Страница 186 из 197 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 1969

Тема: Зимняя резина

  1. #1851
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vahitoff Посмотреть сообщение
    Так какая резина стоит? Бридж или мишка?
    Скорее всего Бридж, ездил я на 5000,на асфальте как боинг на взлете. Мишка думаю получше будет, отзывы хорошие.

  2. #1852
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vahitoff Посмотреть сообщение
    Так какая резина стоит? Бридж или мишка?
    Я же в Вашей цитате оставил только вопрос про бриджстоун. Значит он

  3. #1853
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vahitoff Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите, Bridgestone Ice Cruiser 7000 как зимняя резина? Для Урала подойдет ли? вылетают ли шипы?
    На Альмере проездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000 - с 2005 года по 2015 год.
    блин, - аж сам сейчас искренне удивился, сколько я не них проездил..., до этого как-то даже не обращал внимания.
    С Bridgestone Ice Cruiser 7000 они очень похожи.

    [IMG]http://www.4tochki.ru/pictures/tyres/Bridgestone/Ice_Cruiser_7000/800/1.jpg[/IMG]

    [IMG]http://wizemart.ru/images/item/39/58/ice_cruiser_5000_215_65_r16_98t-36218pic-1.jpg[/IMG]


    Из этого делаю выводы на основании 5000й, - великолепная резина!!!
    Все сезоны проездил ни о чем не думая - что проеду, или не проеду...?!
    Дорогу держали устойчиво что на чистом льду, обледенелости, что и на укатанном снегу просто великолепно - как танк т34!
    Также - на занесенной дороге большим количестве снега..., за счет своих хороших захапестых свойств резины, - очень даже порадовали!

    Я в первый год езды на ней, был очень ей удивлен, и даже напарник по работе - это тоже отметил, и оценил их великолепное достоинство!
    Когда в один заснеженный день от снегопада и не очищенности центральных улиц..., не говоря уже о дворовых участках, - пол города в снегопад практически стоял на месте, особенно на небольших участках подъема, - и безрезультатно гольцевал пытаясь стронутся с места...

    А я спокойно все проезжал без проблем, только ощущая днищем машины, - что подомной уминается не чищенный снег.

    Да и сама резина мне очень нравилась, она сама по себе - достаточно мягкая, но уверенно и четко по курсу держит на скорости дорогу без каких либо виляний, и заносов.

    Не особо шумная, хотя, - небольшой шумок от самой структуры крупнозахапестости резины все-же немного присутствовал на голом асфальте, по укатанному снегу практически тишина.
    Но этот шумок, был даже какой-то немного приятный что-ли, т.е. на нервы не действовал, раздражения не вызывал, - и давал уверенность мне что все будет ХОРОШО!
    И мое внутренне я, было на этой резине как никогда спокойным и уверенным что я практически везде проеду, не застряну, и никуда не улечу на разумных скоростях не превышающих 100-120 км.

    За это долгое время что на ней проездил, конечно почти половину шипов растерял, часть из них подсточилось, но тем не менее, все сезоны проездил достойно без проблем, т.к. сама резина не износилась, и свои захапистые свойства не потеряла.

    Одним словом, мне нечем упрекнуть 5000е бриджи, - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ резина, и жаль что ее сняли с производства, взял бы ее не раздумывая снова.
    За счет своей похожей внешне структуры, 7000е бриджи тоже должны эти качества скорей всего держать.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 06.07.2017 в 00:07.

  4. #1854
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Присмотрел на зиму Dunlop GrandTrek Ice 02. Есть в "нашем" размере Ice 02 215/60 R17 100T XL. Хочу взять подешевле на 700р за шт в размере 215/60 R17 100T XL. Смущает больший индекс нагрузки -резина будет жестче?

  5. #1855
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    Присмотрел на зиму Dunlop GrandTrek Ice 02....Смущает больший индекс нагрузки -резина будет жестче?
    Да, но для начала можно прокатиться с рекомендованным давлением, а если покажется жёстковато, то стравить давление на 0.1 -0.2 bar.

  6. #1856
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    В предыдущем сообщении дважды указал один типоразмер. Dunlop GrandTrek Ice 02 215/60 R17 100T XL стоит дороже 225/65 R17 106T XL на 700 руб. Стоковые летние Пирелли с индексом нагрузки вроде 96. Вообще дубовые будут? Я раньше при покупке никогда не обращал на индексы скорости и нагрузки

  7. #1857
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Из этого делаю выводы на основании 5000й, - великолепная резина!!!
    бриджей у меня большего всего было, правда липучек (ws50, ws60, сейчас revo gz), и честно все заслуживали внимания. Было одно лето на мазде turanza с завода, жесткая ппц, но дорогу великолепно держала (а я так летом пошалить могу) и не убиваемая, хрен сотрёшь. Так что к бриджам очень положительно в целом отношусь. Прогнозируемая управляемость без сюрпризов. Но народ, смотрю, чего-то сторонится их, а зря.

  8. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  9. #1858
    Новичок
    Регистрация: 25.07.2017
    Адрес: москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Всем привет!Листал,листал форум так и не могу определиться, какие же выбрать. Самое главное для меня это тишина,по этому не беру шипы,да и в Москве они ни к чему. А пирелли (Ace Zero FR)или скорпион, ктонито юзал? Купил машину на них,остался доволен,но это летние,а вот с зимними не было опыта.

  10. #1859
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Видимо плохо читал, кто-то неоднократно говорил, что очень доволен Pirelli Ice Zero Friction

  11. #1860
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    Может это я писал. Две зимы на них откатал - отличная резина, замечаний нет. Купил случайно, заказал Бридж, а он слежался в магазине и не сел на диск, пришлось брать из наличия эти Пирелли. Тогда в 2015 это была новая модель и никто не знал как она в эксплуатации. Короче не жалею, хорошая резя.

  12. Пользователи, поблагодарившие Navy за это сообщение:


Страница 186 из 197 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: