Страница 177 из 197 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #1761
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А он что кататься только по городу будет...?
    Спрашивал так:
    Цитата Сообщение от Seoslav Посмотреть сообщение
    дороги в пределах города

  2. #1762
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    А разве в городе никогда гололеда или гололедицы не бывает...?
    Я, вот честно, в Питере ни разу не был к сожалению,
    но, почему то думаю..., что географически, месторасположение его к этому - предрасполагает.
    Или у вас дворники и все службы там настолько безукоризненно работают..., - всегда и вовремя?
    Тогда, этому можно только позавидовать белой завистью.

    Я, если честно, - вот сильно в этом сомневаюсь.
    Поэтому наверно и стараюсь мыслить более раскрыто.

  3. #1763
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А разве в городе никогда гололеда или гололедицы не бывает...?
    Я, вот честно, в Питере ни разу не был к сожалению,
    но, почему то думаю..., что географически, месторасположение его к этому - предрасполагает.
    Или у вас дворники и все службы там настолько безукоризненно работают..., - всегда и вовремя?
    Тогда, этому можно только позавидовать белой завистью.

    Я, если честно, - вот сильно в этом сомневаюсь.
    Поэтому наверно и стараюсь мыслить более раскрыто.
    Дворники работают как везде.
    Дело не в этом.
    Петербург расположен так, что там почти всегда зимой температура выше, чем в Москве. Но очень сыро и ветрено -субъективно -5 ощущается как -15, не меньше. Дороги чистят, а главное, поливают реагентами. Поэтому дороги такие, что шипы практически всегда, за редчайшим исключением, бесполезны, а часто вредны - тормозной путь больше. Гололед бывает, но крайне редко, во дворах. Но там ведь скорости не те.
    Сегодня вечером, например, было -5, метель, но дороги мокрые и довольно грязные.
    Я когда жил в Питере, ездил только на шипах, а сейчас все друзья только на липучках, даже с учетом частых поездок в Финку. Хотя в Финке шипы совсем не лишние. Тем не менее и сами финны сейчас больше на липучках.
    В Москве, кстати аналогичная история. У меня только Кашкай на шипах, и то потому, что это машина супруги, а две другие без шипов. Раньше все всегда были на шипах.

  4. #1764
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    . Тем не менее и сами финны сейчас больше на липучках.
    Позвольте не согласиться

  5. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  6. #1765
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться
    С Вами не поспоришь...

  7. #1766
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    У финов целесообразнее шиповка, поскольку покрытие чистят от снега, а не топят реагентами, но не до асфальта, слежавшийся снег лежит на дорогах, при прочих равных шиповка на таком покрытии отработает лучше
    P.S. Сам езжу на липучке, ибо или в Европу, куда на шипах нельзя и там дороги чистят до асфальта, либо вокруг Москвы исключительно по трассам, где шиповка просто излишняя - реагентами топят, по каше и по срани вполне нормально идет, шипы просто лишние для такого покрытия, для них нет работы.

    Все оооочень и очень зависит от того, где машина ездит. Поэтому спор беспредметен
    Да, в финку я отлично на липухе ездил (и не раз, кстати), ловил холода ниже -40, было интересно. Вполне зачетно отработала. Думал, кстати, что машину не заведу после ночной стоянки.
    Ничего....запустилась.

  8. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  9. #1767
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Seoslav Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Хотел бы спросить совета жителей более холодных регионов, чем мой - сам с Севастополя. (где снега за зиму не найти обычно)
    Есть свежая липучка с того года bridgestone blizzak dm-v1 с пробегом порядка 1000 км.
    И вероятность переезда в Санкт-Петербург.
    Есть ли необходимость брать обязательно шипы или дороги в пределах города чистят хорошо?

    P.S. На этих выходных был в Северной столице и обратил внимание, кто на каких шинах ездит - на мой взгялд порядка 75-80% на шипах и это явно неспроста.
    Буду рад любому совету.
    Темы с обсуждением шип/нешип ненашёл.
    у коллеги липучки, еще до сегодняшнего снегопада глобального жаловалась, что по дороге на них таскает
    на шипах такого не заметил
    на у меня европеизированные шипы, маленькие и много (АйсКонтик2)

    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Дворники работают как везде.
    Дело не в этом.
    Петербург расположен так, что там почти всегда зимой температура выше, чем в Москве. Но очень сыро и ветрено -субъективно -5 ощущается как -15, не меньше. Дороги чистят, а главное, поливают реагентами. Поэтому дороги такие, что шипы практически всегда, за редчайшим исключением, бесполезны, а часто вредны - тормозной путь больше. Гололед бывает, но крайне редко, во дворах. Но там ведь скорости не те.
    Сегодня вечером, например, было -5, метель, но дороги мокрые и довольно грязные.
    Я когда жил в Питере, ездил только на шипах, а сейчас все друзья только на липучках, даже с учетом частых поездок в Финку. Хотя в Финке шипы совсем не лишние. Тем не менее и сами финны сейчас больше на липучках.
    В Москве, кстати аналогичная история. У меня только Кашкай на шипах, и то потому, что это машина супруги, а две другие без шипов. Раньше все всегда были на шипах.
    с прошлой зимы реагентами не поливают, только песчано-солевая смесь

  10. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  11. #1768
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Вторая зима на Кашкае на Nokian Hakkapeliitta R2 SUV. Только положительные впечатления... В "программируемый" ( управляемый) занос без принудительного отключения ESP машину не ввести.Нигде, даже на льду. Абсолютно не гудит. Никогда. За рулём нахожусь профессионально более тридцати лет. Плохое в резине только одно - её ЦЕНА...)))За год износ ( при средней температуре не более + 15 градусов/ при смене резины) один миллиметр протектора.
    Да, чуть ГЛАВНОЕ не забыл, - клеймо на резине ( поставленной "с завода" - " MADE IN RUSSIA") Балансирую второй год на летние/зимние литые диски ( одни и те же) - всё " в ноль". Классную резину высшего качества делают сейчас в России. У нас уже такое клеймо ( в продаже её солидной фирмой) считается безоговорочным признаком качества.
    Пы.Сы.У нас в Ревеле снег валит уж третий день , и по прогнозу это далеко не предел... Ездил сегодня более чем уверенно, почти "как по сухому"))) , и это невзирая на опыт, просто "в рекламу колёс")))
    Последний раз редактировалось J11; 08.11.2016 в 02:09.

  12. #1769
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    у коллеги липучки, еще до сегодняшнего снегопада глобального жаловалась, что по дороге на них таскает
    на шипах такого не заметил
    на у меня европеизированные шипы, маленькие и много (АйсКонтик2)
    А меня вчера таскало на шипах. (Тоже айсконтакт). И что?
    Ошибка вождения это. Я газанул резковато при перестроении на скорости около 100.


    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    с прошлой зимы реагентами не поливают, только песчано-солевая смесь
    А соль -это что? Какая разница чем снег топить, натрия хлоридом или кальция хлоридом? Грязная жижа от замены соли не становится менее грязной и едкой.

    В ночь с с воскресенья на понедельник въезжали в Питер в снегопад и все было уже полито и грязно.
    В прошлом году не поливали -не поливали в порядке эксперимента..., а потом кааак полили и до конца зимы поливали.

    А в этом обещали не поливать только набережные, гранитно-песчаную смесь обещали, как в Финляндии. А сегодня, точнее уже вчера вечером, главный дорожник по ТВ заявил, что не успели мол, зима пришла неожиданно)) Поэтому полили набережные тоже.

  13. #1770
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    ... В "программируемый" ( управляемый) занос без принудительного отключения ESP машину не ввести.Нигде, даже на льду.
    Пы.Сы.У нас в Ревеле снег валит уж третий день , и по прогнозу это далеко не предел...
    У нас тоже зима. По утру рано поехал на работу, дорога пустая совершенно. Дай думаю побалуюсь, погляжу, как машина себя поведет на скользкой дороге. Совершенно на небольшой скорости вхожу в правый поворот, на перекрестке, и пошла, пошла родная юзом на встречку. ESP моргает, тырк, тырк, тырк. А она, как на коньках Даа, думаю, Действительно зима вроде пришла Но надо отдать должное, что ESP работает куда лучше, чем на предыдущем кашкае.

  14. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


Страница 177 из 197 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: