Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 147

Тема: Тормозные шланги (капут)

  1. #101
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mifugra Посмотреть сообщение
    У меня идет 2 неделя.. дилер прямо намекает - забирай автомобиль и ремонтируй сам, как делают другие.. у него все еще нет никаких сроков.. но хоть добился чтобы признали 4ый шланг. Про тот авто, что у них 2ой месяц стоит - пришли говорят 4 шланга из 5 и пока не придет оставшийся ремонта не будет))

    официальная техподдержка ниссана в России (кстати назначенный мне персональный менеджер так и не позвонил мне в течении недели и я звонил сам через 8 дней) конечно все признает, но абсолютно не видит ничего трагичного)) запчасти производят не они и не в России.. договор на производство гарантийных запчастей заключен и все изготавливается в порядке очереди.. менять все шланги, признавая партию бракованной, они не собираются.. шланги меняют только вздувшиеся по дефектовке дилера.. мои два шланга вроде как придут в Москву 19 мая.. + до дилера еще сколько то.. но самое главное, что оставшийся (как я понял передний) шланг вобще не имеет сроков доставки.. предположительная дата его изготовления - конец июня.. конечно я могу рассчитывать на компенсацию, но только после того как пройдут все сроки и будет произведен полный ремонт - только тогда можно будет с ними обсуждать размеры "подарков" и компенсаций.. и эти подарки определяет сам ниссан (они т.е. дополнительно туда по итогу будут подавать обращение по моему случаю) и заранее они их озвучить не могут))

    Машину эксплуатировать нельзя! Если забираю - лишение гарантии по тормозной.. + возможные отказы по остальным из-за неверной эксплуатации (зависит от вида поломки).

    Подменные авто дилер предоставлять не обязан.

    Никаких дополнительных жалоб им писать не надо.. есть обращение - ждите..

    Еще один нюанс.. оказывается в том акте, что я подписывал сдавая авто дилеру есть нюансы, которые могут совсем лишить меня права претензии по срокам.. и это по мнению офф. техподдержки вполне нормально и законно.. вроде как я там расписываюсь, что соглашаюсь на любые сроки гарантийного ремонта при условии отсутствия запчастей и срок продляется на все время их доставки... и тогда все претензии к дилеру.. если расписался - вот и бодайтесь там с ним сколько угодно))

    Мужики.. кто то писал претензии еще выше? в сам ниссан? вот не поленюсь же инглиш версию даже состряпать)) может это кому то интересно и может помочь/присоединиться? хотя бы ради интереса.. эх.. сколько уже недоуменных лиц я повидал когда о такой дичи про ниссан рассказываю другим знакомым водителям.. но кстати слышал уже от владельцев ниссанов, что есть проблемы и с другими запчастями (например месяц ожидания платного ремонта у официала по порванному пыльнику)...
    Тоже уже думаю написать, тк шланги с передними амортизаторами идут с начала марта! На опеле по гарантии обращался месяц назад с катушкой зажигания - заменили по гарантии и согласовали замену с москвой за полчаса! А тут ...

  2. #102
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да, чего-то сибирские ОД беспредельничают Походу не пуганные ещё, ничего не боятся. Таких нужно принципиально наказывать. Тормозная система - важнейшая часть авто, эксплуатировать автомобиль с неисправной тормозной системой категорически нельзя, а раз НМР не может в разумные сроки устранить свои косяки, а вместо поддержания в надлежащем состоянии склада запчастей, они перекладывают свои проблемы на плечи потребителей, то может быть предложить им забрать авто обратно, а Вам вернуть деньги? Зачем Вам за ваши деньги авто, на котором Вы не можете ездить? Вы же покупали его не для того, чтобы оно стояло у ОД, а Вы при этом ходили пешком. Надо дожимать их. Пускай идут на встречу. Либо шланги пусть везут быстрее, либо пусть ставят шланги от J10, либо пусть забирают авто себе, а Вам возвращают бабло. Клиент должен быть всегда прав, а если ни ОД, ни НМР не хотят идти клиенту навстречу, тогда нужно обращаться в ОЗПП, нанимать их адвоката, идти в суд и требовать либо замены авто на новый либо возврата денег и компенсации судебных и прочих издержек. Положительные преценденты уже есть, так что осилит дорогу идущий. Надо заканчивать с этим беспределом.

  3. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  4. #103
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Наверно, дело не в сроках доставки как таковых, а в отсутствии у Ниссан ёмких региональных складов запчастей?

  5. #104
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да по любому проблема логистики ОД или НМР, а страдают потребители. Ведь признают же, что случай не единичный, так какого ляда не заказываете шланги с запасом, раз уж не хотите обьявлять отзывную? Люди деньги заплатили, а им ни подменной машины, ни быстрого устранения неисправности, ни какого альтернативного предложения. Что это за отношение к клиенту? Тормозная система это не игрушки. Должен же быть выход. Не могут отремонтировать в разумные сроки, пускай забирают авто клиента себе, а ему предоставляют новый. Ведь получилось же у Игоря71. Сколько можно терпеть этот беспредел.

  6. #105
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Да по любому проблема логистики ОД или НМР, а страдают потребители. Ведь признают же, что случай не единичный, так какого ляда не заказываете шланги с запасом, раз уж не хотите обьявлять отзывную? Люди деньги заплатили, а им ни подменной машины, ни быстрого устранения неисправности, ни какого альтернативного предложения. Что это за отношение к клиенту? Тормозная система это не игрушки. Должен же быть выход. Не могут отремонтировать в разумные сроки, пускай забирают авто клиента себе, а ему предоставляют новый. Ведь получилось же у Игоря71. Сколько можно терпеть этот беспредел.
    а можно ссылочку про то, как и где получилось у Игоря71?

    с удивлением обнаружил, что кроме как почтой, нельзя пожаловаться выше в ниссан (ну или телефон, но там вряд ли меня поймут).. но и там тебя завернут опять на НМР.. а НМР в любых острых моментах позиционирует себя лишь как прокладку и отказывается брать на себя обязательства по гарантиям самого ниссана (вернее признают, но всегда с оговоркой, что это именно обязательства самого ниссана, а не НМР и все проблемы с доставкой и затяжным ремонтом у самого ниссана, а не у них.. так же и с дилерами)..

    требовать замену автомобиля я могу лишь по истечению сроков.. хотя бы эти 45 дней по закону.. потом пробиться через отмазки дилера и его акты, где я якобы отказываюсь от всех претензий.. а это при упорстве дилера и суд.. и тут я уже вижу такие уловки, как неверно оформленная гарантия из-за того что дилер что то там напутал с данными о пробеге.. и изначально неверная дефектовка.. и разные сроки поставки запчастей (один шланг оказывается у дилера есть в наличии и значит каким то хитрым образом это может считаться началом ремонта с непредвиденными обстоятельствами) одним словом - максимальное затягивание процесса и попытки стравить клиента с дилером, в надежде что там он и потонет на каком то шаге или откажется вовсе от дальнейших разбирательств..

    есть какие то конкретные советы у кого то? хотя бы в виде ссылочек на удачные исходы или разборы подобных случаев.. а пока сам поищу и попробую проконсультироваться с знакомыми юристами.. благо времени у меня теперь без машины намного больше для занимания такой ерундистикой))

  7. #106
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mifugra Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку про то, как и где получилось у Игоря71?
    О! Это целая история - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...C8%E3%EE%F0%FC
    Игорь 71, пожалуй, уникальный человек на нашем форуме, которому удалось поменять, и не один раз, автомобиль за счёт ОД. Его даже подозревали в потребительском экстремизме, не верили, что у нас такое возможно, банили, но в результате, то, что он говорил оказалось правдой. У него, пожалуй, самый большой опыт того, как правильно общаться с ОД, чтобы добиться своего. Нужно сказать конечно, что его проблемы были куда серьезнее, по стоимости, чем проблема с браком тормозных шлангов, но по влиянию на безопасность эксплуатации авто, проблемы сопоставимы. Шланги это не варик, это куда опаснее, а для ОД и НМР проблема "копеечная" и при их желании легко решаемая, главное правильно и с нужным усилием надавить на них, чтобы они засуетились. Получилось у Игоря, получиться и у Вас. Попробуйте написать ему в личку, возможно он согласиться помочь Вам советом. Врядли кто-то, кроме него, сможет сделать это лучше.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 03.05.2017 в 11:22.

  8. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  9. #107
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Наверно, дело не в сроках доставки как таковых, а в отсутствии у Ниссан ёмких региональных складов запчастей?
    Дело не в складах , а именно в логистике. Если бы даже склад был в московии доставка максимум две недели бы была. А мне везут из Голландии, видимо сразу вместе с партией ... :)

  10. #108
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я о другом говорил.
    У серьезной фирмы всегда на обозримом пространстве есть большой склад с тысячами позиций мыслимых и немыслимых запчастей, которые в кратчайшие сроки оказываются в нужном месте по заявке ремонтного предприятия. А вот если заявку для банального ремонта автомобиля клиента удовлетворяют аж через Голландию, то это верный признак того, что такого склада под рукой и нет.
    Почему нет? Это - способ экономии, диктуемый правовым бессилием клиентов...

  11. #109
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Привет, камрады! Вы потёрли волшебную лампу и джин вылез из бутылки!!!
    Далее постараюсь объяснить и подсказать как в таких случаях нужно решать проблему, но это лишь моё мнение, дальше для себя каждый решает сам.
    1. Вы записались к ОД вашего города(причина отзывная по тормозным шлангам).
    2.Проведена диагностика и установлено нарушение целостности защитного корда тормозных шлангов(указанно количество и расположение).
    3.Если вам предлагают покинуть пределы ОД,не выезжая из сервиса ОД, запрашиваете письменное разрешение на эксплуатацию и звоните на горячую линию Ниссан 8-800-200-59-90 и не торопясь излагаете ситуацию.
    Теперь ещё раз и по-русски.
    Машину с такими дефектами эксплуатировать нельзя. Ни один ОД не даст вам разрешение на эксплуатацию после таких результатов диагностики.
    Выпустить за пределы дилерского центра вас не имеют права. После того как машина оставлена у них они обязаны уложиться в 20 дневный срок,а по согласованию с вами в 45 дневный. Далее,если в сроки не уложились, пишите претензию и следует или процедура возврата авто или требование компенсации в соответствии с законом.
    После того как вас выпустили за ворота и перекрестили, то ответственность по эксплуатации лежит полностью на вас по ПДД.
    У нас вариант, что вас выпустили. Пишем претензию(2ЭКЗ.) на имя директора ОД с кратким изложением ситуации и требованием заменить тормозные шланги в соответствии с ЗОЗПП,в конце укажите,что в случае невыполнения будете требовать расторжения договора купли-продажи. Второй экземпляр с отметкой о получении оставляете себе. Электронный вид претензии отправляете на электронную почту НМР(МОСКВА).e-mail: russia@nissan-services.eu и оставляете обращение на горячей линии 8-800-200-59-90
    Вышестоящие организации на НМР- НИССАН ЕВРОПА e-mail: postoffice@nissan.co.jp (писал туда по английски, обратная связь работает,НМР получали в обратку).
    p.s. и нам по большому счёту всё равно откуда идёт запчасть и где у ниссан склады.
    Последний раз редактировалось Игорь 71; 03.05.2017 в 22:55.

  12. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  13. #110
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    1. Вы записались к ОД вашего города(причина отзывная по тормозным шлангам).
    2.Проведена диагностика и установлено нарушение целостности защитного корда тормозных шлангов(указанно количество и расположение).
    3.Если вам предлагают покинуть пределы ОД,не выезжая из сервиса ОД, запрашиваете письменное разрешение на эксплуатацию и звоните на горячую линию Ниссан 8-800-200-59-90 и не торопясь излагаете ситуацию.
    - отзывная была не по тормозным, а по перетиранию подкрылком и работы по ней уже выполнены.. грыжи на тормозных обнаружились во время проверки по отзывной (своими силами, еще до приезда к дилеру).. звонил дилеру и просил заказать шланги заранее - отказали, сказав, что ничего заказать без дефектовки не могут.

    - мне напрямую никто не предлагал покинуть ОД)) в техподе НМР сразу сказали - запрет эксплуатации и лишение гарантии если заберу от дилера или отремонтирую сам.. а вот дилер уже намекал на то, чтобы я делал "как все" за свой счет ибо совсем не видит перспектив в ожидании)) приводил в пример другие автомобили с такими дефектами, которые ждут шланги месяцами и всем видом удивлялся тому, что я из-за такого "пустяка" готов машины на неопределенный срок лишиться..

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    После того как машина оставлена у них они обязаны уложиться в 20 дневный срок,а по согласованию с вами в 45 дневный. Далее,если в сроки не уложились, пишите претензию и следует или процедура возврата авто или требование компенсации в соответствии с законом.
    а вот это очень интересно! про 45 дней я знаю, а откуда 20? и главное - если я уже сдал машину по акту, где написано, что я отказываюсь от претензий на весь срок ожидания запчастей и прочих подобных претензий тоже.. (правда там вроде речь о платном ремонте и вобще эти акты заполнены с ошибками, но подпись там моя есть, т.к. изначально я даже не подозревал, что какой то конфликт и проблемы с ремонтом могут возникнуть и просто сдавал машину в ремонт, как обычно..) то что тогда? Правда ли то, что (как мне говорит мой знакомый юрист) ухудшение условий основного закона неправомерно и все эти акты - мусор? А другой знакомый (который когда то работал в дилерском центре) наоборот утверждает, что дилер всегда найдет способ отстоять свои интересы и лазейки в законах для этого есть.. и если дилер уступил, то просто для него это не критично и он получит компенсацию другим способом.. ну или клиент им чем то дорог или удобен)) и обычно такие проблемы через различных "знакомых" решаются, когда дилер становится на сторону клиента и все эти претензии нужны чтобы и ему было что потом требовать с производителя..

    про претензии надо поди уже заранее подумать)) Есть желающие заранее подготовить такие претензии вместе? (я тут вроде уже троих вижу с шлангами).. может коллективное письмо еще замутим?)) техническим инглишом то я владею.. и гуглопереводчик знаком, но неплохо было бы написать более грамотное письмо..

    за эл. почту и прочие контакты и разъяснения спасибо большое!

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: