Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 147

Тема: Тормозные шланги (капут)

  1. #91
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mifugra Посмотреть сообщение
    Промежуточные итоги:
    - потратил время и бензин на самостоятельный перегон автомобиля в аварийном состоянии до дилера и 400 рублей на поезд обратно (300 км, 6 часов туда, 2 часа у дилера, 5 часов обратно на пригородном поезде). Нервы и потраченные деньги на телефонные переговоры не буду пока учитывать))) уже 10 дней без машины.
    Пока перспективы, судя по унылости и безысходности дилера, предварительным звонкам в сам ниссан (перед поездкой выяснял перспективы и правомочность заявлений дилера), по постам тут и на других форумах, не очень радужные.. или месяц-полтора по закону ждать и надеяться на ремонт и его качество или забирать и делать самому..
    Шланги от j10 стоят копейки.

  2. #92
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А какие в РФ установлены максимальные сроки гарантийного ремонта автомобиля? Если они вышли, а ремонт не сделан, авто можно вернуть продавцу?
    да всё так же.. 45 дней.. после по 1% от стоимости авто (кто ее определять кстати будет?) или возможность обмена на новый.. и тут начинаются нюансы)) первое, что нашел из уловок дилеров - эти обязательства у продавца (а продавал мне кстати уже закрывшийся в Екатеринбурге дилер ОКАМИ), а обслуживающий дилер вроде как успешно от обмена отмазывается. Второе - независящие от дилера причины, когда и правда нет запчастей и ему просто нечем чинить. Но это я видимо не с того конца искать начал мне надо наоборот искать как всеж заставить)) а лучше если тут кто то разбирающийся все точки расставит.. есть юристы?)) По закону то оно всё красиво и в статьях.. а в реальности почему то даже у дошедших дел, где всё вроде в шляпе было, всего 60-70% положительных решений..

  3. Пользователи, поблагодарившие mifugra за это сообщение:


  4. #93
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Шланги от j10 стоят копейки.
    Они точно подходят? Кроме шлангов у меня была отзывная компания и прочая мелочовка типа лючка бензобака и развал-схождения. Я, как и те кто тут мне отвечал и советовал до этого, всеж решил попробовать сделать через дилера.. Пока еще шансы есть небольшие, что в итоге это будет хоть в чем то выгоднее или разумнее самостоятельного ремонта.

    Кстати 2 СТО, куда я обращался, не взяли на себя смелость заказать от J10, с гарантией, что они подойдут.. (может у нас такая провинция просто) дилер так сразу категорично заявил, что нет)) но это понятно.. аналоги на J11 (может они и от J10) самые дешевые от 1500 они нашли, но мастер советовал взять подороже, хотя бы за 1800.. итого если менять только 4 поврежденных, то уже 6000 + доставка и работы - около 9000. Сроки от недели до двух озвучивали.. И никаких гарантий конечно))

  5. #94
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Pashtet, вроде только задний меняли, mifugra, надо по кругу

  6. #95
    Новичок
    Регистрация: 30.10.2015
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    У меня уже второй шланг под замену. Полгода назад заменили на правом заднем колесе. В марте при прохождении ТО-3 нашли грыжу на левом заднем. До сих пор жду. У дилеров проблема со шлангами. Скоро будет 45 дней как машина стоит. Причем официалы говорят что шланги на j11 питерской сборки не подходят к англичанам. На емексе и экзисте под заказ, на левое колесо , срок поставки более 40 дней. Авто 14 года , пробег 40 т.км. Проблема я так понимаю массовая по англичанам.

  7. #96
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Не массовая, но бывает, в основном в районах с достаточно низкими зимними температурами.

  8. #97
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Перефразируя классику: что русскому - здОрово, то англичанину - смерть!

  9. #98
    Новичок Аватар для mator
    Регистрация: 05.06.2014
    Адрес: Чита
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai получен 04.07.2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+SPORT
    Вот и к меня сегодня 2 задних шланга с грыжами обнаружили на то3 и отзывной. Запретили эксплуатацию. Ожидание шлангов месяц, бред. Забрала машину, езжу пока так, стараюсь не тормозить, накатом.. На морозе машина не стоит никогда, только передвигается, подземный гараж .

  10. #99
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mator Посмотреть сообщение
    Вот и к меня сегодня 2 задних шланга с грыжами обнаружили на то3 и отзывной. Запретили эксплуатацию. Ожидание шлангов месяц, бред. Забрала машину, езжу пока так, стараюсь не тормозить, накатом.. На морозе машина не стоит никогда, только передвигается, подземный гараж .
    Мне дилер сказал что можешь не париться и ездить с грыжами пока идут шланги. Мол ничего страшного.

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Не массовая, но бывает, в основном в районах с достаточно низкими зимними температурами.
    Звонил в ниссан - они признают, что проблема мягко говоря далеко не единичная.

  11. Пользователи, поблагодарившие Kpot2006 за это сообщение:


  12. #100
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    Мне дилер сказал что можешь не париться и ездить с грыжами пока идут шланги. Мол ничего страшного.
    У меня идет 2 неделя.. дилер прямо намекает - забирай автомобиль и ремонтируй сам, как делают другие.. у него все еще нет никаких сроков.. но хоть добился чтобы признали 4ый шланг. Про тот авто, что у них 2ой месяц стоит - пришли говорят 4 шланга из 5 и пока не придет оставшийся ремонта не будет))

    официальная техподдержка ниссана в России (кстати назначенный мне персональный менеджер так и не позвонил мне в течении недели и я звонил сам через 8 дней) конечно все признает, но абсолютно не видит ничего трагичного)) запчасти производят не они и не в России.. договор на производство гарантийных запчастей заключен и все изготавливается в порядке очереди.. менять все шланги, признавая партию бракованной, они не собираются.. шланги меняют только вздувшиеся по дефектовке дилера.. мои два шланга вроде как придут в Москву 19 мая.. + до дилера еще сколько то.. но самое главное, что оставшийся (как я понял передний) шланг вобще не имеет сроков доставки.. предположительная дата его изготовления - конец июня.. конечно я могу рассчитывать на компенсацию, но только после того как пройдут все сроки и будет произведен полный ремонт - только тогда можно будет с ними обсуждать размеры "подарков" и компенсаций.. и эти подарки определяет сам ниссан (они т.е. дополнительно туда по итогу будут подавать обращение по моему случаю) и заранее они их озвучить не могут))

    Машину эксплуатировать нельзя! Если забираю - лишение гарантии по тормозной.. + возможные отказы по остальным из-за неверной эксплуатации (зависит от вида поломки).

    Подменные авто дилер предоставлять не обязан.

    Никаких дополнительных жалоб им писать не надо.. есть обращение - ждите..

    Еще один нюанс.. оказывается в том акте, что я подписывал сдавая авто дилеру есть нюансы, которые могут совсем лишить меня права претензии по срокам.. и это по мнению офф. техподдержки вполне нормально и законно.. вроде как я там расписываюсь, что соглашаюсь на любые сроки гарантийного ремонта при условии отсутствия запчастей и срок продляется на все время их доставки... и тогда все претензии к дилеру.. если расписался - вот и бодайтесь там с ним сколько угодно))

    Мужики.. кто то писал претензии еще выше? в сам ниссан? вот не поленюсь же инглиш версию даже состряпать)) может это кому то интересно и может помочь/присоединиться? хотя бы ради интереса.. эх.. сколько уже недоуменных лиц я повидал когда о такой дичи про ниссан рассказываю другим знакомым водителям.. но кстати слышал уже от владельцев ниссанов, что есть проблемы и с другими запчастями (например месяц ожидания платного ремонта у официала по порванному пыльнику)...

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: