26500 ( с франщизой 15 тыс, страховая сумма 716 тыс)

    Если кто изучал тему, можете провести ликбез "что нового"?

    Есть разница бумажный полис - электронный?
    Я покупал электронный за 9 с копейками(два человека) КАСКО и Осаго у Вас нормальные цены.
    Разницы в бумажный-электронный разница только в документе с собой, в зависимости от названия(бумажный или электронный)

  6. Пользователи, поблагодарившие Слава за это сообщение:


Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: