Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Развал-схождение

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: QE+

    Развал-схождение

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, параметры сход-развала на кашкай 4WD MR20DD! У ОД до сих пор нет программы!

    --- Добавлено модератором: ---
    Параметры сход-развала для J11E (английская сборка): http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84699
    Калибровка и проверка нейтрального положения датчика рулевого колеса: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post123812

  2. Пользователи, поблагодарившие Anatoly_ru за это сообщение:


  3. #21
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    параметры J11" Англичанина" и "Питерца" отличаются. Так что думаю что и J10 отличаются. Делайте схождение там где есть карты на J11

  4. #22
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Вопрос к новым "питерцам".
    У меня резина 215/65R16, диски родные R16, новые, ровные. Забалансировались хорошо (со второго раза, после первого была вибрация - развальщики (другой сервис), сказали, что такое бывает -если резина холодная, даже на герметик плохо садится). Давление 2,3 атм перед/зад (проверял). Пробег 2100.
    Не покидает ощущение, что схождение надо смотреть. До Кеши были машины с балкой, но шли как по рельсам. Кешу постоянно надо подруливать, даже на чистом асфальте. Как у Вас??

  5. #23
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Ishinkin Посмотреть сообщение
    Вопрос к новым "питерцам".
    У меня резина 215/65R16, диски родные R16, новые, ровные. Забалансировались хорошо (со второго раза, после первого была вибрация - развальщики (другой сервис), сказали, что такое бывает -если резина холодная, даже на герметик плохо садится). Давление 2,3 атм перед/зад (проверял). Пробег 2100.
    Не покидает ощущение, что схождение надо смотреть. До Кеши были машины с балкой, но шли как по рельсам. Кешу постоянно надо подруливать, даже на чистом асфальте. Как у Вас??
    Да нет "подруливания", ровно всё. Маленький секрет - ставьте "на единицу меньше рекомендованного " , будет комфортнее ездить. Положено 2.3 - ставьте " на холодную" 2.2. Проверено лично, можно сказать - "десятилетиями на многих трассах". Вот на Рав4 есть "сваливание и подруливание", не так давно убедился.))) Если Вы в Казани, то "на кварталах", в конце Ямашева ( бывший авторынок) есть ( был) вменяемый шиномонтаж, с грамотными людьми.

  6. #24
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ishinkin Посмотреть сообщение
    Вопрос к новым "питерцам".
    У меня резина 215/65R16, диски родные R16, новые, ровные. Забалансировались хорошо (со второго раза, после первого была вибрация - развальщики (другой сервис), сказали, что такое бывает -если резина холодная, даже на герметик плохо садится). Давление 2,3 атм перед/зад (проверял). Пробег 2100.
    Не покидает ощущение, что схождение надо смотреть. До Кеши были машины с балкой, но шли как по рельсам. Кешу постоянно надо подруливать, даже на чистом асфальте. Как у Вас??
    мнда... бывает и такое.
    При балансировке колес сами рядом были ?! реально видели на стенде все показания...?
    Или только в стороне услышали праздничный марш - типа что все ОК...?

    Вопросы задал неспроста, в них как-раз может и Ваш ответ находиться.
    Если ответ утвердительное ДА, еще раз сами проверьте равномерность давления во всех шинах, и скорректируйте их при необходимости.
    Также, неплохо бы эти колеса разбить на пары по весовой категории грузиков, и таким же образом установить их на перед, и на зад.

    И если после этого действительно машину явно будет тянуть в сторону...,
    вот тогда, скорей всего нужно будет съездить на диагностику развал схождения с обязательным - ЛИЧНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ!

    И главное, обязательно смотрите чтобы ВСЕ допуски развал схождения, по возможности - имели минимальное значение!!!
    Ибо даже, если будет и в допуске..., но, будет находиться в разных сторонах этого, - машину может уводить.
    Мастера профессионалы это знают, а все остальные лоботрясы..., как правило, будут только лапшу вешать.
    Не вмешиваясь следите и смотрите на показания компьютера, при необходимости задавайте свои вопросы с просьбой уменьшить разницу в показаниях.
    Конечный результат распечатают и весь результат будет Вам показан.
    При желании отблагодарите мастера за качественный труд!

    Ну, как-то так...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 18.01.2017 в 03:24.

  7. #25
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Да нет "подруливания", ровно всё. Маленький секрет - ставьте "на единицу меньше рекомендованного " , будет комфортнее ездить. Положено 2.3 - ставьте " на холодную" 2.2. Проверено лично, можно сказать - "десятилетиями на многих трассах". Вот на Рав4 есть "сваливание и подруливание", не так давно убедился.))) Если Вы в Казани, то "на кварталах", в конце Ямашева ( бывший авторынок) есть ( был) вменяемый шиномонтаж, с грамотными людьми.
    Показания станка при шиномонтаже-первичной балансировке видел глазами, все по нулям, немного удивил вес грузиков на двух колёсах. Они сразу пошли на зад. Первично выставили 2,1 атм. При вторичной балансировке: задние сильный дисбаланс, передние более-менее. Второй мастер-шиномонтажник знакомый, всегда делаю у него, чел очень аккуратный. Накачали 2,3 атм, но поведение авто не изменилось. Потом прочитал это - http://www.qashqairussia.ru/forum/fa...eels#faq_tires
    Накачал 2,6 атм, но получилась зубодробилка, разницы в управлении не увидел, кроме отзыва на руль. Стравил обратно до 2,3 атм. Теперь заморачиваюсь проверить схождение (есть подозрения на заднюю ось, смотрел по ниткам, схождение отрицательное). Подозрения на развал-схождение подкрепляются предыдущим опытом эксплуатации, а именно машину не тянет в сторону, она "рыскает", сильно заметно когда едешь на обледеневших участках дороги.

  8. #26
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ishinkin что за бренд шин установлен на Вашем авто?

  9. #27
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ishinkin Посмотреть сообщение
    Вопрос к новым "питерцам".
    У меня резина 215/65R16, диски родные R16, новые, ровные. Забалансировались хорошо (со второго раза, после первого была вибрация - развальщики (другой сервис), сказали, что такое бывает -если резина холодная, даже на герметик плохо садится). Давление 2,3 атм перед/зад (проверял). Пробег 2100.
    Не покидает ощущение, что схождение надо смотреть. До Кеши были машины с балкой, но шли как по рельсам. Кешу постоянно надо подруливать, даже на чистом асфальте. Как у Вас??
    У меня "питерец" и зимний размер резины как у Вас (мишлен). Думаю если Вы пересели с идеальной немецкой тележки, то подобные ощущения у Вас закономерны. По крайней мере у меня было так же. Подвеска питерца на мой вкус излишне валкая, Из салона забирал на зимней резине и отлично помню было точно так же , как Вы и описываете. Т.е. никуда не ведёт , но подруливать всёж приходится на неровностях, плата за комфорт. Прикатаетесь как я и забудете. При переходе на летнюю резину 17" эти ощущения нивелируются. Всё вышенаписанное конечно имеет смысл если Вам действительно приходится лишь немного подруливать на неровностях, а не бросает по сторонам на малейшей кочке, и если мы действительно говорим только об "ощущениях". От резины ещё сильно зависит, у меня мишлен, она мягкая, с "кошачими" повадками немного, +подвеска питерца+ резина на 16", вот и результат.

  10. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  11. #28
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Ishinkin что за бренд шин установлен на Вашем авто?
    Сава Эскимо Студ 215/65r16 98T Германия. Не сказать что-бы сильно мягкая, в меру.

    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    У меня "питерец" и зимний размер резины как у Вас (мишлен). Думаю если Вы пересели с идеальной немецкой тележки, то подобные ощущения у Вас закономерны. По крайней мере у меня было так же. Подвеска питерца на мой вкус излишне валкая, Из салона забирал на зимней резине и отлично помню было точно так же , как Вы и описываете. Т.е. никуда не ведёт , но подруливать всёж приходится на неровностях, плата за комфорт. Прикатаетесь как я и забудете. При переходе на летнюю резину 17" эти ощущения нивелируются. Всё вышенаписанное конечно имеет смысл если Вам действительно приходится лишь немного подруливать на неровностях, а не бросает по сторонам на малейшей кочке, и если мы действительно говорим только об "ощущениях". От резины ещё сильно зависит, у меня мишлен, она мягкая, с "кошачими" повадками немного, +подвеска питерца+ резина на 16", вот и результат.
    Пересел Енота текны, резина стояла хака8.
    На резину не думаю, давлением пробовал играть, конечно бывает что при резких манёврах срывает заднюю ось, но предсказуемо. Недоволен тем, что на "ряби", при островной обледенелости дороги начинает рыскать, причём активно, приходиться снижать скорость до 70-80км/ч. На выходные заеду к ОД, пусть проверят, дальше посмотрим.

  12. Пользователи, поблагодарившие Ishinkin за это сообщение:


  13. #29
    Бывалый
    Регистрация: 14.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: LE Sport
    Доехал до ОД сделать сход-развал. Приговорили правый передний амортизатор к замене, слегка погнут, в результате чего передние колеса будут стоять всегда криво =( Либо ездить так, но может есть резину и тянуть машину. Цену на амортизатор объявили 16к +5к работы + цена сход-развала. Вот думаю: менять или бог с ним...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	228.7 Кб 
ID:	10204

  14. Пользователи, поблагодарившие nikita-lights за это сообщение:


  15. #30
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2016
    Адрес: 16RUS
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Если погнут шток то- погнутый шток амортизатора, может привести к заклиниванию, амортизатор является активным узлом безопасности. Всё равно "потечёт" + резину будет подъедать + возможен срыв оси в занос при резком левом повороте + тараканы в голове (ответственость за всё несёт водитель ТС), если быстро продавать не планируете.
    Если деформация корпуса стойки то- лучше плановая замена обоих с ревизией опорных (промывка-смазка), ревизия демферов. Если корпус "пошёл" ловить не чего.
    По цене работы, думаю 2,5-3,0 kруб за глаза, регулировку придётся сделать повторно.
    На старой, один без напряга перебирал стойки за вечер (с 17 до 22), набор инструмента примитивный. Стойки брал каябу ексель (тот же оригинал, но 4-5 раз дешевле, на тот момент был оптимальный вариант). А так, аккуратно, можно ездить, но не забывать при повороте на лево. Спасибо за выложенную схему. Удачи.

  16. Пользователи, поблагодарившие Geolog16 за это сообщение:


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: